В ГОСТЯХ В ОВИДИОПОЛЬСКОЙ РГА: ЧТО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ СОЦИЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЫЛА БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ

Кількість переглядів 471

02 мая 2018 года мы побывали у первого заместителя председателя Овидиопольской РГА Игоря Ильченко, чтобы обсудить с ним проблемы, озвученные нами в статье ?СОЦИАЛЬНАЯ ?СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ОВИДИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА НА ПРИМЕРЕ ПРОЦВЕТАНИЯ КЛАНА «СОЛОДУХА-ЛЕПСКИЕ»?.

Игорь Александрович пригласил к нам на беседу заместителя председателя Александра Ворохаева и сотрудников отдела, которые занимаются рассмотрением документов по выделению квартир детям-сиротам.

По всем интересующим нас вопросам, мы получили исчерпывающую информацию:

Действительно, Полине Лепской была оплачена именно часть трехкомнатной квартиры, а именно 46/100, а остальную часть оплаты на себя обещал взять ее опекун, депутат Великодолинского поселкового совета Михаил Солодухо. Почему по сегодняшний день он этого не сделал (судя по реестру недвижимости), это уже не проблемы Овидиопольской РГА, они свою часть обязательств выполнили.

Теперь по справедливости: с целью наведения порядка в очередях на приобретение квартир для детей сирот и лиц, приравненных к ним, а также реагируя на критику депутатов Овидиопольского районного совета, Овидиопольска администрация, еще в декабре 2016 года вынесли вопрос на депутатскую комиссию со списком очередников по всем сельским и поселковым советам, с предложением – включить этих детей и создать общую очередь.

?Депутаты рассмотрели этот список, заслушали нас, посмотрели по списку каждого ребенка и вопрос на сессию, к огромнейшему сожалению, не вынесли? – сказал Игорь Ильченко.

В 2017 году в Овидиопльскую РГА поступило уже 8 заявлений, однако в связи с недостаточном финансированием, было приобретено 2 квартиры: сироте-инвалиду и сироте, участника АТО.

По поводу сирот Владимира Анатольевича Берегового, 1994 г.р. и Чайниковой Анны Васильевны, 1995 г.р., меня заверили, что Чайникова А.В. в очереди на приобретение квартиры на 2018 год и все рассчитывают, что хватит финансирования в этом году, чтобы реализовать это желание.

Что по итогу?

  • В случае с Полиной Лепской, с точки зрения закона было все сделано правильно. Не совсем справедливо, конечно, но правильно.
  • Более справедливой ситуация с приобретением квартир для сирот не стала – общая очередь не создана, однако, это уже по вине самих же депутатов районного совета, которые, по непонятным причинам, не вынесли на рассмотрение сессии вопроса, который сами же поручали выполнить администрации.
  • Овидиопольская райадминистрация совершенствуется, открыта для общения и Игорь Ильченко, это постоянно демонстрирует, что очень радует.

С кабинета первого зама Овидиопольской РГА
журналисты Роман Варшанидзе и Андрей Хлопчик

 

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “В ГОСТЯХ В ОВИДИОПОЛЬСКОЙ РГА: ЧТО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ СОЦИЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЫЛА БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ

  1. я боюсь что всеобщая огласка о назревших пблемах нечего не изменит и никто на это даже не обратит внимание на бедных сирот!!! ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Comments are closed.