КОГДА ЛЮФТВАФФЕ ОТДЫХАЕТ…

Кількість переглядів 280

Как известно, после отказа одной из бортовых систем правительственного лайнера на пути в Буэнос-Айрес канцлер Меркель вынуждена была вернуться в Кельн.

Запасной самолет был готов к полету, но у Люфтваффе, немецких ВВС (а не у Би-Би-Си), обеспечивающих воздушную мобильность верховной власти страны, не нашлось экипажа, способного немедленно совершить 15-часовой перелет в Аргентину.

Канцлер полетела на перекладных (фото).

Но мало кто знает, что резервный лайнер все же добрался до Буэнос-Айреса. Тем не менее канцлер не смогла на нем вылететь в Берлин. Экипажу потребовался отдых.

В итоге, когда все лидеры разлетелись, у Ангелы Меркель вдруг выдалось свободных полдня. Она даже сходила в стейк-хаус, где на выходе ее встретила, как кинозвезду толпа аргентинцев, оповещенная соцсетями, погуляла неспешно по чудесному городу… Словом, перемещалась привольно и бесцельно, как любой турист, освободивший отельный номер в 12 дня и имеющий вылет в 12 ночи. А команда Люфтваффе спала. Запасного экипажа на запасной самолет канцлера Германии наши Военненько-Воздушненькие Силы осилить, увы, не смогли.

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0