ЧЛЕНЫ ТАИРОВСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИСИИ ОБВИНЯЮТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БУРАВЛЕВА В НАСИЛЬСТВЕННОМ ПРЕПЯТСТВОВАНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Кількість переглядів 630

Председатель Таировской избирательной комиссии Олег Буравлев насильственным способом принуждает членов комиссии к «нужному» голосованию. По меньшей мере два члена комиссии Ярослав Козак и Олег Лазаренко написали заявление по этому поводу правоохранительным органам. Открыто уголовное производство. Прокурор Одесской области Олег Жученко 22 марта на личном приеме заслушал членов комиссии, депутатов Таирова и инициативную группу, которая посветила прокурора области и в другие грубые нарушения Таировской комиссией.

В ходе встречи прокурор Одесской области сообщил, что по данному факту открыто уголовное производство по ст.157 УК Украины (воспрепятствование насилием, угрозами свободному осуществлению гражданином права избирать), а также определена подследственность: Следственное управление Одесской области.

Доверенное лицо Тимура Хасаева сообщил, что помимо этого избирательный процесс сталкивается с постоянным игнорированием Таировской комиссией решений судов. На заявление и жалобы в правоохранительное органы никакой реакции не происходит. В пример было приведено заявление от 19 декабря 2017 года по поводу не регистрации кандидатом на выборы Хасана Хасаева.

Олег Лазаренко, член Таировской комиссии, сообщил, что к нему также применялись методы давления и угроз, не только ему, но и детям. По ситуации с Ярославом Козаком, Олег Лазаренко сообщил, что Ярослава насильственным способом вывезли с территории, где заседает комиссия и не отпускали до того периода, пока заседание комиссии не закончилось. Сейчас Ярослав Козак находится в больнице на лечении.

Не с этим ли было связано столь скоропостижное голосование по замене членов Таировской комиссии, Овидиопольской районной комиссией, среди которых были все те, кто написал заявления?

Павел Погорелый попросил прокурора оказать содействие в наведении порядка на заседании комиссии, так как люди, присутствующие там вызывают подозрение и ведут себя нагло.

Прокурор Одесской области Олег Жученко пообещал разобраться в ситуации и отдал распоряжение следственным органам провести необходимые допросы для сбора доказательной базы.

22 марта мы созвонились с Олегом Ивановичем Буравлевым для получения от него объяснений по поводу обвинений. Олег Иванович считает все выдумкой и не видит в этом проблемы.

Будем следить за расследованием дела и протеканием событий.

С места событий журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

7 thoughts on “ЧЛЕНЫ ТАИРОВСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИСИИ ОБВИНЯЮТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БУРАВЛЕВА В НАСИЛЬСТВЕННОМ ПРЕПЯТСТВОВАНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

  1. А сколько хасан платит ходокам? Я тоже хочу ходить с вами!

    1. децл , не повериш ни копейки, он просто порядочный и честный человек в отличии от вас. скорей бы вас на нары посадить бы. сухари готовы )

      1. Та ну нах!! Чурка и чесный?!! Я за бабло тоже орать так буду.

        1. Причем тут национальность человека? посмотри результаты выборов и на проделаную работу , люди выбирают эфективного менеджера.

        2. Вместо гопоты подху ной , как там его фамилия ? Пердуна . Пускай долги отдаст своим прихлебателем, а лучше сразу всдернитсВместо гопоты подху ной , как там его фамилия ? Пердуна . Пускай долги отдаст своим прихлебателем, а лучше сразу всдернится ))

  2. А сколько хасан платит ходокам? Я тоже хочу ходить с вами!

    1. Причем тут хасан ? школота иди уроки доделай, скажи своей маме чтоб смартфон забрала, для начала. Победитель Тимур .

Comments are closed.