ЧИМ “ГОДУЮТЬ” чи “ПХАЮТЬ” НАШИХ ДІТЕЙ В ШКОЛАХ?

Кількість переглядів 453

Це так званий ГАРЯЧИЙ ОБІД, або «СУХИЙ ПАЙОК», який був розданий 02 березня 2018 року учням Миколаївської ЗОШ Овідіопольського району Одеської області.

Такими ось, вибачте на слові «обідами», «пхають» наших дітей в тих навчальних закладах, де немає своїх столових.

Сьогодні «СУХИЙ ПАЙОК» включав вже більш прийнятний склад із бутерброда з сиром, яблуком та соком.

Але зображення «Забодайка» з какао і «Treffi» в молочній глазурі м’яко кажучи дивує. Навіщо ми витрачаємо бюджетні гроші на ось це, абсолютно неприйнятне ОСНОВНЕ харчування для наших дітей?

По всій видимості головний принцип тут поставити галочку: “НАГОДУВАЛИ”. Але мені все таки більше здається, що “НАПХАЛИ”.

Фото: батьки Миколаївської ЗОШ

Журналіст Роман Варшанідзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

48 thoughts on “ЧИМ “ГОДУЮТЬ” чи “ПХАЮТЬ” НАШИХ ДІТЕЙ В ШКОЛАХ?

  1. Так это и есть “сухой паёк”. В армию служить надо идти “батьки Миколаївської ЗОШ”…..Что-бы у нас в армии был такой сухпай, то я б до сих пор служил

    1. Так же это дети, причем тут армия?

  2. Че вы предрались!!! Это же не каждый день так кормят. Вы же видели состояния дорог на 1-2 марта… Как по вашему, должны были привозить горячее питания?

    1. Должны организовать нормальное питание в школах каждый день, деньги на это выделяют,а не сваливать на дороги или еще что то

  3. Так школы возобновили учебный процесс именно потому что дороги должны были прести в соответствие! Опять обманули?

  4. Конечно обманули.у нас свё на обмане делается.

  5. пусть вообще не кормят детеей в школе и вопрос решон, а то не то дали не то подали

    1. Это неправильно,нужно заботиться о наших детях,а то на тяп ляп у нас и так все в стране

  6. “Батькам”надо было состояние дорог фоткать,а в классе любой “герой”фоктать.??

    1. Не кормят плохо.кормят плохо.просто ложку дёхтя из бочки меда вытянуть и всё будет нормально.

    2. Так фоткали, только из другого села, но везде было одно и то же:
      01 БЕРЕЗНЯ 2018 РОКУ. ВЕСНА. ДОРОГА на ОДЕСУ з ДОБРООЛЕКСАНДРІВКИ ОВІДІОПОЛЬСЬКОГО РАЙОНУ
      Только как это оправдывает такое кормление? Еще 3-го ассортимент более-менее: бутерброд, яблоко и сок, но 2-го это просто кошмар!!! То что мы должны ограничивать в детском питании, в госучреждении раздается!!!

      1. А чому тоді ви не звернули увагу на те, що перед новорічними канікулами, дітей початкової школи також годували сухим пайком, доречі, в склад якого входили чупа-чупси невідомого походження!!

  7. Сколько денег списал отдел образования и какой откат получает Григораш,Левчук,Маклашевский?!

  8. Вот Татьяна Мазур из Надлиманского подтверждаетт, что там такая же обстановка и происходит это регулярно, не взирая на погодные условия, т.е. даже в хорошие, проездные дни:

    Я знаю, що це не корисно для дітей, але подібне дають і моїм дітям, які навчаються в Надлиманській школі.
    Щойно показала це фото дитині, вона підтвердила, що їм давали, саме ці продукти… Іноді щось замінюють на печиво (теж запаковане)

    1. Пишіть , будь ласка, достовірну інформацію. В Наддлиманській школі давали “сухий пайок” лише перед Новим роком, як і в інших школах. Ніякі погодні умови не впливають на харчування. Тетяна Мазур, мені прикро, що Ви надаєте інформацію, яка не відповідає дійсності.

      1. Шановна Вiра Петрiвна,там не написано в коментарi що нашим дiтям давали таке 2 та 3 березня.Не читайте мiж рядкiв будьласка!

  9. А толку что и привозят еду в Николаевку ..вся еда подается детям холодная и слипшая ..поспрашивайте у детей как они хотят всё то кушать..

  10. За Надлиманскую школу вообще бред…Дети кушают всегда сытные и вкусные горячие обеды…Большое спасибо поварам !!!!!!

  11. Да спасибо надо сказать, что в такое нелегкоевремя детей кормят бесплатно в школе…..а не кости мыть и бред писать….можно подумать,что все дома готовят изысканые блюда….и не покупают детям теже “забодайки” и соки”садочки”

  12. А все вопросы по качеству и вкусу пищи это не к школам….а к районо….и разным проверяющим с районо……профсоюз на всех углах трубит о плохом качестве пищи….но никто ничего не делает….а детей кормить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО

  13. Обидно,что эту фотосессию проводили точно не родители Николаевской ООШ,а подписались родителями….это подло и некрасиво…..и поповоду сухого пайка…в этом году это первый раз и то иза-за погодных условий…..а кушать нам привозят в школу в термобачах. И пища неплохая…и соки…и яблоки..и апельсины..витамины есть… Но вот рыбную котлету дети категорически не едят….не мешало бы ее убрать с меню в школе или. Нужно сначала угостить руководство районо, чтобы они поняли какая гадость эта котлета….. А вообще мы, родители,благодарны за то ,что детей кормят…..а сухпайки-это вынужденная мера иза-за погодный условий….и это должны понимать нормальные люди, а ненормальным всегда все не так…

    1. Обидно, что за “родители НООШ” пишут сотрудники Овидиопольского районо

  14. на каждую комиссию должна быть другая комиссия ..что бы на всех денег не хватило скидываться …

  15. Дай срочно свой адрес. Тебя бригада с дурдома устала искать!

    1. Суворова 2-а, 2 этаж, налево от лестницы… Там в кабинете поищете, в конце кАЛидора

  16. Скажите спасибо, что хоть кормят бесплатно!

  17. Ми дуже вдячні, за те годують наших дітей безкоштовно в школі….не у всіх областях України існує безкоштовне харчування….щодо якості їжі то.тут всі питання до Григораш….Суровцевої і тому подібних,які їздять з перевірками по їдальнях, самі плюються від якості такої їжі,але разом з тим нічого не роблять для покращення якості їжі для наших дітей…..ну можливо, потрібно переглянути питання перебування .теперішніх кухарів на займаних посадах, якщо вони не можуть смачно готувати….навіть ті рибні котлети….про ,які писали вище можна замінити на рибу і овачах чи щось подібне…..потрібен спец.підхід якийсь професійний а не просто так”лишь бы считалось”

  18. Районо нe наймає працівників, цe працівники підприємця, який виграв тeндeр.

    1. Алеж районо їздить з перевірками.яких так бояться кухарі…і де результати тих перевірок….може й не треба тих перевірок….якщо вони безрезультатні….навіщо державний бензин витрачати

  19. ОксанаГригорівна….хр чмирити нашу школу….тим білише ,що ви в ній навчалися самі..працюєте все життя…..ви ж не остання людина в районі….все таки голова прфспілки вчителів…освічена,розумна людина…а поступаете якось не розумно..треба відкрито вимагати відповідної якості їжі,а не зашифровано викидати ці фотки ,наче від батьків….хоча батьки вдячні за безкоштовне харчування….ви б як людина принципова і ЧЕСНА,краще б посприяли,щоб в нашій школі зробили їдальню, тут де є всі умови для функціонування їдальні….і потім би там керували б приготуванням якісної їжі для наших діточок… А школу нашу не ображайте…..і директорку нашу не чіпайте….вона у нас чудова людина,добрий організатор…і ми раді ,що вона у нас зявилася…..і коли ви починаете мутити воду….думайте хоч і ноді за неї …..їй і так нелегко все наладмти в школі,яка була пущена насомотьок останні роки

  20. Отвечу “Небайдужим батькам”: те кто НЕБАЙДУЖИЙ под никами не пишет. Уверен, что это написано кем-то из отдела образования.
    Фото мне действительно дала одна мама, фамилию которой я раскрыть, без ее согласия, не могу. Зовут эту маму точно не “Оксана Григорівна”, как вы пишите.
    Я твердо убежден, что плохие дороги не оправдывают раздачу вот такой, извините за выражение, “ФИГНИ” нашим детям.
    Если государство берет на себя обязательство по питанию для детей, то нужно делать это в соответсвии со всеми правилами, а не лижбы как.
    На такие статьи надо реагировать адекватно: нужно принять во внимание критику и исправить ситуацию, прежде всего поговорив с поставщиком питания.

    1. Пишу под ником….потому что потом будет отдача по детям….а Оксана Григоривна все поняла….

    2. Вы бы взяли и приехали в нам в Николаевку 01.03.2018 по тем дорогам….сразу же и репортаж сделали бы…о наших дорогах

      1. Хорошая позиция:
        Пишу под ником….потому что потом будет отдача по детям…
        Вы бы взяли и приехали в нам в Николаевку 01.03.2018 по тем дорогам….сразу же и репортаж сделали бы…о наших дорогах
        Т.е. все должен делать Варшанидзе? У него нет детей? Я ваши проблемы не решу. Я могу только помочь вам их решить. Но если вы будете прятаться под никами и бояться высказаться о своих проблемах, то ничего не поменяется.
        Давайте делать все вместе, тогда у нас все получится.

        1. Да …я чего то ничего не видела чтоб Варшанидзе сделал полезное….так побегает с камерой….сказки порасказывает и все ….ни одно ваше расследование не доведено до финального конца…..вот бы взяли и провели свое расследование о качестве пищи в школах Овидиопольского района

        2. Помогите решить проблему качественного питания…у вас ведь тоже дети….не надо для наших детей…для своих решите….и чего Вы прицепились к моему нику….я – родитель …у меня 2 детей в этой школе….и я очень даже заинтересована в хорошей еде для всех детей.в т.ч. и для своих

          1. Не заинтересованы. Кто заинтересован, не прячется. Расскажите потом вашим детям, что плохое питание у них, как раз из-за вас. Пусть ваши дети знают правду.

            1. Ничего другого от вас и не ждала…..слышала,что вы только поговорить и можете.и пообвинять всех ..типа ПУСТОЗВОн….а теперь и вижу ,что так и есть….слабак…

              1. Вы хотите чтобы Варшанидзе решил проблемы с питанием?Он что чиновник?А вы что в это время будете делать?Что вы сделали для того чтобы улучшить питание детей? Знаете сколько людей обратились к нам по поводу плохого питания?-НОЛЬ!Если родителям это не надо то лично мне это и подавно ненужно.

            2. У же свого помощиника подключили….просто смешно…. Если у вас нет обращений по поводу еды…так может она не такая и плохая……жалобы от народа только на рыбные котлеты.. Не там сенсацию делаете….товарищи журналисты….раздули с мухи слона …и радуетесь…..я не вижу коментов, в которых жалуются на еду…..один только и то наверное от вашего заказчика “неоксани григоривни”

  21. из всего понял одно, что как давали эти пайки, так и будут давать. Вопрос, а какова цена этого пайка для государства?

  22. Да что вы все делаете проблему с этого пайка-через 1,30ч.после выдачи пайка дети были уже дома и кушали мамины обеды….ну случилось так….ну не привезли горячее…это же не каждый день такое….а.для.детей.этот пайок больше в радость чем гречка или котлетка…ну и пусть порадуются….нет я не за сухпайки я за полноценное питание…но если так вышло не надо бить в набат…..а если вы по поводу стоимости этих обедов-то обращайтесь в спец.проверяющие организации в тоже районо..и т.п. для чего эти проверки питания в школах и садиках….пускай проверяющие тоже покушают…пересчитают стомость затрат на еду и прочее… И возьмите на эти проверки нашего журналиста Романа…..пусть информирует общественность

  23. причина таж сама влада не інформована треба допомога

  24. На мой взгляд эксперемент с каникулами в Овидиопольском районе намного губительнее для нынешнего поколения учеников. “Сельским детям образование не обязательно”- программа, которую поддерживают и администрация района,и адм. школы и 90% родителей. Неожиданно выпал снег в феврале-неделю дома сидите,дождь,ветер-занятий нет. Родители,которые не могут прогулять рабочий день по причине закрытой школы или садика, -это безответственные мамы и папы,которым потерять работу (что кормит всю семью)-херня, найдут другую. Только представьте врача, что идет на операцию со своим ребенком (бо каникулы),кассиров,продавцов в магазине со своими чадами,пожарник тушит пожар,а рядом бегает доча, полицейских со своими на заднем сидении,дома оставить не с кем (чудеса,но такое бывает)да и опасно маленьких детей оставлять одних. Смешно!? А мне и многим другим нет!!!! Детей не рожать!!? Да это вариант,ну если пустил на свет,будь добр -корми,одевай,обувай. Только если я и мне подобные будут сидеть дома,то кто будет наполнять бездонный бюджет? С чего получат зарплату воспитатели,учителя? Мы все во главе с правительством гробим целое поколение,поддерживая воспитание безответственности лени и тупости.

Comments are closed.