ОДЕССКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ В КИЕВЕ ПО ВОПРОСУ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Кількість переглядів 356

Одесские журналисты недавно в очередной раз обсудили вопросы гарантий безопасности со стороны органов власти в пресс-клубе «Право».

Меня, председателя «Народного бюро расследований», постоянно спрашивают о ходе дела по нападению в 2017 году, в результате которого я стал инвалидом. На момент нападения я работал помощником директора порта «Черноморск», вел журналистские расследования и общественную деятельность. Но руководство порта «Черноморск» упорно скрывает факт того, что утром в день нападения я направлялся в служебную командировку.

Документы о командировке были подменены, чему поспособствовала смена директора порта именно в те дни, когда я находился в больнице в тяжелом состоянии. Ни положенной страховки, ни пенсии порт мне не выплачивает. В таком же положении и другие его сотрудники, получившие производственные травмы.

Журналистское сообщество Одессы приняло решение с привлечением экспертов разобраться в действиях руководства порта «Черноморск» и восстановить справедливость. Одесские журналисты планируют через неделю провести совместную с «Народным бюро расследований» пресс-конференцию в столице.

Владимир Букач
Народное бюро расследований

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0