«МАРАЗМ» ЗЕМЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: НЕФТЕБАЗА — «ДА», ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА — «НЕТ»

Кількість переглядів 698

Похоже, что нахождение в земельной комиссии Овидиопольского поселкового совета пагубно влияет на головной мозг ее членов. Сергей АвраменкоЛюдмила ЧебанВалентина БаланюкЮлия Гоменюк — все те кто с «пеною рта» отстаивали практически «за даром» отдать в аренду землю под «нефтебазой», тут же игнорируют голосование за выделение земли под детскую площадку по ул. Суворова,95/3.

Их штатный «рупор» в лице Сергея Выдра попытался увести разговор в сторону, намекнув, что дескать где-то рядом, возле многоквартирного дома есть детская площадка, которую можно модернизировать и места хватит, по его мнению, всем.

Депутат округа Анатолий Панчук объяснил всем присутствующим, что площадка на Суворова,95/3 необходима, находящаяся возле многоквартирного дома площадка не решает проблемы с детьми этого округа, все члены земельной комиссии выезжали на место и согласились с доводами жителей, не видя при этом никаких препятствий для размещения на том месте детской площадки.

Именно поэтому, по результатам заседания комиссии и был подготовлен проект решения «О предоставлении Овидиопольскому поселковому совету разрешения на изготовление техничной документации по инвентаризации земельного участка в пгт Овидиополь по адресу ул. Суворова,95/3«.

Проект решения очень возмутил депутата Сергею Выдру и он спросил (на видео 2?35?):

У мене питання до голови земельної комісії, чому минулого разу ви не давали цю пропозицію в підтримку цього майданчику, були проти, а зараз ви за?

Сергей Авраменко, как председатель земельной комиссии ему парировал:

Давайте ми сначала побачимо результати голосування.

Ну действительно, приготовить проект и поддержать его госованием — это разные вещи. Депутат Выдра видать не мог себе представить, что на комиссии можно быть — ЗА, проект приготовить — ЗА, а потом ВОЗДЕРЖАТЬСЯ при голосовании, что по сути — проголосовать ПРОТИВ. Такие они у нас загадочные члены земельной комиссии, по всей видимости впавшие в МАРАЗМ.

Однако, не все там такие оказались. Один член земельной комиссии — Юрий Бакалов, проголосовал ЗА выделение земельного участка и выступил с претензией к голове комиссии Сергею Авраменко и поселковому голове Лидии Савельевой. Он указал, что этот вопрос и Лидия Ивановна и Сергей Викторович перевели в личные счеты. Дескать, депутат Панчук Ю.Д. по каким-то признакам им неугоден и они отыгрываются на его избирателях, а ведь мы голосуем не за Панчука, а за наших детей. Но его доводы не возымели действия ни на голову комиссии Авраменко, ни на поселкового голову Савельеву.

Хотя перед голосованием голова Лидия Ивановна, напомнила всем (смотрите видео на 4?13?), что:

Нагадую всім депутатам, ми не будуємо майданчики депутатам, запам’ятайте це раз і назавжди, ми будуємо майданчики дітям, які живуть в селищі Овідіополь

И уже казалось, что Лидия Ивановна, как говорит, так и делает. Ну не так то было. И у нее все также, как и у земельной комиссии — «Нагадала», а сама проголосовала ПРОТИВ !!! Ну, в смысле — не прямо против, а так «воздержалась», что сути не поменяло.

Полный список проигнорировавших голосование и тем самым не поддержавших выделение земельного участка под детскую площадку:

  1. Савельева Лидия Ивановна — поселковый голова
  2. Новикова Светлана Григорьевна — секретарь поссовета
  3. Авраменко Сергей Викторович — голова земельной комиссии
  4. Чебан Людмила Викторовна — член земельной комиссии
  5. Гоменюк Юлия Ивановна — член земельной комиссии, специалист поселкового совета по земельным вопросам
  6. Баланюк Валентина Васильевна — член земельной комиссии
  7. Заяц Вера Викторовна
  8. Лысенко Виталий Александрович
  9. Лысенко Дмитрий Александрович
  10. Выдра Сергей Александрович

И так, для справки, кто был ЗА:

  1. Бакалов Юрий Дмитриевич — член земельной комиссии
  2. Колесник Виталина Васильевна — голова депутатской группы «За Овидиополь»
  3. Граматик Павел Николаевич — член депутатской группы «За Овидиополь»
  4. Томиловский Олег Васильевич — член депутатской группы «За Овидиополь»
  5. Соручан Николай Николаевич — член депутатской группы «За Овидиополь»
  6. Панчук Антатолий Дмитриевич
  7. Ненов Андрей Дмитриевич
  8. Падурец Юрий Иванович
  9. Хроменков Владимир Сергеевич

Напомню нашим читателям, что для того, чтобы решение было принято, необходимо 14 (четырнадцать) голосов ЗА.

Голосовать за ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, по всей видимости не так выгодно, как за НЕФТЕБАЗУ. И пусть жители близлежащих домов к адресу ул. Суворова,95/3 теперь знают всех в лицо, кто ЗА площадку для их детей, а кто ПРОТИВ!

Особенно запомните вот этих двоих:

  • одна из которых перед голосованием всем «НАГАДУВАЛА»,
  • а второй, комиссия которого «ГОТОВИЛА РЕШЕНИЕ»:

Да прибудет благополучие ИМ ОБОИМ в ИХ делах!

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0