ЖЕНЫ МОРЯКОВ ХОТЯТ ПОСАДИТЬ КРЮИНГОВЫХ МОШЕННИЦ

Кількість переглядів 686

Пока моряки в море, женщины, чьи мужья пострадали от крюинговых мошенниц обратились в «Национальную ассоциацию защиты прав граждан» и фонд помощи морякам «Ассоль». Представитель инициативной группы – Елена Горелкина рассказывает, почему попались на “удочку” Наны Гогичайшвили и Олеси Тиоссы.

Елена Горелкина, жена моряка:

Мы знали Нану много лет. Она работала бухгалтером в нашем кооперативном сообществе. Мы соседи. Когда она узнала, что мой муж, много лет проработавший поваром в ресторанах Одессы, ушел в рейс, она предложила, мол, когда вернется, я его опять отправлю – без работы сидеть не будет. Нана сослалась на то, что у нее есть хорошая знакомая, которая является посредником крюинговой фирмы и таким образом помогает морякам, естественно не бесплатно. Хочу сразу сказать, что мой муж прошел курсы и получил сертификат официально, и первую работу в море мы нашли сами, рассылая множество резюме. Времени это занимает много и, конечно же, много отказов. Потому я естественно зацепилась за эту возможность. Я доверяла Нане. На радостях я позвонила мужу, он рассказал об этом своим товарищам на судне. Потом все мы, так скажем, и «попали». Развели нас красиво, ничего не скажешь, показывали и лицензии, и другие документы.

Мы отдали за уход в рейс будущую первую зарплату –1’800 $ США, наши знакомые Мельник Вадим и Олеся 1’000 $, Троянский Михаил1’800 $, семья Горбуровых (Дмитрий и Наталья) – 1’300 $, Чушачев Олег1’000 $ …   этот список можно продолжать. Мы все – пострадавшие от этих двух мошенниц – знакомимся в соцсетях и пытаемся что-то сделать. Естественно, мы обратились в полицию, открыли уголовное производство по факту мошенничества. Однако дело не расследуется должным образом, а на одной из встреч со следователем, мне прямо сказали в глаза – «А чего Вы сами не выловили ее и по-быстрому не закрыли этот вопрос?!». То есть, правоохранительные органы предлагают нам заняться самоуправством(!). Тогда мы решили обратиться к правозащитникам и с их помощью судить преступниц по закону”.

Павел Тарасовский, заместитель главы Национальной ассоциации защиты прав граждан:

В последнее время участились обращения от людей, пострадавших от крюинговых мошенников. На этот раз ОПГ открыто представляют 2 женщины, вполне понятно, что есть и подельники. Чтобы быть убедительными, они показывают лицензии реально существующих крюинговых фирм, в данном случае это была лицензия фирмы «KSS-TRANS», г. Николаев. То есть, они находят в интернете реальные документы, как правило, предоставленные в широком доступе на сайтах, действующих крюинговых фирм, распечатывают на цветном ксероксе, ламинируют – и документ готов. Таким образом и входят в доверие. На сегодняшний день к нам поступило порядка десяти обращений от граждан, однако реальных пострадавших гораздо больше. Мы это знаем по опыту, так как ведем контроль по делу другой крюинговой мошенницы Ирины Ролик, которая на данный момент сидит в СИЗО и ей грозит срок до 12 лет лишения свободы. Такая ситуация, когда крюинговые мошенники растут как грибы, складывается потому, что правоохранительные органы уделяют недостаточное внимание подобным делам. Мошенники используют даже поддельные печати, однако все это сходит им с рук, и они продолжают заниматься противоправной деятельностью. По данному ОПГ мы направили обращение руководству Черноморского отдела полиции, для активизации досудебного следствия и просьбой взять данные уголовные производства под личный контроль”.

НАНА ГОГИЧАЙШВИЛИ на сегодняшний день числится  бухгалтером в ОГСТ “ЯВА” пгт Великодолинское (ред.)

Источник: Национальная защита прав моряков

с Благотворительная организация “Фонд помощи морякам “Ассоль”

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

10 thoughts on “ЖЕНЫ МОРЯКОВ ХОТЯТ ПОСАДИТЬ КРЮИНГОВЫХ МОШЕННИЦ

  1. перед тем как кого то обвинят надо иметь доказательства

    1. Будут Вам и доказательства и потерпевшие и осужденные. )))

  2. и какое имели право выставлять личные фото без разрешения, не подумали что есть статья за это!!!

    1. Какя статья ? Не ужели серьезнее чем за мошенничество ???))) Не смешите мои подковы )))

    2. Уже вижу этот иск и бедных арестантов=))))

      1. Зря Вы ерничаете. Если захотят дожать, то дожмут.
        Проблема то не в слове арестанты и осужденные. Проблема в отсутствии малейших норм приличия.

  3. А КАКОЕ ПРАВО ИМЕЛИ ДВЕ ПОДРУГИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧУЖОЙ КОМПАНИИ?И КИДАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ИМЕНИ ЭТОЙ КОМПАНИИ?ЭТО БОЛЕЕ НАКАЗУЕМО,ЧЕМ ПРОСТО ВЫСТАВИТЬ ЛИЧНЫЕ ФОТО!!!

  4. Ув.Евгений Владимирович,

    Ни на каких основаниях данные лица не имели право использовать данные нашей компании.

    Компания КСС ТРАНС не имеет никаких филлиалов и посредников по Украине.

    Крюинговая компания KSS-TRANS, г. Николаев, предупреждает, что не уполномоченные лица, представляющиеся от имени компании KSS-TRANS, предлагают морякам услуги по трудоустройству. Сообщаем, что предложение вакансий и связь с моряками осуществляется ТОЛЬКО по фиксированным номерам телефонов. Оформление моряков производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в офисе компании. При предложении вакансии просим убедиться в том, что данная вакансия предложена именно нами, любым удобным для вас способом, указанным ниже:

    Украина, г. Николаев, ул. Бугский Бульвар 15

    Телефоны: ?+38 0512 76526
    ?+38 099 080 0984
    ?+38 067 515 36 42
    ?+38 093 134 15 00
    E-mail: cv.ksstrans@gmail.com

    Web: kss-trans.com ua

  5. Первое что, виноваты сами моряки, зачем вообще платить за уход, второе раз решили платить, то только в одном случае, тебе контакт, ты оплату , только так. А так просто подарили этим с…..м деньги, которые заработали адским трудом. Спасибо большое что опубликовали фото, теперь будем знать. Советую Вам обратиться в юридическую кантору Сергеевых они точно могут помочь или дать дельный совет. И кстати без платно. А еще здесь пишут можно ли фото показывать без разрушения мошенников и статья есть. А деньги брать статьи нет , а пацаны работали как рабы и пришли две шаромыжницы и их просто забрали. Руки не болят и них, держать чужие деньги

Comments are closed.