БРЮССЕЛЬ, НЕ НАДО ЗАДИРАТЬ НОС!

Кількість переглядів 335

29 января 2019 года опять судьбоносный день в Лондоне. Вновь премьер Мэй и парламент сошлись в рукопашной. Но, может, из этой схватки хоть что-то получится: отсрочка, глоток воздуха, маленький шанс.

Однако мне сегодня абсолютно не нравится позиция ЕС. Из Брюсселя доносится чванливое: мы ничего не будем менять, никаких новых переговоров…

Это что такое, господа оборзевшие?! Это вы довели Европу до развода с Британией! Это от вас уходит остров! Не от Парижа или Берлина, а от Брюсселя и его высокомерных указаний.

Да, британцы запутались, да, Брекзит это катастрофа! Так сделайте все возможное, чтоб этой катастрофы избежать!

И не надо надменности! Где был Брюссель, когда Лондон один и насмерть стоял против Гитлера и Сталина? Там же, где и Париж, не так ли?

Но британцы “вернули честь” своим союзникам, приведя их в клуб победителей.

Так, может, пришло время отдать долг чести?

Британия не может потерять Европу. Но и Европа не должна потерять Британию. Если есть хоть один шанс из тысячи сохранить этот союз, его надо использовать. Это постыдно и низко – задирать нос перед оступившимся великим союзником. Да еще делать это от нашего имени… Никто вам, господа евроначальники, такого мандата не давал.

Если Мэй пробьется к неужасному будущему, надо немедленно бросить все силы ей в поддержку. А не раздувать щеки и не закатывать глаза…

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0