ЗАКОННО ЛИ ОТКРЫВАТЬ МАГАЗИНЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ПОД САДОВОДСТВО?

Кількість переглядів 372

Получение прибыли, главный принцип ведения бизнеса. И какой бы предприниматель, чтобы не говорил о том, что дескать его магазин создан, чтобы нести людям пользу, прежде всего он этот магазин открывает с одной целью – получить доход.

Почему же тогда государство, представленное министерствами, службами, карательными органами не заботиться о получении прибыли? Почему никого не интересует увеличение доходной части бюджета?

Начиная от участкового и заканчивая прокурорами, никого не заботит вопрос, что земли раздавались под одно, а используются совсем под другое?

Наша редакция уже начала проводить работу по нецелевому использованию земельных участков под ведение бизнеса и уже есть первые итоги, о которых мы обязательно расскажем.

Но тут поступил сигнал из Великодолинского, что на территории садового кооператива «ЯВА» также открыта торговая точка, размещение которой идет в разрез с общими принятыми нормами и правилами.

Мы решили проверить и вот, что из этого вышло.

Что дальше? Дальше мы установили, что участок земельный действительно выдан под садовый участок, принадлежит Евсееву Александру Николаевичу и на нем не разрешено размещать торговые участки.

Почему руководство кооператива, в лице Олега Петровича Беженаря молчит? Почему на это не обращает внимание местный участковый, поселковый совет? Никому не нужны дополнительные поступления в бюджет?

Почему фискальная служба способствует нелегальному размещению бизнеса, путем выдачи им лицензии на торговлю акцизной группой товаров на этих местах?

Складывается впечатление, что пополнение бюджета дело рук журналистов, а не государственных органов.

Будем ставить в известность наших читателей о дальнейших событиях.

С места событий журналист Роман Варшанидзе,
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0