С 2017 ПО 2019 ГОД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТЬЮ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ РУКОВОДИЛИ КУМОВЬЯ И «ЛЮБІ ДРУЗІ»

Кількість переглядів 401

Коррупционная украинская традиция на примере Одесской области строилась следующим образом:

глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и супруга прокурора Одесской области Олега Жученко Ольга в 2017 году стали кумовьями на тот момент начальнику Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрию Головину.

При этом Максим Степанов кум Игоря Палицы – бывшего главы Одесской ОГА и партнера Игоря Коломойского.

Начальник следствия полиции и заместитель уже экс-начальника одесской полиции Дмитрия Головина Сергей Шайхет через своего отца также тесно связан с Игорем Палицей.

Ну вот скажите, что Украина – это не средневековая страна, где на должности расставляют по признаку родства, а также благодаря интимным связям!

Но это не все!

Злые и добрые языки говорят, что Дмитрий Головин, мягко говоря, мастер по налаживанию мостов.

Дело в том, что своего сына генерал полиции Дмитрий Головин назвал в честь отца прокурора Олега ЖученкоДемьян. Прилагаю скрин из декларации с составом семьи в комментариях.

Хотя я не исключаю, что Дмитрию Валерьевичу просто понравилось отчество Олега ЖученкоДемьянович. Но народ мне категорически твердит – Головин решил тем самым угодить Жученко.

Вообще, есть версия, что Дмитрий Валерьевич держался в кресле начальника одесской полиции благодаря своему куму и губернатору Максиму Степанову.

Мол, не стало крыши и позиции Головина здорово подкосились.

При этом, Дмитрий Головин успешно дружил с городской властью, которая, как известно, вообще не дружила с Максимом Степановым, потому что Игорь Палица на дух не переносит «отцов» нашего города.

Вот так быть между двумя огнями, это, я вам скажу, надо уметь.

В советское время подобное назвали бы номенклатурным инстинктом выживания.

Джерело: Ярослав Берандаков

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “С 2017 ПО 2019 ГОД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТЬЮ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ РУКОВОДИЛИ КУМОВЬЯ И «ЛЮБІ ДРУЗІ»

  1. В современном мире кумовство ничего не значит. Это не способствует укреплению отношений. Самый лучший цемент – это общие коммерческие интересы. Тут как говорится и мать родную продадут.

Comments are closed.