СКАНДАЛ В 3-Й ШКОЛЕ ЧЕРНОМОРСКА РАЗРЕШЕН. РОДИТЕЛИ СТАЛИ НА СТОРОНУ АДМИНИСТРАЦИИ

Кількість переглядів 676

В школе №3 города Черноморска ситуация с определением сменности учебы на собрании 18 мая 2018 года привела к скандалу, который стал достоянием всей общественности, о чем мы писали в своей статье ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА СОЗДАЛ СКАНДАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В ШКОЛЕ №3 ЧЕРНОМОРСКА.

Реализация реформы в сфере образования и науки – главная причина изменения в режиме работы общеобразовательных школ.

Недостаток учебных помещений, приводит к двухсменной учебе. Мнения родителей в процессе определения сменности учебы для их детей и порядка его решения, которые предлагается администрацией школы, зачастую вызывает нарекания некоторых родителей.

Некоторые родители, используя свое местоположение и влияние в обществе, зачастую хотят привилегированного к себе отношения. Другие родители, не имеющие такого положения, тоже возмущаются и начинают открыто называть фамилии некоторых чиновников, которые используя свое служебное положение давят на администрацию школы.

Среди таких фамилий, некоторыми родителями были названы председатель Молодежнеского сельсовета Николай Лукьянчк, депутат Черноморского горсовета Сергея Журило и начальника отдела образования г. Черноморск Валерий Кушнир.

Чтобы выяснить подробности конфликта и пути выхода из него, 22 мая, в день проведения повторного собрания с анкетированием родителей, мы побывали в 3-й школе и пообщались с директором Павловской Юлией Александровной.

Как видите, со слов Юлии Александровны, она не подтвердила факта давления на администрацию школы, уточнив, что отдел образования, это вышестоящий орган и они, в данном случае, осуществили функцию контроля. Ситуация разрешена путем анкетирования, по результатам которого было решено:

2018-19 учебный год в кабинете №1:

  • – на первой смене учится 2-в
  • – на второй 2-г

в 7-ом кабинете:

  • на первой смене 2-б;
  • на второй 2а;

2019-20 учебный год в кабинете №1:

  • на первой смене 2-г,
  • на второй смене 2-в,

в 7-ом кабинете:

  • на первой смене 2-а
  • на второй смене 2-б.

Три вторых класса, а именно Б, В и Г, согласились с решением администрации по данному распоряжению. Один класс против – это 2-а. Родители этого класса сказали, что будут оспаривать решение администрации в вышестоящих инстанциях.

С места событий журналисты
Роман Варшанидзе и Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

3 thoughts on “СКАНДАЛ В 3-Й ШКОЛЕ ЧЕРНОМОРСКА РАЗРЕШЕН. РОДИТЕЛИ СТАЛИ НА СТОРОНУ АДМИНИСТРАЦИИ

  1. Николай Лукьянчук представитель от 2 а и он отразил желание большинства родителей. Я тоже буду буду бороться за справедливость. У меня в єтом классе учатся двое детей.

  2. Сергей ваша наглость не даёт вам права ущемлять других. Не тратьте зря время и силы, направьте лучше на что нибудь полезное для себя и людей.

  3. Хорошо было бы объединить родителей, учителей для блага детей. Ибо дети будущее. И нужны совместные согласованные действия для получения новых способностей каждого участника процесса. Только тогда откроются новые возможности. Могу помогать и заботится в этом вопросе. Я ведущий специалист и сотрудник Международной научной школы универсологии. Создал в г.Черноморске Школу системного мировоззрения. Учебный процесс уже происходит и в Колледже. И в школе. В перспективе начало функционирования кино-клуба в библиотеке им.Рядченко. Готовится помещение. Приглашаю всех. Тел 0674835084.

Comments are closed.