ПОД РУБРИКОЙ: УЖАСЫ МОЕЙ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Кількість переглядів 386

Четыре месяца начальник одесских патрульных полицейских Юрий Рыбак заставляет подчиненных мыть служебные машины за свои собственные средства!!!

Притом, что на территории Управления патрульной полиции в Одесской области есть бесконтактная мойка «K?rcher».

С целью экономии, поскольку ослушаться свое начальство нельзя, полицейские посещают автомойку с самообслуживанием – за 60 гривен можно в целом помыть машину. Добавив еще 30 гривен, можно там же пропылесосить салон автомобиля. Располагается она на пересечении улиц Космонавта Комарова и Инглези.

Дабы не быть голословным, я не поленился и запечатлел, как одесские патрульные рано утром моют свои машины, чтобы сдать железных коней в чистом виде в Управление? которое, кстати, располагается в 5 минутах от мойки – на ул. Академика Королева,5.

Собственно, поэтому сейчас все машины патрульной полиции там и моются.

Причина данной вопиющей ситуации заключается в том, что киевское начальство патрульной полиции не удосужилось провести тендер на услуги автомойки и химчистки салона.

Оценили степень свинства?

То есть сотрудники госоргана должны искать деньги для того, чтобы помыть государственную машину?

Реформы? Порядки ГАИ ушли в прошлое?

При этом, чтобы вы понимали, деньги на мойку полицейских машин у киевского департамента патрульной полиции есть.

Но вот тендер Департамент патрульной полиции (Киев) удосужился объявить только 25 апреля 2019 года. А зачем спешить? Можно ведь сэкономить за счет сотрудников, которые, в свою очередь, соберут взятки (накосят) с водителей.

Итак, киевское руководство хочет закупить 5’040 услуг по мойке машин и 105 услуг по химчистке салона на оставшуюся вторую половину 2019 года. Читать на «Прозорро» здесь:

В прошлом году Департамент патрульной полиции повел себя более человечески и тендер на мойку машин объявил в начале года – 3 февраля 2018 года. Читать на «Прозорро» здесь:

В 2018 году начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков заключил договор с ООО «Берлина Авто» на общую сумму в размере 524’988 гривен.

За эти деньги было закуплено 5’568 услуг по мойке машин по 88 гривен за одну, а также 232 услуги химчистки салона по 150,88 грн. Мыли машины на ул. Люстдорфской дороге, 55.

По информации из моих источников, сумма отката составила 30% или 150’000 гривен.

Откуда мог взяться откат?

Математика проста: 5’568 моек разделить на 260 дней (договор подписан был 11 апреля до 31 декабря 2018 года) получается по 20 моек в день.

Так вот, господа, за четыре дня моего пребывания на автомойке в среднем я встретил по три патрульные машины. Массово едут мыть машину только после осадков, а так максимум в день четыре-пять машин может приехать на мойку.

Примечательно, что 30 января 2019 года начальник УПП в Одесской области Юрий Рыбак обратился в облсовет с просьбой выделить 5,7 млн гривен, на которые, в частности, он хотел приобрести еще одну мойку высокого давления «K?rcher» за 45’000 гривен и пылесос «K?rcher» за 16’000 гривен.

Согласитесь, что такая идея звучит отлично: потратить 60 тысяч гривен на оборудование, нежели ежегодно закупать услуги на 500-600 тысяч гривен!

В связи с этим большая просьба к начальнику патрульной полиции Одессы Юрию Рыбаку:

  1. перестать заставлять патрульных полицейских мыть машины за свои деньги;
  2. определитесь, наконец-то, – киевский департамент закупает услуги по автомойке или вы покупаете с помощью облсовета еще одну бесконтактную мойку и процесс помывки осуществляете на своей базе?

Второй вариант предпочтительнее – хватит разбазаривать деньги налогоплательщиков в стране, которая находится в состоянии военного конфликта и где пожилой человек получает 1’669,2 гривны пенсии.

Да и своровать не получится, когда копы буду мыть машины с помощью своей бесконтактной мойки.

Ведь кто пользуется автомойкой и в каком количестве – проверить нельзя.

Не исключено, что помимо отката, часть талонов на мойку раздается посторонним лицам, а также используется для мойки личного транспорта.

Ярослав Берендаков

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “ПОД РУБРИКОЙ: УЖАСЫ МОЕЙ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

  1. Сторінку в фейсбуці вже закрито 😉 поліцаї вже душать автора

Comments are closed.