ЖИТЕЛИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА НЕЗАКОННЫЙ ЦЕХ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ СЕЛА НОВАЯ ДОЛИНА

Кількість переглядів 390

К нам обратились жители улицы Спортивная, что в селе Новая Долина, Овидиопольського района: Елена Глухова, Наталья Домаскина, Инна Глухова, Алла Глухова, Татьяна Лебедь, Алексей Богданов, Кристина Лебедь, которые пожаловались на производственный цех, размещенный у них по соседству, по адресу ул. Спортивная,1-і.

Хозяин производственного цеха, где практически круглые сутки происходят покрасочный, сварочные и другие сопряженные с опасностью работы – некий Андрей. Фамилию свою он называть отказался.

По документам, земельный участок под кадастровым номером: 5123783200:02:001:0368, где размещен их цех, принадлежит Белоконь Ирине Николаевне и выдан этот участок под строительство жилого дома с приусадебным участком.

Кто дал разрешение на строительство производственного цеха на земле, которую сельсовет выдал под строительство жилого дома и почему на это нет никакой реакции этого самого сельсовета, на месте нам узнать не удалось, секретарь Новодолинского сельсовета Татьяна Николаевна Глущенко просто убежала.

Помимо этого, непонятно на каких условиях размещенного цеха, где работают, по нашим мерках, где-то человек двадцать, которые навряд ли оформлены на работу, предприниматель Андрей, начал непонятные строительные работы уже за границами участка на земле сельсовета.

Посмотрев на весь этот бардак, мы вызвали полицию для фиксации нарушений, а также будем обращаться в инспекцию геокадастра и архитектурно-строительную инспекцию для определения законности использования участка под производство и законности нахождения столь громоздкого объекта, техническая документация на который навряд ли оформлялась.

Также планируем посещения Новодолинского сельсовета, сразу же после выхода с больничного председателя, о чем будет сделан дополнительный репортаж.

З места событий
журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0