ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ И ПОЛИЦЕЙСКОЕ БЕССИЛИЕ. СЛУЧАЙ в КАЛАГЛИИ

Кількість переглядів 597

22 февраля 2019 года нам сообщили, что в селе Калаглия по адресу ул. Лиманская,30 происходит домашнее насилие, человеком, по которому уже есть предписание суда не приближаться к месту нахождения ребенка на расстоянии 200 метров и к местам наиболее частого нахождения его 14-летней дочери.

Однако, получив такое предписание еще 20 февраля, Алексей Топчий снова явился в дом, где находилась его дочь и снова был скандал и насилие. Приехавшая полиция просто посмотрела на ситуацию, развернулась и уехала.

22 февраля Алексей Топчий снова в пьяном виде явился в дом, где находилась девочка и нанес телесные повреждения своей матери, бабушке девочки. На место была вызвана «скорая» и полиция, а также позвонили нам в редакцию.

Но, полиция снова не забрала Алексея Топчия, мотивируя это тем, что им некуда его девать. Просто составили бумаги, приняли объяснение и все разъехались по своим делам.

Уже в понедельник 22 февраля Татьяна Алексеевна, мать дебошира с его женой приехали в Овидиопольский отдел полиции для того, чтобы требовать ограничить свободу Алексея Топчия за неисполнение решения суда и систематическое насилие ко всем членам семьи.

По результатам обращения полиция зарегистрировала уголовное производство за неисполнения решения суда, А Татьяна Алексеевна прошла медицинское освидетельствование для установления степени тяжести побоев.

Сам Алексей Топчий был доставлен в полицию, откуда его отвели в Овидиополский суд, где он получил очередное решение о задержании на 15 суток. НО!!! Решение суда вступит в силу только через 10 дней.

И что же Алексей Топчий? Вечером мы его уже лицезрели распивающего коньяк возле магазина. Ждет вступления решения суда в силу, а может еще его и обжалует.

В общем, в Калаглии продолжается домашнее насилие, а в Овидиополе «цветет» полицейское бессилие. Так и живем, одни законы принимают, другие их не хотят применять на практике…

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛТТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

18 thoughts on “ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ И ПОЛИЦЕЙСКОЕ БЕССИЛИЕ. СЛУЧАЙ в КАЛАГЛИИ

  1. Пока решение не вступило в силу – нужно что бы он по просьбе всей громады к идиоту Шибаеву и его другу серГею немного применил своего таланта. Ему это точно было бы на пользу.

  2. Господа, а Вы сами то, вчитываясь в суть статьи понимаете логические не состыковки?! Причем тут бессилие полиции, суд был, был! По КУпАП надо 10 дней на вступление в силу?! надо! Ну так и при чем тут полиция?! Закон написан фиг знает когда, судья принял решение на основании этого заокна, а полиция виновата?! Ку ку?!

    1. совершенно верно. Все что полиция могла так это забрать его, ну и конечно же могли бы пи.дов ввалить для профилактики, но это уже по желанию. жаль что этого не сделали

    2. А вы всмотревшись в суть? Полиция первый раз приехала и уехала! А почему в тот же день не задержать? Закон позволяет!
      Да потому что импотенты. На этом бабла не срубишь, вот и не хотят влазить

      1. На основании чего задержать, как задержать, за что задержать?! Будьте так любезны изложите полный этап дейсвий ссылаясь на законы (т.е пункт, часть, статья ,закон и т.д. ) каким образом можно “задержать”!!! Если не сделаете, тогда просто не говорите о том чего не знаете =) На всякий случай приведу Вам пример: поступает сообщение ночью, выезжает одна из груп (в состате два инспектора), видит пьянь, принимает заявление и пояснеия у сторон, дает направление на СМЕ… И тут как Вы говорите “задерживает”, отлично, но достаточно ли оснований для такого “задержания” ? Кто будет сидеть всю ночь с “задержанным”? А потом как Вы уже видели утром судья его отпуская пока решение не вступит в силу ! Супер план

        1. Общественник, Раздел IV: Полномочия полиции\принимает меры, направленные на устранение угроз жизни и здоровью физических лиц и общественной безопасности, возникших в результате совершения уголовного, административного правонарушения;
          осуществляет своевременное реагирование на заявления и сообщения об уголовных, административных правонарушениях или событиях; Взято (https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_Украины_о_Национальной_Полиции#Статья_18._Основные_обязанности_полицейского)

          1. молодцы, для далеких от законодательства людей, вы правы, но давайте уточним. Например,“ стаття 29 Конституціі Украіни- Кожна людина має право на свободу та особисту недоторканність.
            Ніхто не може бути заарештований або триматися під вартою інакше як за вмотивованим рішенням суду і тільки на підставах та в порядку, встановлених законом.” Таким образом, нельзя никого сожать в тюрьму, то есть лишать свободы. . . Но вы скажите, там же написано не иначе чем по решению суда или согласно определенных законов! Вот именно, Вы в ответе сослались на статью “бланкетного” характера, то есть в ней так же как и в приведенной мной в пример статье КУ, идет отсылка на такие понятия как : принимает меры! Какие такие меры, я об этом и спрашивал у автора “Общественник”, при первом комментаре. Иначе, понятия меры можно трактовать как угодно. .. А вам Даника, сообщю, что просто “погуглить”, не делает вас хоть на толику юристом, и вам скажу, так же, не знаете не говорите

    3. Закон написали у січні – лютому 2018, вступив у повній мірі у січні 2019.
      По цьому закону, термінове затримання від 10 суток до 6 місяців….
      Апеляцію хай подає вже з ‘тих місць є …

      1. Дайте ссылку на этот Ваш закон з “терміновим затриманням”

  3. Не одного дельного комментприя
    Пережить насилие в семье, бедный ребёнок ему психолог нужен …
    А в каком статусе супруги ? Четко пишите жена, чего не развестись? Чужие люди на документах тогда и у полиции другой подход
    Втрое через суд добиться формата условий встреч отца и детей
    Третье алименты

    1. Не переживайте, и алименты и рассторожение брака поданы в суд.

Comments are closed.