НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕДНЕСТРОВСКОГО НАЦПАРКА СНОВА ВЫЯВЛЕНЫ БРАКОНЬЕРЫ

Кількість переглядів 454

В ночь с 16 на 17 августа 2017 года, второй раз за последнюю неделю на территории Нижнеднестровского Нацпарка, сотрудниками Рыбинспекции совместно с егерями «общества охотников и рыбаков 21 века» и другими просто порядочными гражданами Одесской области — были выявлены и задержаны браконьеры.

В результате операции были изъяты незаконные орудия лова, арестованы лодки.

По информации от источника с места событий, в этот раз было изъято более 7,5 км браконьерских сетей и более 350 кг незаконно пойманной рыбы.

По информации от Григория Мельниченко, которую он разместил у себя на страничке в Facebook:

“Сегодня ночью 17.08.2017 года, второй раз за последнюю неделю на территории «Фиктивного нижнеднестровского Нацпарка», сотрудниками Рыбинспекции совместно с егерями «общества охотников и рыбаков 21 века» и другими просто порядочными гражданами Одесской области — были выявлены и задержены браконьеры и изьяты незаконные орудия лова, арестованы лодки.
Лично для меня — ничего удивительного в этом нет, я и впринцыпе очень большое колличество людей многие годы наблюдают за бесприделом который царит на территории днестра после создания Нацпарка…

За последнюю неделю на территории Нацпарка и на территории незаконно захваченной Демидовым, выявлено и изъято более 15 км браконьерских сетей, более 500 кг незаконно пойманой рыбы, как говорится процесс пошёл…, с браконьерами выходит можно и нужно бороться: зам.дир. Нацпарка Трахтенберг — арестован за вымагательство взяток, и.о. директора Шпинов — отстранеН и находится под следствием, на территории Нацпарка в огромных количествах выявляются браконьеры и незаконные перевозчики (типа русева).
Возникает Вопрос: Для каких целей создавался НацПарк? За что сотрудники Нацпарка получали 9 лет зарплату?, где охранная деятельность? Будут ли выявлены наказаны все браконьеры и коррупционеры? Что делать дальше?

К слову: я уже четыре года пишу официальные заявления в правоохранительные органы, что на территории охотхозяйства — которое захватил преступник Демидов…, в огромных количествах выращиваются наркотики… может всё-таки пора и эту проблему изучить…?

И специально для Харлашина А.А. — работничка облсовета — сабутыльника Демидова…, Демидов — не просто захватил территорию, он захватил в первую очередь егерский пост «общества охотников и рыбаков 21 века» и после этого, совместно с браконьерами, наркоманами, коррупционерами из Нацпарка поставили на поток: браконьерскую рыбалку, незаконное строительство, незаконную охоту, выращивание наркотиков и т.п.

Сегодня Демидов тайно пытается вывести с незаконно захваченной территории строительную технику и зачистить территорию от следов преступной деятельности.

Очень бы хотелось ещё раз обратиться к Губернатору Одесской области и к правоохранительным органам — проверить факты незаконной, преступной деятельности Демидова и привлечь преступников к уголовной ответственности…”

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0