ПЕРВЫЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ВИЗИТ НОВОИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Кількість переглядів 333

Сегодня Владимир Зеленский вместе с семьей (фото) отправился в Турцию. Это первое после сенсационной победы на президентских выборах и последовавшей после этого пятидневной паузе проявление активности нового президента Украины.

В Анталье он встретится со своими товарищами по сцене и украинскими фанатами 95 квартала, прилетевшими в солнечную Турцию для участия в фестивале Весело.

О своих планах Зеленский объявил перед отлетом сам.

26 апреля он написал на своей странице в Фейсбуке.: „Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль. Весело“.

Ни аппарат президента Турции, ни губернатор провинции, ни мэр города, по имеющимся сведениям, о визите высокопоставленного украинского политика уведомлены не были. Владимир Зеленский не воспользовался и полагающимся ему дипломатическим паспортом, он совершает эту поездку как рядовой житель Украины. Его сопровождает в Турцию только частная охрана.

Таким образом «украинская импровизация» становится прорывным элементом мировой политики: подобного пренебрежения протоколом первые лица крупных европейских стран никогда ранее не совершали.

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0