9 МИНУТ ОДНОГО ВЕЧЕРА

Кількість переглядів 290

Субботним вечером, когда десятки миллионов молодых европейцев окунулись в волшебство музыкального соревнования, 21-летний темноволосый парень вышел из метро в районе Опера в Париже. Он был одет в дешевые кроссовки и треники, чрезвычайно взвинчен.

В 20.47 он выхватил нож и ударил случайного прохожего на улице Сент-Августин (удар оказался смертельным). Затем напал еще на нескольких людей (они пострадали, но живы). Ровно через 9 минут нападавший был мертв (фото). Парижская полиция сработала мгновенно.

Убийца лежал без документов, но по отпечаткам пальцев быстро выяснилось: террорист – гражданин Франции с 2010 года, его зовут Хамзат Азимов, он родом из Чечни. Его родители тоже живут в Париже, сейчас как раз идет процесс получения ими постоянной резиденции.

С 2015 года во Франции от рук таких хамзатов погибло уже около 250 человек. Как выяснилось в субботу, силы безопасности многому научились за эти тяжелые годы. Пожалуй, лишь в Израиле ублюдка с ножом уложили бы быстрее. 9 минут – отличный результат.

Но расстрел на месте преступления не лечит болезнь: что заставляет таких хамзатов в фейковых адидасах идти убивать?

Религия? Фанатизм? Экзальтация?

Знаете, это не вся правда. В Германии последние эксцессы такого рода связаны с наркотиками. У нас нет никаких чистых идейных террористов! Знаменитый Амри, наехавший на рождественский базар в Берлине, – лучший тому пример. Однако Анис Амри, как и абсолютное большинство ему подобных негодяев, родом из страны Магриба. Молодой чеченец в Париже не укладывается в привычную схему. Или на европейскую сцену индивидуального террора выходят новые игроки?

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0