СТОИТ ЛИ РАСШИРЯТЬ ГРАНИЦЫ ПОСЕЛКА ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ?

Кількість переглядів 314

Завтра, 20 апреля 2018 года очередная сессия Овидиопольского районного совета. Одним из основных вопросов, который должен быть в повестке дня – расширение границ поселка Великодолинское.

На многочисленные замечания к самому расширению, которые уже предъявлялись районными депутатами Великодолинскому поселковому совету, должностные лица совета просто промолчали и будут выносить на обсуждение тот же самый проект расширения, без каких-либо изменений.

А главное требование – это было требование исключить из расширения границ поселка массивы, где люди имеют паи и которые они отдали в аренду для выращивания сельскохозяйственных культур.

Конечно же представители Великодолинского поселкового совета рассказывают о том, что главная их цель – это получить возможность за бюджетные деньги провести дороги и прочую инфраструктуру к садовым обществам, коими, как мы уже Вам показывали распоряжается Ольга Гончарова, жена депутата Сергея Гончарова и некоторые другие, приближенные к поселковому совету лица.

В проекте решения даже прописали пункт, которым обязуются на 10 и 11 массивах, не менять целевое назначение земельных участков, чем, в принципе, дали понять – на всех остальных землях целевое назначение будут менять – ведь нужен новый «предмет торга».

Чтобы депутаты и жители понимали, как и кто распоряжается, уже розданными участками – привожу мой разговор с жительницей поселка Великодолинсоке, Мариной Дорофтиенко, где она прямым текстом говорит, что всем распоряжается один человек, все документы в одних руках и идет банальный торг, кому, как и за сколько переоформить земельный участок.

Поэтому, если мы пустим «козла в огород», то опять небольшая групка людей, в лице Граба, Гончарова, Солодухи, Тянькина, Орловской и других, менее значимых лиц, начнёт новый дележ «свежего пирога».

Раздавать бесплатно землю людям – это хорошо. Но я уверен, что ни один АТОшник, ни один инвалид, ни один нуждающийся ничего не получит в этом новом «свежем пироге», если, конечно, не «решит» этот вопрос с уже озвученной «групкой лиц» по-другому.

Вопрос о расширении границ поселка, еще пока не внесен в повестку дня, и решение о его включении в повестку дня будет приниматься утром, перед сессией.

Завтрашний день обещает быть горячим…

Журналист Роман Варшанидзе
монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

7 thoughts on “СТОИТ ЛИ РАСШИРЯТЬ ГРАНИЦЫ ПОСЕЛКА ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ?

  1. А почему не приглашают жителей поселка на такие сесии, я б очень хотела задать вопрос где делись мои поданые на землю документы при Жидкове? Кроме того хотелось бы сказать и окорупции в районе, что такие как Гончаров приказали паспортному столу не выдавать спраки на получении паспорта ребенку в связи с долгом, и т.д. , и т. п. Как Роман подключится к таким сесиям чтоб тех кто против даных лиц было больше. Я не боюсь ни выступит, ни сказать, а сказать ой как много всего есть

  2. тема границ будет тянуться еще долго, пока Граб не добьется своего, так как он уже взял деньги за землю на 10 и 11 массивах, и на бригаде покойной Доры Архиповны, он завел инвесторов и получил за эти земли очень большие деньги, эти же инвесторы не дали ему уйти с головы поселкового совета, пока не закончит вопрос по вводу этих массивов в границы поселка.

  3. Роман, не обольщайся и не расслабляйся, Граб мошенник и аферист от природы, он найдет как вырулить себе выгоду из этой ситуации, а всех нас оставит в дураках….

  4. Роман, так чем же закончилась сессия райсовета…

Comments are closed.