ГРОШОВИЙ КОНФЛІКТ В ОЩАДБАНКУ. ВИПАДОК В ОВІДІОПОЛІ

Іван Зінченко з Овідіополю звинувачує працівника Ощадбанку у привласненні понад 6 тис. грн.

Подія відбулась в червні 2018 року, коли Іван Костянтинович прийшов до Овідіопольського відділення «Ощадбанку» з метою розрахуватись за водопостачання мешканців вулиці, де він проживає. Для проведення розрахунки він звернувся до хол-менеджера банку Людмили Шестопалової.

За версією Зінченка І.К. він віддав гроші у сумі 6’643 грн. Людмилі, яка попросила ще 70 грн. за банківські послуги. Після отримання всієї суми Шестопалова пішла розміняти гроші (термінал не приймає дрібні купюри). Іван Костянтинович, виривши, що справу зроблено пішов.

Через деякий час Зінченко І.К. дізнався, що борг за водопостачання не погашений з причини відсутності оплати. Звернувшись до Людмили Шестопалової з претензією, отримав відповідь, що треба почекати, що гроші ще надійдуть, що треба звернутись з листом до банку для з’ясування причин.

Але час шов, а гроші все не надходили. Іван Костянтинович неодноразово приходив до банку, але справа не рухалась з місця. Йому запропонували дочекатись кінця року, коли всі невияснені суми повертаються. Але 2018 рік минув, а гроші так і появились.

Зрозумівши, що справу тільки затягують і його банально «водят за нос», Зінченко І.К. звернувся до нашої редакції з метою бути присутніми з ним при його чергового приходу до банку для фіксації всіх подій на відео.

08 січня 2018 року ми прибули до Овідіопольського відділення «Ощадбанку» та спробували поспілкуватись з Людмилою Шестопаловою, але побачивши нашу камеру вона злякалась і сховалась за дверима кімнати переговорів.

Нам вдалось поспілкуватись лише з виконуючим обов’язки керівника відділення, але нічого нового вона нам повідомити не змогла, лише звертайтесь до банку з листом. Але, що може відповісти банк, якщо Зінченко І.К. звинувачує працівника банку, який, за версією Івана Костянтиновича, просто привласнила його гроші.

Обов’язково будемо намагатись поспілкуватись з самою Людмилою Шестопаловою та звертаємось до служби безпеки банку з проханням перевірити камери відео спостереження внутрішніх приміщень банку за період кінець червня 2018 року з метою встановити: чи зафіксували камери цю подію і якщо так, що там можна побачити?

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

0 0
0
Happy
0
Sad
0
Excited
0
Angry
0
Surprise

You may also like...

56 коментарів

 1. Анонім сказав:

  посмотрите видео камеры за тот период

  3+
 2. Анонім сказав:

  В милицию письмо напишите и пускай проведут расследование

  3+
 3. Анонім сказав:

  Думаю, каждый, кто работает с этим банком, должен задать этот вопрос прямо в отеделении:
  Почему она не хочет или не может говорить на камеру.

  5+
 4. Аноним сказав:

  кассиры могут посмотреть расспечатку платежей с терминала за этот период,был проведен платеж вообще или нет

  3+
 5. В.В. сказав:

  Як можна піти не дочикавшись квітанції.

  20+
 6. Анонім сказав:

  все могут прийти и сказать я дал 10 тыс и ушёл а чего ушёл не знаю…

  15+
 7. Анонім сказав:

  Дедок путается.То деньги брала в Левую руку то в Правую?

  15+
 8. Анонім сказав:

  А где доказательство того, что он вообще приходил и давал деньги ??
  Если он не первый раз платит, то знает, что нужно дождаться пока работница разменяет деньги, и то что нужно дождаться пока пройдёт оплата и взять чек
  А так, свалил все на человека и свалил
  И ещё, в начале он говорил, что она 100% в левую руку взяла деньги , потом говорит что уверен, что в правую !!!

  17+
 9. Анонім сказав:

  Так, назревает вопрос?
  Были ли вообще эти деньги?
  Был ли он в банке?
  Роман, откуда вы так уверенны в том,что этот дед приходил и давал 6000?
  У него ведь нету НИЧЕГО
  Так как вы можете приходить, и обвинять человека в КРАЖЕ, при этом не имея никаких доказательств !!!

  20+
 10. Анонім сказав:

  Дедок путается.То деньги брала в Левую руку то в Правую?
  Дедку то лет .., но показывает ту которая брала.
  А так разводить пенсионеров то впередипланетывсей.

  7+
 11. Анонім сказав:

  Узнайте в Водопостаче и все поймёте. Она там была кассиром…

  7+
 12. Аноним сказав:

  А все таки дедок деньги давал, так как он это показывает, как было, значит не врет!

  3+
 13. Ввв сказав:

  Эта Людмила ещё тот жук!!!!! По ней и так видно, что она скользкая. А вообще, невиновен не будет сбегать! Ей стыдно на камеру смотреть!

  9+
 14. Скурта сказав:

  Если она ничего не брала, и он не приходил, чего ж она прячется??? Публикация все равно выйдет, многие увидят и её узнают, и её махинацию. Была б не виновна – сказала б на камеру. А так…. сбежала как крыса!!!!!

  10+
 15. ААА сказав:

  Пока Лохи есть некоторые хитростные будут жить,

  3+
 16. Анонім сказав:

  Куда смотрела Служба безопасности банка, когда приняли на работу человека с таким шлейфом “подвигов” на предыдущей работе?

  7+
 17. я сказав:

  может поделилась ?

  3+
 18. я сказав:

  я бы уже давно всех порвала…где видео того дня

  0
 19. Анонім сказав:

  А так на шесть рублей дедка просадили.
  Круто. Нац банк таки.
  На почте вихтева так же делала, в свое время.
  Вернула в зад и ок!

  0
 20. Анонім сказав:

  така гаряча дивка и ховаеться шото тут нечисто

  5+
 21. Анонім сказав:

  Не кажется странным то что сумма за 6000??? Водопостач наверное уже давно деда за горло взял и заставил заплатить, сумма ведь не маленькая, за приличное время наверное задолженность насобиралась. Не думаю что за лето) или дедуля настолько чистоплотен что своего “гуся” мылит круглые сутки. Не надуманная ли сумма? Бегает почему Людмила, да потому что наверное достал дедуля уже! Я не первый год работаю с ощадом и никаких претензий к банку и его работникам нет! в любом случае есть камеры в банке, проверить их можно, рабо обратиться в полицию с заявлением! Сделать запрос в водопостач, была ли у дедули на день проплаты такая задолженность? А обвинить человека проще всего. Кто дедулю лично знает тот знает что он ещё тот фрукт)))) клички на улице не зря дают) у дедули довольно таки она оригинальная “подлец”)

  11+
  • Скурта сказав:

   Не все улицы получают воду от Водопостача. На Скурте на улице Ленина, Ватутина и включая дет.сад – вода идёт от инфоксводоканал. На определённом участке улицы есть свой контролер которого выбрали сами люди. Раз в месяц контролёр сам снимает показания и говорит полученную сумму. Пользователи отдают сумму контролёру, который сам идёт в банк и переводит деньги. Есть люди которые давали ему деньги за воду, и знают когда и где он платит. За все года ни разу людей не обманул на воде. Так что свидетелей у него хватает!!!!

   6+
 22. Анонім сказав:

  Дал деньги и ушёл??? Может это новый вид развода??? Кто ещё может похвастаться такими подвигами???? Где здравый смысл???? Или надежда на то что сейчас наедут на работника банка и спишут деду долг????

  10+
 23. Анонім сказав:

  О чем вы говорите? Какие махинации?
  Вы хотите сказать,что она положила себе в карман 6000?
  Этот дед скользкий,такая большая сумма, а он развернулся и ушёл, не дождавшись ни оплаты, ни квитанции!!

  10+
 24. Анонім сказав:

  дед собирал за воду деньги со всей улицы и вся улица ему эти деньги доверяла ..дед у людей на хорошем счету а Люда такая разговорчивая а тут и нечего ей сказать …или не ожидала такого серьезного поворота ….

  5+
 25. Ананим сказав:

  А ничего что на этого кассира заведенно уголовное дело по хищения денег в водопостаче

  4+
  • Анонім сказав:

   Если бы было уголовное дело заведено и она была виновна, то служба безопасности банка ни как не допустила бы к работе в банке!!!! И если нет доказательств не стоит обвинять человека!!!

   6+
 26. Анонім сказав:

  может кличка и подлец но дед наивен и добр и никого на улице не обманул …правду говорят есть люди а есть нелюди …

  4+
 27. Анонім сказав:

  Проворовалась в КП Водопостач, взялась за Ощадбанк!!!

  5+
 28. Жанна Приймак сказав:

  Бред какой-то..!!!))) …Отдал такую сумму, чтобы разменяла и, не дождавшись квитанции – ушёл..!!!))) Ну , как так ??? И ещё…”вот как сейчас помню, она взяла деньги в правую руку…” Это он помнит точно!!!))) А по какой причине ушёл,не дождавшись квитанции, НЕ ПОМНИТ !!!!! Роман , надо ,всё таки, разобраться и с дедушкой более подробней..!!! Тут много вопросов…

  7+
  • Ну мы и пришли разобраться, но, как видите со второй стороной это не получается.
   Зинченко И.К. открыто заявляет о проблеме и не бегает, а Людмила ведёт себя неадекватно.

   2+
 29. Анонім сказав:

  Роман ты что …..?

  0
 30. Анонім сказав:

  цікава вимога, “хай горять ті шість тисяч, хочу знати куди ділись гроші”))))) тобто людина не вимагає повернення коштів) погашення ніби то заборгованності) тільки цікавиться куди ділись. В чому тепер проблема? невже тільки в цікавості де гроші? Питання а чи були гроші? і якщо люди усією вулицею збирали ці гроші, то невже нікого більш тямущих в сплаті комунальних послуг не знайшлось окрім діда, неповага до літньої людини зі сторони сусідів. а те що відкрита нібито карна справа то повна дурня!!!!! знаючи Водопостач, та самого директора……. там працюють лише святі люди, а ця Людмила наверно стала козлом (козою) відпущення та яку спихнули усі свої гріхи та позбавилися її. у Водопостачі яки працював бухгалтер від Бога, від би теж був винен у всьому))) і ні в якому разі не керівництво Водопостачу, бо то є святі люди, а всі навколо непотріб на який можна скинути свої косяки. а Керівнику банку Наталії хочу сказати велике спасибі, саме так справжній керівник має відстоювати своїх підлеглих, молодець, дуже приємно. побільше б таких керівників)

  8+
  • Анонім сказав:

   доверяй но проверяй много есть таких Люда …а дед есть хорошим простым человеком просто в наше время надо быть наглым и будет тебе счастье ..

   2+
 31. Анонім сказав:

  Наверное у деда был провал во времени. Как ушел не помнит

  9+
 32. Анонім сказав:

  Полный бред, Роман Вы ведёте себя как минимум не профессионально, так как любой человек может прийти и сказать, что его обокрали в банке и позвать Вас, но это не значит, что данная ситуация была . Нет никаких подтверждений, что Зинченко И К вообще совершал платеж, нет ничего, только его слова, а как говорится слово к делу не пришьешь. А ещё Роман вопрос лично к Вам : какое вы имеете права заявлять, что человек брал эти деньги, Вы ведь с Зинченко И К вместе их не давали этому кассиру????

  7+
  • Уточните пожалуйста, где я это заявлял: какое вы имеете права заявлять, что человек брал эти деньги?

   1+
   • Анонім сказав:

    По факту вся статья ссылается на то что кассир виноват, но при этот Вы не говорите о том что Зинченко И К может говорить не достоверную информацию, нет подтверждения что он был именно в этом банке и был ли он вообще в каком-то банке. Вы ведь сами пишете что кассир банка вела себя не адекватно и т д, но как я видела на видио она просто зашла в кабинет и всё, так в чём не адекватность??? Тем более что начальник сказала что данный человек приходит неоднократно, видимо он уже их всех просто вывел…

    5+
   • Олег сказав:

    С репортажа прекрасно видно чью сторону выбрала съёмочная группа. Журналист должен быть независим. А вы, как на базаре.

    7+
 33. а сказав:

  Воровка Люда ,а в банк попала потому что Водопостач НЕ ХОТЕЛ выносить сор из избы

  4+
 34. Надежда сказав:

  Роман, прежде чем публиковать данную статью, Вам не помешало бы разобраться в данной ситуации и её предистории, а не слепо верить словам Зинченко И. К..

  2+
  • Коля сказав:

   Розбиратися мають слідчі, та прокурор !

   2+
 35. Юля сказав:

  А потом окажется ху@як,а деду все жто приснилось,и никуда он не ходил?

  8+
 36. Анонім сказав:

  надо посмотреть видио всего того дня

  2+
 37. Таня сказав:

  дед простак -простаком как все люди при ссср …мой дед такой же

  5+
 38. Микола сказав:

  Это сьемка была год назад я так понял как сказал журналист 08января 2018 год а дед явно что то путает.

  4+
  • REN TV сказав:

   Кому это выгодно? Я провел собственное расследование. Репортаж 08 января 2018 года значит мы сейчас находимся в будущем. Дед после репортажа по петле времени отправляется в будущее, кидает банк на 6000, возвращается обратно в прошлое, опять делает репортаж уже с новыми претензиями!Причем даже камеры ничего не видели! Cкоре всего это какой-то заговор

   7+
   • Анонім сказав:

    придуро. предже чем писать почитай и послушай ..деда кинули летом ..тогда еще на улице было собрание по поводу воды и счетчиков ..

    2+
 39. Анонім сказав:

  БЕЗ СОВЕСТИ ЕСТЬ ЛЮДИ,БОГ НАКАЖЕТ

  3+
 40. Анонім сказав:

  Угу, этот милейший дедушка уже не раз проворачивает фокус с “заплатил, а деньги не дошли”. Он когда-то так и укртелеком доставал. Чека об оплате нет, денег ,соответственно, на счету тоже нет, но я платил…

  5+
 41. люди сказав:

  видно только одно засранец Роман срёт на ОВИДИОПОЛЬ! Его послушать то в Овидиополе одни нечестные и непорядочные! Гнать такого с вилами надо!

  3+
 42. соседка сказав:

  Роман молодец, он отстаивает интересы людей, у которых проблемы. Здесь надо просмотреть по камерам записи того дня, квитанции и был ли произведен платеж ????

  2+
 43. Друг сказав:

  эта редиска – роман мутит воду в районе давно по указке иноземцев .

  0
 44. Друг сказав:

  Раньше брали телеграф ,вокзалы по новому дестабилизируют работу банков . люди района не давайте расшатывать район этой крысе – роман . заметьте банк государственный

  0
 45. Анонім сказав:

  Роман МОЛОДЧАГА!!!!

  1+