СЮЗАННА ФЕЛЬДМАНН, 14 ЛЕТ: ИЗНАСИЛОВАНА И ЗАДУШЕНА БЕЖЕНЦАМИ В ВИСБАДЕНЕ

Кількість переглядів 529

Ее искали с 22 мая. Мать подняла тревогу, когда Сюзанна не пришла ночевать. Регион, где она жила, Майнц-Висбаден, три недели жил поисками исчезнувшего подростка. Сотни полицейских, тысячи добровольцев. И все впустую.

Но в воскресенье в полицию обратился беженец из общежития в Висбадене. Мальчик 13 лет. Он услышал от друзей, что некий “крутой криминал” Али Башар хвастается тем, что “поимел и убил еврейку”. Башар даже место называл тем, кто ему не верил.

На этом месте – у железной дороги- в среду полиция и обнаружила труп Сюзанны. Она, как выяснилось, была несколько раз изнасилована, а затем задушена.

За Али Башаром приехали. Но в общежитии его не нашли. Более того, не нашли никого из его семьи. А семья немаленькая – мать, отец, пять сестер и убийца.

Как сейчас выяснилось, все они с 2015 года жили в Германии, ждали убежища. Башару, ему 20, в статусе давно отказали. Он, конечно, решение обжаловал (не он, понятно, добренькие адвокаты). И пока шла процедура, промышлял воровством да мелким рэкетом.

Полиция поставила его на учет. Более того, он числился подозреваемым по делу об изнасиловании 11- летней девочки в начале марта. Но доказательств против него не собрали. И Башар остался на свободе. Ограбил случайного прохожего, приставив к горлу нож. Приехала в лагерь полиция, нож нашла. Но Башара не тронула: куда ж его? В тюрьму, что ли?..

Как выяснилось, в тюрьму мерзавец не хочет. Когда он понял, что тело все же найдут, то решил сбежать. И не один, со всей семьей.

Кто-то помог им достать в посольстве Ирака беженские паспорта – и с этими паспортами вся семья, 8 человек, преспокойненько покинула Висбаден, добралась до Дюссельдорфа и улетела оттуда в Ирак с пересадкой в Стамбуле.

У вас нет слов? У меня тоже!

“Нансеновские” паспорта, билеты, срочная эксфильтрация 8 человек, всё в темпе боевика… И это “простые иракские беженцы”?! Какие нужны связи, чтоб за сутки-двое получить такой пакет услуг? И какие деньги? Откуда они у этих людей?..

Теперь о несчастной девочке. Она – из “русских евреев”, мать – член еврейской общины Майнца. Судя по всему, Сюзанна в последние месяцы стала трудным подростком, прогуливала школу, тусовалась в сомнительных кругах, познакомилась с кем-то из друзей своего будущего убийцы.

Возможно, кстати, убийц было двое. Сегодня полиция задержала еще одного беженца, ему 35 лет, он из Турции. Большего не рассказывают. Не очень понятно, участвовал он в преступлении или был лишь его свидетелем?

Но главный преступник Али Башар уже на родине. Вместе с семьёй. Оказалось, что все сказочки об ужасных преследованиях в Ираке, которыми эти негодяи три года кормили немецких чиновников, чтоб качать из нас деньги, рассыпались в прах.

Но как может беженец, уже подозреваемый в одном изнасиловании, проходящий по делу о грабеже, в обстановке поиска убийцы и насильника Сюзанны спокойно покинуть страну, прихватив с собой целую семью?

Я не знаю, откуда приехали родители Сюзанны в Германию, но они наверняка искали здесь светлого будущего, в первую очередь для своих детей. И что случилось с этой надеждой? Она умерла вместе с Сюзанной…

Это – ужасная неописуемая трагедия. Все наше сочувствие – семье Feldmann из Майнца.

Но эта трагедия не должна остаться без последствий. Речь не о мести. Речь о других сюзаннах, которых еще можно спасти. И о других башарах, которых еще можно успеть выслать. Прежде, чем они изнасилуют, ограбят, убьют…

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “СЮЗАННА ФЕЛЬДМАНН, 14 ЛЕТ: ИЗНАСИЛОВАНА И ЗАДУШЕНА БЕЖЕНЦАМИ В ВИСБАДЕНЕ

  1. Хорошо хоть мальчик беженец(который обратился в полицию)оказался нормальным человеком,таких единицы.

    1. Поджечь бы лагерь со всей этой мразью и не пускать пожарных, пусть бы выгорело все дотла

Comments are closed.