ЧП В ВЕЛИКОДОЛИНСКОМ, СЛЕДСТВИЕМ КОТОРОГО СТАЛО ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ДЕПУТАТА ПОССОВЕТА ИГОРЯ КОВТУНА

Кількість переглядів 370

Депутаты публичные люди, которые идут на выборы, чтобы отстаивать своих избирателей и доносить их мнение на сессиях и сборах. Депутату всегда должно хватать аргументов для отстаивания своей публичной позиции. Если депутат, при наличии отсутствия аргументов начинает пускать в ход кулаки, то такому депутату не место в радах.

9 мая произошло громкое событие в Великололинском, которое на сегодняшний пытаются замолчать. Публичный спор двух депутатов перерос в драку, или вернее даже не в драку, а расправу, одного над другим.

Депутат Великодолинского поселкового совета и по совместительству директор коммунального предприятия «Великодолинское» Сергей Гончаров нанес тяжкие телесные повреждения другому депутату этого же совета Игорю Ковтуну.

Информацию об их конфликте разместили в социальной сети ВКонтакте в группе Гросслибенталь-Великодолинское:

Эти двое не первый день демонстрировали окружающим свои не самые дружеские отношения, но события 9 мая окончательно расставили точки. Когда человек не готов воспринимать информацию и отвечать на вопросы, да еще и, если уверен в своем физическом превосходстве, он переходит к физической расправе. Вот и в этой ситуации, возникшей между Гончаровым С. и Ковтуном И. Ответов, не нашлось, но нашлись силы и уверенность в своей безнаказанности, и даже присутствие свидетелей, не остановило руководителя КП в избиении депутата, который задал неприятные вопросы на тему» формирования цен на услуги поставляемые КП Великололинское населению» вопрос и правда щекотливый, он не один месяц будоражит поселок. Результат, перелом грудного отдела, забитые легкие от нанесения ударов ногами, а также ушибы и синяки на лице у молодого депутата И.Ковтуна… от так руководитель КП Великодолинское защищает, свою монополию. Вопрос, КП Великодолинское — это частная лавочка? И на что еще готов пойти руководитель, как долго будет продолжаться этот беспредел? В интересах следствия, пока не могу привести больше информации, но надеюсь, что этот вопиющий случай, обратит внимание на происходящее в нашем поселке.

По нашей информации, Игорь Ковтун находится в Одессе в областной больнице с травмами различной степени тяжести, в том числе перелом ребер и травматическая пневмония. Диагноз очень серьезный и последствия такой травмы бывают очень и очень серьезными.

Пожелаем выздоровления Игорю и очень хотим получить комментарии Сергея Гончарова по этому конфликту и его видение произошедшего.

Также хочется услышать видение ситуации начальником Овидипольской национальной полиции Юрием Герасименко: какие действия проведены полицией по данному инциденту?

ДОПОЛНЕНИЕ 1:

Комментарий начальника Овидиопольской полиции Юрия Герасименко:

У повідомлення від лікаря ГКЛ 11, яка розташована в місті Одеса про те що до них на прийом звернувся гр. К., житель с.Великодолинське з тілесними ушкодженнями у вигляді ушибу грудної клітини,які отримав від місцевого жителя Г. Під час сварки з останнім. Дане повідомлення зареєстровано до ЖЄО Овідіопольського ВП за номером 5716 від 12.05.2017.Виїздом СОГ до лікарні встановлено , що потерпілий залишив лікарню після огляду лікаря. Зі слів лікарів переломи в останнього відсутні, зафіксовано лише факт ушибу грудної клітини. На наявні телефони потерпілий не відповідав, на зв’язок не виходив. Особисто не звертався із заявою не усно, не в письмовій формі. Тому згідно із Законом України про звернення громадян та відомчі Накази Національної поліції щодо реєстрації заяв та повідомлень громадян ,-Ваше повідомлення через ЗМІ буде зареєстровано та надано правову оцінку всім учасникам причетних до даної події .

ДОПОЛНЕНИЕ 2:

Сергей Гончаров в телефонном разговоре подтвердил словесную перепалку на балконе Великодолинского поселкового совета и абсолютно отверг какое-либо его участие в нанесении телесных повреждений Игорю Ковтуну.

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0