ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ В ТАИРОВСКОЙ ГРОМАДЕ, КАК СЛЕДСТВИЕ ПОПЫТКИ ПОСТРОЕНИЯ ВЕРТИКАЛИ ПРЕЗИДЕНТА

Кількість переглядів 496

Доведенные до отчаяния “патовой ситуацией” в Таировской ОТГ, возникшей из-за блокирования казначейских счетов, жители населенных пунктов территориальной громады пришли под стены Одесской обладминистрации, чтобы достучаться до ее главы Максима Степанова. Но в качестве парламентеров увидели перед собой его замов, которые зачастую были заняты разговорами по телефону больше, чем выслушиванием проблем жителей пригорода Одессы. Видно было, что никого проблемы народа особо не интересуют.

А ведь все вроде в Конституции ясно и доступно написано, и про демократию, и про народ, который называем носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине, и про невозможность узурпации власти ее органами и ее должностными лицами. Но на деле ВЛАСТЬ все хочет сделать по-другому, используя исполнительных Народных депутатов, председателей и членов избирательных комиссий, готовых выполнять “ВОЛЮ БАНКОВОЙ” любым способом.

Выборы в Таировскую ОТГ прошли еще 24 декабря, но ее окончательных итогов пока никто не знает. И ведь уже определились с победителем на должность Таировского поселкового председателя, но вступить в эту должность ему до сих пор не удается. Причиной всему Таировская избирательная комиссия: по состоянию на сегодняшний день, через месяц после выборов, зарегистрировано только 11 депутатов из 26, при минимальной необходимости 18 депутатов, для проведения первой сессии.

Получается так: предыдущая власть уже потеряла право первой подписи, а новая власть ее не может обрести, при наличии ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ТОГО САМОГО НАРОДА, о котором и идет речь в пятой статье Конституции Украины. И кто понимает, что такое право первой подписи, тот знает какие непреодолимые трудности это несет, а кто не знает, объясню:

Отсутствие первой подписи дает возможность получать платежи на казначейский счет, но не дает возможности ими распоряжаться. Это все равно, что у вас полный кошелек денег, но сам кошелек лежит в сейфе, кода доступа от которого вы не знаете“.

И вот на дворе зима, заканчивается первый месяц 2018 года, наступает время оплаты счетов за коммунальные услуги, выплаты зарплаты бюджетной сфере, а это и учителя, и врачи, и работники поселкового совета, а заплатить невозможно. «Кошелек» полный, но закрыт в «сейфе».

Наступают риски отключения природного газа и электричества на объектах социальной сферы. Идет снег, а убирать его невозможно: нет возможности заправить коммунальный транспорт.

И Вы думаете, что представители областной власти этого не знали? Конечно же знали. ЗНАЛИ, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. А почему не делали? ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО КОМАНДЫ С БАНКОВОЙ. А Банковая думает, что еще такого придумать, чтобы ситуацию довести еще до большего абсурда и обвинить потом в этом сам народ: «вот дескать хотели, чтобы было по-вашему, смотрите что из этого выходит».

Казалось бы, последнего узурпатора власти и построения «твердой вертикали» украинцы отправили в Ростов-на-Дону еще в 2014 году и больше никому не придет в голову ломать волю народа «через колено». Но представители Банковой продолжают «наступать на те же грабли». В каждую вновь созданную громаду пытаются «впихнуть» своего «Обертуна», а при неудаче, включается «план Б», который начинает этой громаде, осмелившаяся воспользоваться своим правом по Конституции избирать себе власть, создавать проблемы различного рода.

Под стены обладминистрации, поддержать жителей Таировской громады пришли представители областной организации ВО «Батьківщина», делегация от которой во главе с первым заместителем Одесского областного совета Радковским О.В. была все-таки принята председателем Одесской ОГА Степановым М.В.

Итог встречи: в течении двух-трех дней будет найден механизм, который позволит громаде зажить полноценной жизнью. Так ли это будет на самом деле? Сказать пока тяжело. Но по настроению представителей обладминистрации можно сказать, что удалились они от народа озабоченными.

После мирного митинга, для получения ответов на интересующие нас вопросы мы направились на пресс-конференцию в информационное агентство «Контекст-Причерноморье», где Таировский поселковый председатель Хасаев Х.Г., главный бухгалтер Кучерявая О.В., депутат Таировского поссовета Зимовец В.С. и председатель общественной организации «Справедливость» Гракова Т.И. рассказали для журналистов о ситуации, которая сложилась в громаде и ответили на интересующие нас вопросы.

О пресс-конференции в нашем следующем сюжете.

Вечером того же дня было заседание Таировской избирательной комиссии на котором были зарегистрированы депутатами 11 новоизбранных кандидата. Этого по-прежнему недостаточно, т.к. общее количество совета – 26 депутатов, а для проведения первой вводной сессии необходимо как минимум две трети состава, что составляет 18 депутатов. Таировская ПИК продолжает реализовывать «план Б», перенеся вопросы по регистрации следующих кандидатов на 24 января, когда планируется очередное заседание.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

24 thoughts on “ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ В ТАИРОВСКОЙ ГРОМАДЕ, КАК СЛЕДСТВИЕ ПОПЫТКИ ПОСТРОЕНИЯ ВЕРТИКАЛИ ПРЕЗИДЕНТА

  1. Карма, ничего нет вечного под Луной. Этот сайт полностью управляется нашей командой и тут я не смогу кому-то говорить, что есть где-то администратор, которого мы не контролируем.
    За все, что тут будет писаться будет отвечать наша команда.
    Тут полная демократия и все мнения будут услышаны и никакие комментарии, кроме откровенных матов удаляться не будут. И комментарии будут попадать на сайт сразу.

  2. Роман,теперь напишите про игральные автоматы в Овидиополе? Про Сашу Булавченко? И про свою “независимость” от хозяина? И отчитаетесь об использовании денежных средств выделенных районным советом в 2017 году?

    1. Ваши намеки про “хозяина”, про “зависимость” или “независимость” характеризует Вас, как человека трусливого и не откровенного.
      Я всегда был независимым и у меня никогда не было хозяина. Если Вы хотите подискутировать на эту тему, то я открыт для диалога:
      050-395-0003
      068-895-9856

  3. По поводу остального: что мне писать про игровые автоматы? Что писать про Сашу Булавченко? Намекните хоть как-то. Можете мне даже позвонить:
    050-395-0003
    068-895-9856
    По поводу отчета: за что отчитываться? Ни я, ни газета Правда НД не получали ни одной копейки от райсовета. Откуда у Вас такие данные?
    На сайте райсовета есть все решения. Укажите мне решение, которым выделялись деньги, о которых Вы говорите.

  4. Роман, как же тогда Вас характеризовать, если мне закрыли доступ к вашему новому проекту?) Сразу после написания комментариев выше. Сейчас пишу обходными путями.
    Про автоматы так и напишите, что деятельность их незаконна, выясните кому принадлежит этот незаконный бизнес, что там замешан Булавченко, крышуют этот бизнес полицаи, прокуратура, юстиция.
    Про Булавченко напишите, что он “серый кардинал” Овидиопольского района, что он решает всё в группе “За Овидиополь”, “Патриоты Овидиопольщины”, Виталина чётко пляшет под его дудку, впрочем как и все кто в этой компашке, никто без разрешения Саши даже пукнуть не может.
    О произошедшем конфликте между Булавченко и Дидуром, когда Алексей возглавлял “Благо”, а свидетелем конфликта был Кругленко. После чего Алексей пробыл директором всего около месяца.
    Вам есть что написать, но из-за вашей “независимости” от хозяина, Вы конечно этого не сделаете.
    Удачи в “новом” проекте!

    1. Уважаемый ИНЖЕНЕР, не знаю какие там обходные пути Вы ищите, но Вас никто не блокировал. Сайт в процессе настройки и некоторые сложности еще будут возникать, поэтому не хипишите.
      Мне нравится Ваш ход мысли по поводу автоматов и такие четкие дерективы, которые Вы нам тут написали. Только давайте так – редакция сама будет определять направление своей деятельности. Лично нас автоматы особо не трогают, но если Вас они так беспокоят, то мы готовы помочь ЛИЧНО ВАМ справиться с этой проблемой. Только заметьте – мы может Вам помочь в Вашей проблеме, но никак не решить ее за Вас.
      Ждем Вас у нас в гостях для согласования совместных действий. Ато как-то некрасиво и трусливо с Вашей стороны – Вас они беспокоят, а мы должны решить Ваши фобии. И заметьте, наша редакция никогда не имела никакого отношения к этому бизнесу и иметь не будет. Но в любом случае ждем Вас.
      Про “серго кардинала” как-то все немного преувеличено и вообще не совсем понятно что Вы вкладываете в смысл этого слова? Разъясните нам пожалуйста.
      О конфликте Дидура и Булавченко мне ничего не известно и тут я бессилен что либо добавить. Но мы готовы дать Вам высказаться.
      Убеждать Вас в нашей зависимости или независимости мы не собираемся, Ваше право нам верить или не верить. Время нас рассудит.
      Если что, наши телефоны:
      050-395-0003
      068-895-9856
      Адрес нового офиса сообщим Вам завтра.

  5. Похоже, что раз Вы написали этот комментарий, то доступ не закрыт…. какие это обходные пути Вам известны, а нам нет ??? то Вы хакер ???… насчет того , что кому писать, то лично я давно обратил внимание, что Роман если что-то пишет, то выкладывает копии документов в постах, или видео, в каждом конкретном случае… Вы видели статьи из серии “одна баба сказала” ? Если у Вас есть какие-то документы или фото – видео , приносите Роме , а мы посмотрим напишет он или нет …..

  6. Игровые автоматы запрещены в Украине,Овидиополь это Украина?Тоесть их открытие НЕЗАКОННО,ТАК?А там где нарушения закона,там Роман обычно пытается разоблачить или хоть как-то добиться правды,да?Вы Роман говорите что Вас автоматы совершенно не беспокоят?Тоесть получается что Вы работаете выборочно,и на некоторые нарушения можно закрыть глаза?!Уже неоднократно читаю что люди просят вас написать об этих заведениях,почему вы игнорируете?

  7. Знаете сколько людей пришли к нам и пожаловались на игровые автоматы? Ноль, никто не пришел.Вы Мария из тени выйдите, прийдите к нам и мы вместе пойдем и устроим кипишь в любом из игровых залов Овидиополя.

    1. А при чем тут жаловаться?Вы пишете о том где бардак и беззаконие,верно?
      Автоматы-противозаконны.Люди вас неоднократно просили рассказать нам о них,так сказать-рассекрктить!)Просим.

  8. Пріклад.
    Хлопець 16 років,прохае їжу біля Сильпо.
    Виясняю-учень ПТУ.
    Нахожу класного керевника та питаю,чому дитина просить їжу.
    Відповідь.
    Він получив 6000грн(дитина сирота)два дня тому та програв все в игрових автоматах.
    Кому що казати?
    Поліції байдуже,бо отстегивають.
    Роман занят.

    1. Заметьте БАЙДУЖЕ не только Роману, но и Вам КАРМА. Вы ведь тоже об этом ничего не пишите. А может и Вам отстегивают?

  9. Хлопчик,не пойдут люди жаловаться,бо боятся мести со сторони хозяев казино.
    А проблема есть.

    1. Нет проблем, человек приходит дает интервью я закрываю его лицо изменяю голос и мы на основе этого идем с камерой и разбираемся.

  10. Андрей,не обманывайте сами себя.
    Вы сами не видите?Или ищите причину,чтобы не пойти?

    1. Нет это вы и вам подобные,безликие серые мыши, которые бояться собственной тени и тем более, чтобы пойти и вступить в конфликт и навести шума в игровых автоматах. Я сам туда ходил не раз и ругался с ними. А что сделали вы? Да ничего, все на что ты способно это писать инкогнито писюльки о том куда мы должны пойти и что сделать, не тебе это решать, хочешь что то решать вылези из берлоги, хватит дрожать и думать что кто то за тебя должен что то делать.

  11. Роман,ви преувеличиваете моі возможности.
    А у вас команда(із двух человек)

  12. Ну ви же борці за правду.
    Или только по пріказу работаете,а на автомати пріказа не було.Я правільно кажу?

    1. Вам вечным холопам в голову просто не помещается информация о том что кто
      то может быть сам себе начальником.

  13. Шановна команда(из двух человек-Варшанидзе и Хлопчик) я вас не розумію.
    Ви анонсували полную демократію,а получается по іншому.
    Про нефтебазу пісали,про Проскуровського писали,про інших писали,а про игровие автомати писати НЕ ХОЧУТЬ.
    Це демократия на 50%,або пустословіе
    (про демократию),або косвена корупція.

Comments are closed.