КОММУНАЛЬНЫЙ ТУПИК НОВОГРАДКОВКИ. КРЫШИ ТЕКУТ, ДОМА РАЗВАЛИВАЮТСЯ, ОСМД СОЗДАВТЬ НИКТО НЕ СПЕШИТ

Кількість переглядів 329

Мы побывали в селе Новоградковка Овидиопольского района, где жители многоквартирного дома №8 по улице Днестровская, которые столкнулись с проблемой обветшания дома. Крыши текут, штукатурка сыпется, рамы окон приходят в негодность, старые бетонные стены теряют тепло быстрее, чем это тепло поступает от обогревательных приборов внутри квартир.

Дом находится на балансе совхоза «Днестровский», однако договоров на обслуживание нет, строение предоставлено само себе. Те небольшие попытки жителей что-то сделать наталкивается на непонимание части соседей – у кого не течет крыша, те считают, что это не их проблема, у кого не капает на голову, те не видят проблемы в обильных осадках.

Стоимость ремонта с целью приведения в порядок всей инфраструктуры дома исчисляется сотнями тысяч гривен. Люди не способны понести такие траты. Что делать?

После принятия закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» жители многоэтажек с их проблемами и домами, требующими капитальных ремонтов, отпущены «в свободное плавание».

Настала пора брать ответственность на себя, однако единства у жителей таких многоквартирок нет. Уверен, что районные и местные власти должны вести разъяснительную работу. ОСМД (Объединение совладельцев многоквартирного дома) единственный выход из сложившейся ситуации, но без помощи государства здесь не обойтись.

Что делается в этом направлении Управлением ЖКХ и строительства Овидиопольской РГА?

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

7 thoughts on “КОММУНАЛЬНЫЙ ТУПИК НОВОГРАДКОВКИ. КРЫШИ ТЕКУТ, ДОМА РАЗВАЛИВАЮТСЯ, ОСМД СОЗДАВТЬ НИКТО НЕ СПЕШИТ

  1. Это результат работы сельского совета. Почему не принял на баланс или почему не предпринял меры, чтобы отремонтировало хозяйство? На то она и власть, чтобы принимать решения.

    1. Владимир, а законы Украины вы не хотите почитать? Владелец дома от него отказался, люди должны были сами организовать ОСМД и решать все вопросы. Ждать что придет какой то дядя и за спасибо все вам сделает , даже не смешно.

      1. Уважаемый Владимир!я что то не понял…откуда ВЫ знаете что отказался ?налоговой Хозяин отчитываться за дом!если можете помочь ,то помогите людям!диалоги впустую….приехали бы и увидели правду…помогли бы с документами и советом…

  2. По поводу ремонта крыши и т.д. жильцы всех этажей ( с первого по четвёртый) скидываются одинаково , не надо рассказывать здесь сказки что те кто на первом, втором или третьем не принимают участие в ремонтах!!!

  3. Здравствуйте! Читаю и смеюсь!интересно кто это решил скидываться на крышу?если с 10 квартир скидываться должны 8 .и на секундочку немалые деньги.Одинокая мать 4 детей,один из них инвалид должна платить за тех у кого хоромы? И как она живёт в таких условиях мало кого интересует!поохали и разбежались….а люди остались со своими проблемами как и были.Вы бы жили в таких условиях?думаю нет.все в курсе,но помочь никто не хочет!а умные взяли бы и помогли…выборы на носу….

  4. Добрые люди!что за ужас происходит у людей!соц службы куда смотрят?гнать в шею надо всех!а мамочек с детками пересилить в РДа. ..будет больше толку!а этих ,в кавычках,работников в НОВОГРАДКОВКУ!ПУСТЬ ПОРАБОТАЮТ В ТАКИХ КВАРТИРАХ!собаки в приюте лучше живут!позор!репортаж надо донести до Киева!и бить в колокола!!!!

Comments are closed.