В КАЛАГЛИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БОРОЛСЯ С КОРРУПЦИЕЙ, ОДНАКО САМ НАПОРОЛСЯ НА КОРРУПЦИОННОЕ ДЕЛО

Кількість переглядів 2363

06 марта 2018 года в селе Калаглия Овидиопольского района по нескольким адресам проведены обыски в рамках расследования уголовного производства, открытого за злоупотребление влиянием на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды, наказание за которое предусмотрено ч.3 ст.369-2 и карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Обыски проведены в магазине и дома у предпринимателя Александра Тутевича, дома у Калаглийского сельского председателя Игоря Шибаева, дома у депутата-главы земельной комиссии Владимира Живилко, а также в служебных кабинетах секретаря и председателя Калаглийского сельсовета.

Достоверно известно, что в результате обыска изъяты денежные средства и печати по адресу места жительства председателя Игоря Шибаева.

Никаких других подробностей нам не известно, равно как и то, предъявлены ли кому-либо подозрения в рамках расследования этого уголовного производства. На какое должностное лицо было оказано влияние и с кого вымогалось получение неправомерной выгоды и какую роль в этом играли предприниматель Александр Тутевич и председатель Игорь Шибаев, пока остается загадкой.

Сегодня утром мы попытались получить комментарии в Калаглийском сельском совете, однако внятных комментариев добиться от секретаря Валентины Чумак, так и не удалось. Будем следить за расследованием этого дела.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0