ОДИН ШАГ ЗАКОНА ДЛИНОЮ В ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ. СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВЫНЕС СВОЙ ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ ПОЛИЩУКОВ

Кількість переглядів 697

19 ноября 2018 года Ильичевский городской суд Одесской области вынес решение по делу об определении места жительства двух девочек Анны Полищук, 2012 г.р. и Дарьи Полищук, 2010 г.р. Желание Виталия Полищука вернуть свою бывшую жену Кристину, шантажируя ее их детьми, завершилась полным фиаско его планов. Впереди, конечно же, еще и апелляционная инстанция, но рассмотрение дела в первой инстанции пришло к закономерному концу – хитрости тирана не возымели успеха.

Я, как журналист, в этой ситуации еще со времен моего нахождения в предыдущей редакции. Но, даже когда я создал свою редакцию «АЛЬТЕРГАНИВА.ОРГ», я продолжил следить за ситуацией. Наша редакция была практически на всех заседаниях, и мы отсняли не один гигабайт информации. Единственное заседание, куда нас не пустили – это допрос детей.

Публичное и демонстративное FUCK YOU, показанное дедушкой Юрой, после оглашения судьей вердикта, своей бывшей невестке Кристине, доказывает, мягко говоря, неадекватность всей семьи Виталия Полищука. Насилие для них – это норма жизни, унижение других – это демонстрация своего превосходства. Юрий и Елена Полищуки, добившиеся материального благополучия в лихие годы становления капиталистических отношений в Украине, позволили поставить деньги выше морали.

Так для их семьи было очень долго, настолько долго, что они подумали – так будет и в этом процессе, когда их бывшая невестка позволила себе подать иск с требованием вернуть ее детей назад, которые до этого были обманным путем выкрадены ее мужем и их сыном Виталием, который до этого имел свободный доступ к ним, даже после распада семьи Кристины и Виталия Полищук.

Ну кто такая Кристина в их восприятии мира? Да, в принципе, никто. Родила детей их «чаду» и пусть знает свое место «под солнцем».

Все, кто в этом процессе с первого дня, все кто просидел все судебные заседания, все кто реально хотел разобраться – рукоплескали вердикту судьи Смирнова: „исковые требования Кристины Полищук удовлетворить в полном объеме, во встречных исковых требованиях Виталию Полищуку отказать полностью, немедленно отобрать детей у папы – Виталия Полищука и вернуть их маме – Кристине Полищук“.

Исполнить решение суда немедленно, пока не удалось, – девочки, находившиеся под четырнадцатимесячным давлением тирана-папы и далеко не «паинек» Юрия и Елены Полищук, повели себя очень неожиданно. Сказать, что Аня и Дарья были негативно настроены против мамы, это не сказать ничего. За четырнадцать месяцев девочек сделали послушными исполнителями воли семьи тиранов, поставившей за цель – наказать строптивую Кристину, чего бы им этого не стоило.

Конечно же, истерикой малолетних детей воспользовалась сторона Виталия Полищук. Папа Юра не только препятствовал выходу Кристины с детьми из дома, но и наносил физическое воздействие на представителей органа опеки и исполнительной службы.

Все дошло до того, что дети закатили истерику и неистовым образом проявляли свою привязанность к папе, что, мягко говоря, было шокирующим для всех, кто был присутствующим при этом действии. Психолог, привлеченный к процессу исполнения наказания, сделала однозначный вердикт – дети пребывают под абсолютным давлением папы, дедушки и бабушки.

Понимая, что исполнить решения суда далеко за полночь становится невозможным, сторона Виталия Полищук предложила компромиссный вариант – встретиться на следующий день в публичном месте папе Виталию, маме Кристине и обоим детям, чтобы в спокойной обстановке обговорить процесс передачи детей.

Но, Виталий Полищук обманул, на встречу не пришел, не говоря уже об детях, физическим состоянием которых он воспользовался, дабы отсидеться дома, рассчитывая на то, что ситуация «рассосется» сама по себе.

Понимая, что выполнять решение суда, все-таки придется, Виталий Полищук привлек к участию свою родственницу – Катерину. Ее пост на Facebook с видео сюжетом, где девочки Аня и Дарья в истерической форме выражают свое нежелание идти к матери, вызвал бурное обсуждение.

Конечно же, многие начали выражать мнение, что мама не та и ведет себя не так. Но лишь после нескольких часов комментариев стали появляться голоса разума: поведение детей явно основано на полном «промывании мозгов», которого удалось достичь после четырнадцатимесячного тотального давления над малолетними и полного отсутствия возможности у матери хоть как-то повлиять на ситуацию.

«Красноречивый пост» Kathrin Madens повествуем нам о какой-то неправдивой информации, однако напрочь не содержит главного: если Кате все известно, то почему она не выступила в суде? Один раз лицезрел ее в судебном заседании, могла и выступить, донести свою точку зрения и факты.

Не хотела в суде? Я ей предлагал высказаться об этой ситуации еще 24 ноября 2017 года, после ее обращения ко мне с фразой:

Роман, здравствуйте)
Там Вас втянули в семейные разборки (статья про детей)
Отец не хочет развода, до скандала они жили в отличном 2-хэтажном доме, дети ни в чём не нуждались
“.

Но мои предложения высказаться с целью донести свою версию событий не возымели должного внимания. С того дня, ни Катерина, ни Виталий Полищук высказаться не хотели несмотря на то, что я лично к нему подходил во время судебного процесса.

Попытался донести свою позицию лишь отец КатериныМихаил Гуцол, который позвонил мне и начал рассказывать о том, какая Кристина Полищук «плохая». Только он так и не смог объяснить почему Кристину не допускают к детям, почему, если уж Кристина «такая плохая» не готовиться иск о лишении ее материнских прав?

Но у меня есть ответы на эти вопросы. Кристину невозможно лишить родительских прав, по крайней мере на сегодняшний день и ей просто банально мстят за то, что она посмела возразить.

А ведь, Kathrin Madens, обращаясь ко мне 24.11.2017 года не называла меня «сомнительным» журналистом. Через год, она уже засомневалась, хотя причину своих сомнений не объясняет.

Какой смысл махать руками, после драки?“ Или все сделано с целью поднять патриотическую общественность и воспрепятствовать исполнению решения суда?

Мое мнение: нельзя пренебрегать законном, ради самим придуманного здравого смысла. Никого не заставишь быть с собой против воли. Никому не нужен двухэтажный дом, когда ты в нем в плену и Кристина однозначно заявила на суде – она возвращаться не намерена.

Чтобы понять почему она такая категоричная достаточно взглянуть на это видео, когда Кристина приходила в школу, чтобы увидеться со старшей дочерью Дарьей:

По видео четко видно – папа Виталий ходит по пятам за девочками и постоянно использует телефон, чтобы запечатлеть все их передвижения с мамой и послушать все их разговоры. Тотальное доминирование, полное отсутствие свободы мышления, Виталий Полищук сделал жизнь своих маленьких девочек абсолютным кошмаром.

Даже разговор с психологом одной из дочерей, 19 ноября 2018 года в своем доме, Виталий пытался записать на диктофон, непринужденно и демонстративно оставив его при выходе из комнаты!

Он постоянно показывает свои дочкам – я вас буду контролировать везде, вы можете говорить только то, что согласовано со мной. Ведь на суде старшая дочь Дарья заявила, что она спит с папой!!! Ребенок 8,5 лет спит в одной постели с отцом, со взрослым мужчиной!!! Слабое утешение психолога Журавлевой о том, что дескать я с ним поговорила и сказала, что от этого надо уходить, не очень внушает доверия – Виталий будет продолжать доминировать над девочками и это видели все, кто в вечер исполнения наказания был в доме по ул.Светлая в селе Александровка.

Очень надеюсь, что ситуация с определением места жительства детей завершится их возвращением к матери. Ведь необходимость у малолетней девочки в матери, является природным не только у людей.

Совместные фотографии Кристины и дочерей, запечатлевшие их встречи в период нахождения под контролем отца показывают, что никакого отторжения от матери у них нет, в период отсутствия рядом папы Виталия.

 

А как Виталий Полищук угрожает в категоричной форме, необходимо послушать всем:

Конечно же впереди еще апелляционная инстанция, но вывода служб опеки она изменить вряд ли сможет.

Вся предыстория этого конфликта изложена в наших сюжетах и каждый из вас может просмотреть их и увидеть, как эти люди полностью ограничивали доступ Кристины к детям, как постоянно врали и выкручивались.

Рассказ Кристины о годах насилия (23 ноября 2017 года):

Наш первый приезд к Виталию Полищуку домой, на котором мы смогли убедиться – детей реально прячут от мамы:

Наш второй приезд к Виталию Полищуку домой (28 ноября 2017 года):

Мы бывали и в суде (13 декабря 2017 года):

Так Виталий Полищук разговаривает с Кристиной по телефону:

Каждый пусть делает вывод сам, я для себя этот вывод уже сделал: Кристине Полищук мстят, ее детей запугивают и полностью контролируют, дальнейшее их постоянное нахождение в семье Виталия Полищука приведет к еще более плачевным результатам.

И ох как не хочется потом, спустя много лет, снимать передачу, где Даша и Аня, достигнув своего совершеннолетия, будут рассказывать о том, что им пришлось пережить, постоянно находясь рядом с тираном, цель которого только одна – МЕСТЬ.

Журналист Роман Варшанидзе,
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

4 thoughts on “ОДИН ШАГ ЗАКОНА ДЛИНОЮ В ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ. СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВЫНЕС СВОЙ ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ ПОЛИЩУКОВ

  1. Це не журналістський матеріал, це джинса, власно думка, називайте як хочете, але не треба подавати під таким кутом зору. Безліч голослівних заяв, які не підкріплені жодним доказом. Маніпуляції… П.С. я не стверджую, що батько кращий, я не знаю його бачення ситуації, я лише кажу, що це не може подаватися як журналістський матеріал!

  2. Да хоть так, но благодаря освещению данной ситуации, мать имеет надежду но то чтоб выполнять свои обязанности и проявлять свою любовь к своим детям без контроля отца.
    есть такой синдром “стокгольмский”, девочки подавлены тираном. Маме сил бороться. Девочки ни кому не нужны… только мать которая носила их под своим сердцем может отстоять их. НЕ обращайте внимание на слова девочек… если не сдадитесь, то они об этом будут сожалеть. Боритесь.

  3. Мне стало очень интересно и попросил дать возможность ознакомиться с материалами дела, просто слов нет в отношении “правосудия” складывается впечатление, что судья действовал по приказу принимая решение, вообще не читая дело. На месте семьи Полищук, я бы подал на вас в суд, вы реально освещаете репортаж по заказу.

    1. а на коком основании вам дали ознакомиться с делом? вы участник процесса? вы судья? или просто интересующая сторона?

Comments are closed.