СДЕЛАЕМ ИЗ “ВОДЫ” “ЗЕМЛЮ”. В САДОВОМ ОБЩЕСТВЕ «ЯВА», ПОД ПРИКРЫТИЕМ «ДЕКРЕТНОГО» ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРАБА, ЗАСЫПАЮТ ВОДОЁМ

Кількість переглядів 440

12 февраля 2018 года в Facebook в группе «Гросслибенталь-Великодолинское» Александр Светличный разместил информацию о том, что на территории дачного кооператива «ЯВА» происходит засыпка водоема, а именно Пилявские ставки, через которые протекает река Аккаржанка.

Мы выехали на место, чтобы посмотреть воочию, как засыпают наши водоемы, по всей видимости для продажи очередного участка. Забегая наперед, хочу сказать: без декретного поселкового головы Владимира Граба и здесь не обходиться.

На месте мы застали людей, ведущих земляные работы по насыпке водоема и которые отказывались представляться. В их распоряжении был трактор, не имеющих никаких признаков регистрации, поэтому определить принадлежность трактора тоже будет непросто.

Поняв, что добиться от этих людей какого-либо внятного ответа не удастся мы позвонили в полицию и стали дожидаться группу.

Тут появился человек, представившейся Александром, явно своим видом показывающий, что он тут хозяин. Вскорости Александр даже принес какую-то-то папку с документами, явно уверяя, что все документы в порядке, правда уточнив, что все оформлено на его маму.

Честно разобраться в этих бумагах было непросто, тем более в руки нам их никто не давал, да и самого акта на землю никто так и не показал. Мы продолжали дожидаться полицию.

Пока ожидали, позвонил вездесущий «декретный» поселковый голова Великодолинского Владимир Александрович Граб и попытался выразить нам свое недовольство, нашим нахождением на месте проведения работ. Однако диалога не получилось, Владимир Александрович, явно замешан в этой схеме и абсолютно не искренен.

Полиция, приехав на место приняла у меня заявление, получили мое объяснение и попытались получить объяснение у остальных. Насколько это у них получилось, узнаем позже, когда будем знакомиться с материалами.

Уже уезжая, мы встретили самосвал, явно едущий на это место. Сопроводив его, мы не ошиблись, он действительно привез строительный мусор для очередной засыпки.

Однако водитель самосвала отказался давать пояснения, попутно выгрузив свой мусор.

Что по итогу? Посмотрим, чем закончится рассмотрение моего заявления в полиции, но особого желания остановить эти работы я у них не видел. Понятно, что мы наткнулись на типичную схему «создания» земельных участков на том месте, где раньше была вода.

 

И опять, как только что-то незаконное по Великодолинскому, так сразу «декретный» голова Владимир Граб.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

8 thoughts on “СДЕЛАЕМ ИЗ “ВОДЫ” “ЗЕМЛЮ”. В САДОВОМ ОБЩЕСТВЕ «ЯВА», ПОД ПРИКРЫТИЕМ «ДЕКРЕТНОГО» ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРАБА, ЗАСЫПАЮТ ВОДОЁМ

  1. Почему полиция не препятствовала выгрузке мусора на берег водоёма? Вот вам и новая полиция. Наверняка перед выездом получили соответствующую инструкцию. Нет сомнений, что это заявление руководство передаст знатоку юриспруденции Лемешеву, затем будет согласовано с Бендерским, Грабом и ляжет на стол руководству для закрытие в связи с отсутствием состава преступления. Естественно рассмотрение затянется на несколько лет. В конечном итоге спишут и отправят в архив, там места достаточно.

  2. А я уверен, что полиция подключет сразу экологов, подсчитают ущерб нанесённый окружающей среде, арестует трактор без номеров, разберётся с водителем камаза, выяснят откуда привезен мусор, подготовит все материалы и оперативно передаст в суд… Ху, аж самому не верится какой я оптимист…

  3. Садоводы ОГСТ Ява используя свои личные деньги (скидывались по 860 грн при долларе 5 грн) Сделали ремонт дорог. Грузовики, еоторые возят грунт, разбили эту дорогу в хлам. Вопрос ? Кто будет восстанавливать наши дороги, Граб ?

  4. У этого Александра (Шейка) сестра (Инна) и зять (Дима опер) в полиции работают. Полиция явно всё спустит на тормозах…

Comments are closed.