ПРО «МОВУ», «ФИНАНСЫ», «СТАДИОН» И ДРУГОЕ: ВАСИЛИЙ ГУЛЯЕВ ПОСЕТИЛ СЕССИЮ В ВЕЛИКОДОЛИНСКОМ

Кількість переглядів 516

„Ни за кого агитировать не буду, сразу говорю…“ – так Василий Гуляев начал своё выступление перед депутатами Великодолинского поселкового совета на сессии 05 апреля 2019 года.

Первым делом Василий Александрович начал критиковать новый закон «Про забезпечення функціонування української мови як державної» №5670-д, который начал рассматриваться Верховной Радой во втором чтении, принятый в первом чтении в октябре 2018 года.

По словам Василия Гуляева, закон «неоднозначный» и «разбалансирован полностью». Переживания Гуляева В.А. заключаются в том, что если его примут то им всем придется перейти на українську мову, а это уже серьезный удар по его окружению. По словам Василия Александровича: це може і не погано, але не всі вміють висловити свою думку на українській мові….

За нарушение требований закона будет предусмотрена административная ответственность и по мнению Василия Гуляева, хорошо, что сняли уголовную.

Потом Гуляев В.А. напомнил про объединение громад и уточнил, что курс страны в этом вопросе непоколебим и, по его словам, до 20-го года нужно будет окончательно определиться.

Как считает Народный депутат, все жители Молодежного и Великодолинского хотят в Черноморск, однако городской председатель Черноморска Валерий Хмельнюк не видит Великодолинское в составе Черноморской громады.

Дальнейшее обсуждение коснулось финансирования Великодолинского поселкового совета с бюджетов высшего уровня (областной и государственный). Василия Гуляева возмутил вопрос (на видео 08’50”), почему до сих пор не приобретен автобус для поселка.

„Вот деньги сейчас уже получим, они не дошли еще, мы сейчас будем желать изменения к бюджету по 500-м тысячам по миллиону с областного бюджета и миллион восемьсот, потому что мы их приняли, район их неправильно нам дал, сейчас мы их вернём и обратно получим“.

В общем, лихо закрученный оборот бюджетных денег.

Прервал увлеченную оду о размерах помощи с бюджетов высшего уровня депутат Великодолинского поселкового совета Игорь Ковтун (11’09”), который напомнил, что в 2018 году был проведен тендер по строительству комплекса из стадиона и детской площадки возле Великодолинского НВК-лицея по ул.Центральная. Заказчиком работ по проекту является департамент финансов Одесской ОГА, который провел тендер, есть подрядчик, получивший аванс на проведение работ, состоящий из части денег областного бюджета в размере 1,8 млн.грн. Исполняющий обязанности председателя Овидиопольской РГА Игорь Ильченко дал гарантийное письмо в Одесскую ОГА о том, что они профинансируют свою часть проекта. Все ждут, когда Великодолинский поселковый совет примет решение о финансировании свой части проекта в размере 1 млн.грн.

Но внятного ответа пока получено не было, все упирается в наличие денег в бюджете, который по словам представителей поселкового нет. Депутат областного совета Александр Усинов уточнил, что строить будут не стадион, а комплексная площадка и полученной предоплаты достаточно, чтобы начать работы, а там по ходу будет решаться вопрос для дальнейшего финансирования по частям.

Народный депутат сообщил, что финансирования многих проектов уменьшилось из-за сокращения районного бюджета, произошедшего после создания трех громад: Авангард, Таирово и Дальник и в этом году может стать вопрос о недофинансировании даже оздоровления детей в летний период.

Коснулись и недофинансирования Великодолинской больницы и пожарной части. Нужны специальное оборудования для врачей больницы, необходима современная «пожарная» машина. Не обошли стороной еще одну острую проблему: кладбище.

Затем, своё желание поручиться за председателя Каролино-Бугазского сельсовета Андрея Апанаенко, которого обвиняют в коррупции и материал о котром мы уже предоставляли на нашем сайте, Василий Гуляев объяснил тем, что он ни в чем не виноват. Никто никаких денег не брал. Просто был вручен счет предпринимателю за щебень для строительства дороги на кладбище.

Как оказалось, село Каролино-Бугаз получило финансирование из госбюджета на ограждение на кладбище, а на дорогу к кладбищу денег не было. Таким образом председатель решил профинансировать эту дорогу. Как оказалось, это был незаконный способ. Свой разговор с Андреем Апанасенко, Владимир Александрович так передал:

„А на дорогу деньги я нашел, это он в четверг вечером (21 марта – ред.) мне говорит. А в пятницу (22 марта, после задержания правоохранителями – ред.) я говорю: ну что Андрюха нашёл?..“

В общем Василий Александрович Гуляев считает, что если деньги не брать в руки, а раздавать счета, то все это не считается взятка. Как показывает практика, все считается…

В конце подняли вопрос по поводу детского дошкольного учреждения в Аккарже. Василий Гуляев сказал, что от поселкового совета необходима экспертиза проекта, чтобы была возможность говорить о финансировании такого проекта Кабинетом Министров Украины.

Однако, Владимир Александрович Граб сообщил, что он не очень «педалирует» вопрос строительства детского сада из-за того, что Великодолинский поселковый совет не готов его содержать, ведь это дополнительные не менее 6 млн.грн. в год.

Депутат Татьяна Грущенко пожаловалась, что детские дошкольные учреждения комплектуются отделом образования несправедливо и много детей не из Великодолинского, хотя финансируется бюджетом местным. Василий Гуляев пообещал помочь с этим вопросом, и его юристы подготовят проекты решений, по принятию которых можно будет переложить полномочия комплектации детсадов на исполнительный комитет поссовета.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

20 thoughts on “ПРО «МОВУ», «ФИНАНСЫ», «СТАДИОН» И ДРУГОЕ: ВАСИЛИЙ ГУЛЯЕВ ПОСЕТИЛ СЕССИЮ В ВЕЛИКОДОЛИНСКОМ

  1. Заказная статья.
    Ромка,сколько от Чегодарь получил?
    Или отлизал??

    1. сторонники Гуляева кроме как “сколько получил” и прочей пошлости ничего придумать больше не может. Мерзота, фууууууу

  2. Сколько бюджет Великодолинского? Почти 40 милионов. Сколько берут отката? От 20%. Т.е. 8 милионов. Вот вам и стадион и какая то хорошо сделаная дорога. И так каждый год. У меня все.

  3. Когда заседает клуб по интересам многие плательщики налогов в это время работают. Граб обещал выкладывать заседания в интернет, однако этого так и не произошло. Даже с того перед сессионного бреда можно сделать вывод, что творится полный беспредел. То что говорил нардеп вызывает полное недоумение, что он несёт. В проекте о языке отсутствует тот вред который он нёс. Об объединении громад, а не он ли делал всё чтобы не объединялись. Вспомните одну из встреч в Доме культуры в Овидиополе где ему чётко ставили несколько раз вопрос об объединении на который он так и не ответил. И по деньгам. Вдумайтесь чем занимается нардеп и что несут местечковые воры. Они говорят об отсутствии поступлений в бюджет. Это полная чужь и не правда. К примеру с призывом Грущенко нельзя не согласиться, что нужно всем платить налоги, но сами депутаты не платят. К примеру сама Грущенко, Тянькин, Солодухо, Гончаров и так этот список можно продолжать чуть ли не до последнего служителя которые скрывают налоги и воруют. А сколько денег недополучает бюджет от платы за землю, сколько денег скрыто от строек многоэтажек, сколько денег ушло на коммунальное в котором просто украдено и отмыто через депутата Марчака. Вы воры и беспредельщики.

  4. Граб лизнул так лизнул: мне хочется, чтобы все знали какую помощь нам оказывают с державного бюджета (махнул в сторону Гуляева) и какую помощь нам оказывают с областного бюджета (махнул в сторону Усинова).
    Позор, как он лебезит перед ними!!!

  5. По дошкольным учереждениям они решают вопросы! Путевки отдел образования выдавал по вашим решениям исполкома.

  6. Гуляев: «Что происходит сегодня? Если этот закон приймуть ми повинні будемо розмовляти тільки українською мовою»
    А долбень учатый, чего хотел? Ты когда подавал заявление на балатирование в депутаты ты что написал, что не знаешь украинского языка? Или ты хотел в Верховной Раде говорить на родном молдавском?

  7. Гуляев: «в нашем регионе как бы не дали в свое время возможности получить українську мову в том объёме которая она есть, которая она надо»
    А долбень учатый, чего хотел? Учился на два/три, нихера не знаешь, а теперь кто-то виноват, что ты долбень?

  8. Тупой Граб и еще тупее Гуляев. Идеальная парочка гомосеков

  9. Говорил он с Хмельюком и тот не видит Большую Долину в составе Черноморска. А ты что хотел? Четвёртый год ты баламутишь объединение громад вместе с Булавченко, Дидуром, Горобцами, Грабом, Гончаровым и прочим сбродом и теперь вам что-то достанется хорошее? Хера вам. С вами уже никто не договорится. Вашу судьбу решат без вас. Присоединят к Крутюку с центром в Дальнике и будете теперь к хряку на поклон ездить.

  10. Ковтун: Василий Александрович можно вопрос?
    Гуляев: да, дай доскажу, то есть вот такая ситуация, если есть вопросы пожалуйста
    Так что досказал? Бред полный
    Даю рекомендацию Варшанидзе: цитаты усатого надо порезать и выкладывать перед следующими выборами, если он вдруг решит баллотироваться снова в Верховную Раду. Второй раз ошибиться мы не должны!!!

  11. Усинов: все доноры с района убежали
    Тупень ты забыл чего убежали Аванград, Таирово и Дальник? Потому что твой хозяин Вася противился объединению района в одну громаду! Потому что усатое чудовище все развалило! Получается все строили район, а твой дурень усатый это все развалил. Потому что двоечником был, двоечником и остался! Да и ты далеко интеллектом не ушел от него, бабник хренов.

  12. Рідну мову цуратися, в Україні не жити.

  13. Заготовочка-страшилка про “мову” рассчитана на необразованную бьідломассу. Не давайте делать себя ослами, все законопроектьі есть в свободном доступе!!!

  14. Гуляев как Клычко) набор слов и только. Ничего не понятно из его спитча. А шобло поселковское? Это отдельный разговор. Одно радует, еще чучуть вам осталось. Эх Вася, не тех ты поддерживаешь. С ними потонешь.

  15. Почему не обсудили результаты выборов первого тура в Большой? Если Видро такое хорошее, почему за их кандидата отдали 1 голос, а Порох только четвертый? Куда деньги дел Грабушка???

  16. Э.. ну му э э бе ме – баран полный… Как можно за такого было голосовать? Какие законы он напринимает? Я уже не спрашиваю о том, какие законы он МОЖЕТ НАПИСАТЬ!!! Сильный прапор в плане помычать…

  17. Татьяна (кастрюлька) Грущенко пожаловалась на несправедливое распределение в детские сады. Да мы знаем как распределяли вы. Без “хабаря” не подходи. Теперь она сожалеет потому, что электронное распределение выбило из под ног коррупционную составляющую у неё и Жолобнюк.

  18. Обратите какого мы имеем недоделанного голову по фамилии Грабь. Все эти годы оно втирало всем, что вот вот начнём ремонт и восстановление детсада на ЖБИ и что Гуляев уже решил вопрос о деньгах, называл даже сумму, а тут оказывается он даже не думает приступать и нашёл причину. ВО ДУРИЛО. Да тебя только за это уже нужно выкинуть из кресла. Придурок.

Comments are closed.