ЧТО ЗА СВАДЬБА БЕЗ ПУТИНА?

Кількість переглядів 328

Вечером 05 октября 2018 года экс-канцлер Шредер и его жена Ким гуляют в берлинском “Адлоне”. Пятый брак жизнелюба Шредера был заключен еще в мае. Но свадьбу назначили на октябрь.

Со вчерашнего дня мне звонят коллеги из разных стран. Никто из них не интересуется первой ночью новобрачных, всех волнует лишь один гость.

Но нет, Путина не было. И Эрдогана тоже. Хотя турецкий друг молодожена был не только приглашен, но даже публично пообещал приехать. Однако его прошлонедельный госвизит в Германию вызвал столько скандалов, что Эрдоган решил воздержаться и послал вместо себя своего министра иностранных дел.

Кого и куда послал Путин, мы пока не знаем. Но в окружении Шрёдера стоят насмерть: „никаких русских сюрпризов не будет!

Зато был президент Германии Штайнмайер. Пресса и общество уже пару месяцев морщат нос: мол, негоже главе государства ходить на частные вечеринки к российским нефтяным баронам (Шрёдер, если кто забыл, – первое лицо Роснефти). Однако президент Штайнмайер – мужчина. Он показал это во время недавнего политического кризиса в стране. И в личной жизни не отступает от принципов: с молодоженом они дружат 30 лет, и не пойти к 74- летнему другу на последнюю свадьбу – это не по-мужски.

В остальном… “Адлон” видал вечеринки и погромче, и погостевитее. Уже 06 октября молодожены уедут в Дрезден на оперу, оттуда в Майсен – любоваться фарфором.

Пожелаем им счастья! Конечно, это банально, как жениться на собственной переводчице (будущая фрау Шредер-5 переводила экс-канцлера в Корее). Но, может быть, старая добрая уютная банальность, которой еще недавно, при Шрёдере, у нас было так много, теперь становится дефицитом?

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0