«МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА», СЫГРАННЫЙ НА СВАДЬБЕ НЕДЕЕСПОСОБНОГО. ОПЯТЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ЗАГС И ЧЕРНОМОРСКАЯ БОЛЬНИЦА

Кількість переглядів 980

«Тесная спайка» органов власти в Украине – основа коррупции. Органы власти в городе Черноморске не исключение. В продолжение темы о «фиктивном больничном», который был описан мною в статье «ФИКТИВНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ», ИЛИ ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ В ЧЕРНОМОРСКОМ ЗАГСЕ?, опишу еще одну давнюю историю, продолжающуюся и сегодня, когда при помощи фиктивного брака решили завладеть имуществом умирающего.

Началась история в далеком июне 2010 года, в результате которой «тесная спайка» между Черноморским ЗАГСом и Черноморской больницей сделал постороннюю девушку близким родственником умирающего, который на тот момент не мог понимать значение своих действий и руководить ими в следствии глубокой астении, которое возникло на почве тяжелого соматического заболевания. Все доказано судом и экспертизами.

Так вот, абсолютно недвижимый больной Дорохин Андрей Георгиевич, 1977 г.р., с мая 2010 года доживал последние свои дни в Черноморской больнице. Но, наличие имущества Андрея Георгиевича в виде квартиры в пгт Великодолинское и садового домика в СК «Зоря» Молодежнеского с/с не давала спокойствия Елене Старенковой, которая возжелала все «прибрать к своим рукам».

Помогли ей в этом, а вернее попытались помочь, «ангельский» нотариус Диана Павловна Лозовская, «святые» сотрудники Черноморского ЗАГСа во главе с Ольгой Федоровной Лопаткиной и «безупречные» врачи Черноморской больницы во главе с начальником инфекционного отделения Ларисой Григорьевной Ковалевой и лечащим врачом Светланой Александровной Пиминовой.

«Первый шаг» операции – это доверенность у нотариуса Лозовской Д.П., которой была зафиксирована, якобы желание Андрея Дорохина вступить в брак с Еленой Старенковой. Причем в последствии Диана Павловна утверждала, что недееспособный Дорохин приходил к ней лично на прием.

«Второй шаг» уже делали сотрудники ЗАГСа во главе с Лопаткиной О.Ф., которые приехали в больницу и с ведома заведующего отделения Ковалевой Л.Г. и лечащего врача Пименовой С.А., разыграли спектакль под кодовым названием «Марш Мендельсона» о якобы состоявшейся свадьбе.

«Третий шаг» – это уже акт №868 посмертной судебно-психиатрической экспертизы от 28.10.2011 года, которая пришла к заключению, что на момент заключения, так называемого брака 11.06.2010 года, Дорохин А.Г. не мог понимать значение своих действий и руководить ими.

«Четвертый шаг» – это судебное разбирательство этого «Гордеева узла». Этот шаг состоял из трех этапов: первая инстанция, апелляция и Верховный суд.

На первом этапе каким-то невероятным образом, судья Ильичевского городского суда Мирослава Ивановна Петрюченко, своим решением от 15.10.2012 года оставляет брак между недееспособным Андреем Дорохиным с Еленой Старенковой в силе, отказывая в исковых требованиях родственникам Дорохина А.Г., а именно Никитинскому Ю.А. и Павликовой Л.И.

Однако, Апелляционный суд Одесской области своим решением от 10.12.2012 года указанное решение отменил и постановил новое, которым, так называемый брак, между недееспособным Андреем Дорохиным с Еленой Старенковой признает недействительным. 03.04.2013 года своим Определением Высший Специализованный суд Украины оставляет решение Апелляционного суда Одесской области в силе.

Параллельно судебному разбирательству этого «Гордеева узла» по заявлению Никитиского Ю.А. рассматривались материалы на сотрудников Ильичевского ЗАГСа и нотариуса Лозовской Д.П. в порядке ст.97 УПК Украины об подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины.

Материалы первоначально были зарегистрированы в Овидиопольской милиции в журнале регистрации преступлений под №3636/2 от 05.10.2010 года. Потом передались в прокуратуру, где как-то затерялись в нескончаемых лабиринтах правоохранительных кабинетов, по всей видимости не без участия прокурора Петрюченко, который является мужем судьи Ильичевского суда Петрюченко М.И., которая и вынесла то самое первое удивительное решение.

В общем, в этом деле, как мы видим, проявилась не только «тесная спайка» ЗАГСа и больницы города Черноморск (на то время Ильичевск). Тут и судьи, и прокуроры, все вместе. Благо высшие судебные инстанции «налили Святой воды» на эту «тесную спайку» и положили начало развязыванию «Гордеева узла» этого «Марша Мендельсона».

Правда, все указанные лица, продолжают спокойно работать, чтобы, по всей видимости не нарушать идиллию «тесной спайки» государственных органов нашего славного города Черноморск.

Упоминание, в начале статьи, предыдущего материала по ситуации, которая произошла 06 сентября 2017 года, а именно конфликт работника Черноморского ЗАГСа Ириной Щербаковой с жительницей города Татьяной Вовчук, которую из банальной «сварки» превратили в уголовное дело, цель которого, по моему мнению, расправиться с женщиной, не случайное.

Органы «фабрикации» те же: Черноморский ЗАГС и Черноморская больница. Свою роль и в деле по обвинению Татьяны Вовчук выполняет прокуратура города Черноморск, которая поддерживает обвинение по экспертизе, основанной на «фиктивном» больничном.

Отсутствие наказания всегда порождает новое преступление.

А сколько еще таких «Гордеевых узлов» завязали «люстрированные» и «реформированные» органы власти, как Черноморска, так и других уголков Украины? Сколько еще сыграно таких «Маршей Мендельсона», сколько еще «фиктивных» больничный выписано, сколько судеб загублено?

Нам, пока, остается только догадываться…

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

8 thoughts on “«МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА», СЫГРАННЫЙ НА СВАДЬБЕ НЕДЕЕСПОСОБНОГО. ОПЯТЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ЗАГС И ЧЕРНОМОРСКАЯ БОЛЬНИЦА

  1. Роман, спасибо, что напомнили про Никитинского Ю.А. Как у него дела в том же суде по обвинению в обворовывание детей?

    1. Пожалуйста. А почему вы у меня спрашиваете? Я прокурор, который поддерживает обвинение? Судья, который ведет процес? Вам, как и любому другому доступен сайт СУДОВА ВЛАДА, где вы можете все узнать. И между прочим, судебные заседания открытые, вы прекрасно можете ходить на них и будете в курсе происходящего.
      Насколько мне известно, там еще не прошло предварительное заседание, поэтому само рассмотрение, если оно и начнется, будет еще не скоро, а в свете того, что с 01.01.2019 г. все уголовные дела рассматриваются не только под аудио запись, но и под видео, при этом практически суду к этому не готовы, сам процесс будет не скоро.
      Следите за сайтом: https://court.gov.ua/

  2. Ого…я и не знала,а от чего Дорохин умер? Кацап у него кажется кличка была,на жби жил,да?тот?

  3. Гордиев узел. Ильичевский. Вот так будет грамотно.

  4. Роман, а в чем состоит “спайка” больницы и ЗАГСа? Честно, так и не поняла из вашего опуса!

Comments are closed.