2 ТРАВНЯ В ОДЕСІ

Кількість переглядів 350

02 травня 2014 року, рівно чотири роки тому, в Одесі була зупинена «Русская весна». Все це відбулось завдяки активістам місцевого Євромайдану, які змогли дати відсіч стандартному сценарію Кремля з озброєними диверсантами, захопленням адмінбудівель та проголошенням чергової «народної республіки».

Але відстояти Україну в Одесі удалось ціною загиблих одеситів, які віддали своє життя щоб в Одесі не була створена «ОНР» на кшталт так званим «ЛДНР».

В ті дні в будинку, який за часів СРСР займали комуністи з міського комітету КПРС, а в часи Незалежності України Будинок Профспілок, сталося пожежа, яка забрала життя прихильників того самого «Русского мира», які теж були одеситами.

Так, кров’ю, Одеса заплатила за мир, за можливість не чути розриви снарядів та свист пуль.

02 травня 2018 року на Куліковому полі вже немає того ажіотажу, як бувало в попередні роки, потрохи «стухає» ентузіазм у прихильників “Русского мира”.

У вечері, того ж дня, біля двох тисяч українських патріотів з Національного Корпусу – Одеса , Національної Дружини, ВО “Свобода”, ПРАВОГО СЕКТОРУ Одеса, а та також інших націоналістичних партій та організацій, за підтримки місцевої громади пройшлися маршем на честь четвертої річниці визволення Одеси від загрози бути поглинутою «Русской весной».

Ми з Андрієм Хлопчиком 02 травня 2018 року були в Одесі та побували на Куліковому полі та в парку ім.Т.Шевченко. Що ми там побачили, дивиться в нашому маленькому репортажі.

З місця події Роман Варшанідзе і Андрій Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

10 thoughts on “2 ТРАВНЯ В ОДЕСІ

  1. Просто тихий ужас! Какое счастье что, до этого дня не дожили два моих деда воевавшие с фашизмом и мне не надо смотреть им в глаза…. Стыдно что мы как скот взираем на это мракобесие….Неужели надо тыкать носом в историю 33 года в Германии…всё ведь также происходило… Это точно убьет мою Украину… Ведь просил тебя , Рома, ещё два года назад ,не лезь ты в политику! твоё место на районном уровне, и за это тебе будут благодарны многие, а твоё мнение о политике идёт в разрез с мнением большинства…

    1. Шериф мабуть не відчуває, що його коментар…….м’яко кажучи “трошки бред”
      якось ні слова , ні речення до купи не в’яжуться !
      чи це тільки мені так здалося ???

    2. Шериф, в Германии не было фашизма. )

      1. Шериф живет ШТАМПАМИ СССР. Никак не может понять, что в той стране вбивали в головы КОМУНИСТИЧЕСКУЮ ПРОПАГАНДУ, которая не имела ничего общего с реальным положением дел. Одно писали и говорили, о другом думали, третье делали.

  2. Сумбурность в моём комментарии рассчитана на людей мыслящих и понимающих…а что лучше писать противоречивые комментарии как у ,,Анонима”? Да у меня была родина, великая и дружная! Я с грузинами и узбеками, чеченцами и казахами , молдованами и русскими ел с одного котла и готов был погибнуть за них….Да, меня учила пропаганда комунистическая, что надо любить и ценить всех! Уважать старость и заботиться о своей земле…. и прав Роман когда пишет что , их “пропаганда не имеет ничего общего с реалиями”, ох как прав))) Там небыло геноцида над своим народом! небыло платной медицины , люди были уверенны в завтрашнем дне…. и такого навязывания своего мнения небыло…разве это не верно что мне сейчас указывают как мне думать и чего орать? Сейчас кричат ” москаляку на гиляку” , а завтра будет ” бей жидов”… и при этом страна в руинах и в долгах на три поколения!!! Кто говорит мне о пропаганде а сам по становления своего президента нарушает и продолжает выставлять “в контакте” посты???))) Написать фигню осуждения можно легко и просто…а аргументировать и внятно доказать- проблематично… от кого дождёшся аргументов если дошло до того что в Германии небыло фашизма…))) конечно такими грамотеями легко управлять)))

    1. Геноцида не было? А как же искусственный голодомор? А как же репрессии, коллективизация, русификация? Вот это и был фашизм в чистом его виде. Да, в Германии был фашизм, в виде нацизма. Но он был и в СССР

  3. Была нацистская Германия, а вот в Италии был фашизм. Это так на всякий случай напоминаю для тех кто думал по другому. А тут вдруг (историю переписали).
    Шериф ! – а где это небыло геноцида над своим народом ????? Что-то в этом сумбуре как-то не понятно !!!

  4. Родина романа Та которая его купит за 30 серебренников .

    1. О, Иуды повылазили. Каждый мыслит в меру своей распущенности, “Аноним” безликий. Трусы и предатели продажные всегда под “Анонимами”.

Comments are closed.