В МОСКВЕ ИСТЕРИКА ИЗ-ЗА ПРЕДСТОЯЩЕЙ АВТОКЕФАЛИИ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ

Кількість переглядів 305

Российская церковь угрожает разрывом отношений с Вселенским патриархом Варфоломеем – в Москве истерика из-за предстоящей автокефалии для Украинской церкви.

Синод РПЦ выразил протест Вселенскому патриарху и угрожает разрывом отношений:

Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с… коммюнике… Константинопольского Патриархата, в котором сообщается о назначении архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве. Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса. Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия“.

Это хорошо, раз в ход пошли такие жалкие угрозы, значит Москва демонстрирует слабость и понимание неотвратимости получения автокефалии и усиления независимой Украинской церкви.

Руководство РПЦ понимает, что после получения Томоса священники Московского патриархата уже не смогут собирать и возить в Москву столько денег как сейчас. Будет разрушена схема, когда организация, которая предала и обманула украинцев, и поддерживает террориста Путина, финансируется за счет украинских прихожан и ведет пророссийскую пропаганду.

Российская пропаганда подчеркивает, что оба экзарха, направленных Варфоломеем – уроженцы западной Украины. Причем архиепископ Даниил служил капелланом армии США, является одним из активных участников процесса предоставления автокефалии. А епископ Илларион написал диссертацию «Каноническая связь Киевской митрополии со Вселенской Патриархией до 1240 года». В 2005-м году российские спецслужбы организовали провокацию против Иллариона в Турции, когда он был переводчиком во время встречи президента Ющенко с Вселенским патриархом. Тогда Иллариона задержала турецкая полиция по смехотворным подозрениям “помощи чеченским повстанцам“. Сорвать переговоры тогда не удалось, Иллариона быстро выпустили.

Автокефалия – мощное оружие для независимости Украины от российского контроля духовной сферы и проведения подрывных акций с использованием священников Московского патриархата.

Журналист Юрий Бутусов

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

5 thoughts on “В МОСКВЕ ИСТЕРИКА ИЗ-ЗА ПРЕДСТОЯЩЕЙ АВТОКЕФАЛИИ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ

  1. И у нас втихаря под Христом 2 года назад приклеили полумесяц

  2. Яке відношення до Київського патріархату має Варшанидзе?
    Наскільки мені відомо, він проти.

    1. Шановна Кармо. , Ти не правильно освідомлена. Хтось тебе вводить в оману.

  3. Как относится отец Андрей ко всему происходящему. Что ждет нашу церковь.

Comments are closed.