ДВОЙНАЯ КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ПОД ПРИКРЫТИЕМ БЫВШЕГО АРХИТЕКТОРА БУРЛАЧЕНКО И ГЛАВЫ ЗЕМКОМИССИИ АВРАМЕНКО

Кількість переглядів 468

Выражение «Своим ВСЕ, остальным ПО ЗАКОНУ» просматривается в нашем обществе невооруженным взглядом — МЫ делаем, как хотим, а ВЫ мучайтесь по инстанциям.

Бывший архитектор Овидиопольского района Сергей Бурлаченко, в содружестве с главой земельной комиссии и депутатом Овидиопольского поселкового совета Сергеем Авраменко, используя свои связи, а иногда и прямо нарушая закон Украины «О противодействии коррупции» «тихим сапом» вместо индивидуального жилого дома, строят многоквартирный.

Зарегистрировав в 2014 году ОК «ЖБК Днестровские зори» и приобретя земельный участок 15 соток по адресу, Овидиополь, ул. Вертелецкого,28, с назначением «под индивидуальное жилье», предприимчивые дельцы решили построить многоквартирный дом. И даже, по некоторым данным, предлагают в нем квартиры, а возможно уже и собирают деньги.

Однако процесс проекта, согласования, прохождения градсовета — это все долго, трудоемко и весьма накладно. Куда интереснее сделать проект индивидуального дома, получить разрешение на его строительство и начать стройку. Что и сделали предприимчивые дельцы в июне 2016 года, получив декларацию ОД 083161732280.

Вы спросите: «А как же технадзор?». Ведь человек осуществляющий технический надзор, это лицо образованное, имеющее лицензию и отвечающее за нее! Оказывается все просто. Ведь можно осуществлять надзор над стройкой САМОМУ. Один из учредителей ОК «ЖБК Днестровские зори», а именно Сергей Анатольевич Бурлаченко имеет такую лицензию АТ №001583. Вот тут первый коррупционная составляющая, этой стройки.

А ведь можно еще задать вопрос: «А как же земельный отдел, вкупе с земельной комиссией Овидиопольского поселкового совета? Куда они смотрят? Ведь назначение земли не соответствует воздвигаемому объекту!» И здесь все в порядке. Кто у нас глава земельной комиссии? Правильно — Авраменко Сергей Викторович, такой же учредитель ОК «ЖБК Днестровские зори», как и Бурлаченко. А заведует земельными вопросами в земельном отделе Овидиопольского поселкового — специалист 1-й категории по земельным вопросам Гоменюк Юлия Ивановна, ближайшая подруга Сергея Авраменко. И вот это вторая коррупционная составляющая, этой стройки.

Я уже не говорю про Овидиопольского поселкового председателя Лидию Ивановну Савельеву. Она куда смотрит? Разве не ее задача — увеличение поступлений в бюджет поселка? Что-то я все больше и больше убеждаюсь, что не ее интересуют такие поступления.

В добавок, офис ОК «ЖБК Днестровские зори», снимают в таком же незаконно построенном офисном центре, на земельном участке, также имеющем назначение «под индивидуальное жилье». И владеет этим «незаконным офисным центром» по адресу: Овидиополь, ул.Т.Шевченка,218 (там, где Приватбанк) — член земельной комиссии, депутат Овидиопольского поселкового совета Чебан Людмила Владимировна. Вся команда партии «Відродження» в сборе.

Так что, граждане, успевшие прикупить квартирки в этой «многоквартирной коррупции» надо бы задуматься над судьбой Ваших вложений, пока депутат Авраменко не вложил все свои сбережения в «Европейскую кофейню» , ведь наша редакция молчать не будет и соответствующие запросы, уже готовятся в необходимые государственные контролирующие органы.

Кстати, на завтра у нас запланирована встреча со «смотрящим» за стройкой — Бурлаченко Сергеем Анатольевичем. Послушаем, что он нам «запоет», под свой надзор за своей же стройкой. Встречу обязательно запишем на видео и дадим на всеобщее обозрение.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0