СУДЬБА ТРАМПА НА КОНЧИКЕ ВЕНЕСУЭЛЬСКОЙ ИГЛЫ

Кількість переглядів 269

Пропасть между ЕС и президентом Трампом достигла размеров Венесуэлы. Брюссель до сих пор не занял позиции против Мадуро. Британия, Франция, Испания прикрываются какими-то левыми ультиматумами, “если через 8 дней не будет объявлено о выборах…”. Почему 8? Что это за мистика?..

Германия традиционно выступает за все хорошее, против всего плохого даже в фавелах Каракаса, но канцлер пока не обозначила свое отношение к противостоянию размножившихся ветвей власти в Венесуэле. Прозвучавшее мнение министра иностранных дел в любой момент может оказаться его частным мнением и не более…

Словом, все цинично ждут. Чего? Конечно, одного: кто кого? Трамп так явно поставил на Гуайдо, что, если Мадуро и его команда грамотно отработают, президент США останется без козырей.

При этом Трамп только что слил воду перед своими политическими противниками внутри страны: месяц измывательств над четвертью госаппарата оказался безрезультатным.

Два поражения подряд, причем второе от каких-то мафиози из джунглей, – это много в один месяц даже для такого везунчика как Трамп.

Таким образом провинциальный и малозначимый Мадуро (фото) неожиданно обретает эпохальную судьбоносность.

Если он сумеет в понедельник испугать своего оппонента массовыми народными сборищами, а под их прикрытием предложить противнику вариант размена, устраивающий обе стороны, то что останется делать Трампу? Он, конечно, выкрутится, но ведь даже у адской прухи бывает предел…

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0