СПЕЦБАТАЛЬОН ГУ НАЦПОЛИЦИИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛ КАМПАНИЮ ПО «ОБИЛЕЧИВАНИЮ» ЕВРОБЛЯХ!

Кількість переглядів 374

Под рубрикой: «Украинская правоохранительная система не просто прогнила, а превратилась уже в торф». Помните, спецподразделение «Беркут» во времена милиции промышляло налетами на автомобили? Так вот ничего не изменилось.

Нынешний спецбатальон Главного управления Нацполиции в Одесской области (те же «беркутята» в основном) начал кампанию по «обилечиванию» евроблях!

Я лично был свидетелем того, как сотрудники нового начальника одесской полиции Олега Беха вместо обеспечения безопасности занимались тем, чем должны в первую очередь заниматься патрульные полицейские – проверкой автомобиля с иностранной регистрацией!

Первый случай:

Экипаж служебного авто «Рено Дастер» с госномером 1443 напротив дома по ул. Пастера,36 развел на крупную сумму незадачливого собственника старенькой «БМВ» 5-й серии на еврономерах.

Поскольку достаточной суммы у водителя не оказалось, то сотрудники спецбатальона почти час ждали, пока евробляхеру подвезут необходимую сумму для взятки.

Вопрос не только в том, что развели и «обилетили», а в том, что САМА ОСТАНОВКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА СПЕЦНАЗОВЦАМИ БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ЕСТЬ ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ?

Более того, задачи у спецбатальона совсем иные, а именно: обеспечивать безопасность, охранять людей, доставка подозреваемых и задержанных, участвовать в спецоперациях против террористов и т.д.?

Открываем приказ министра МВД и читаем полномочия подразделений особого назначения:

То есть, спецназовцы ни в коем случае не должны «тормозить» евробляхеров?

Это не относится к их прямым функциям (к сожалению, сам Закон «О Национальной полиции» разрешает абсолютно всем полицейским, неважно из какого подразделения, останавливать машины на иностранной регистрации для того, чтобы проверить, не передавалось ли ТС в управление посторонним лицам – тем, кто его не ввозил в страну).

Если уже остановили, то полицейские из спецбатальона должны были составить протокол. Что они, естественно, не сделали.

Второй случай:

4 мая на служебной машине «Рено Сандеро» с госномером 1882 напротив Украинского театра другие копы из спецбатальона ГУНП в Одесской области «обилетели» еще одну старую БМВ «5 серии» в кузове универсала.

Опять-таки, при передаче документов полицейский аккуратно взял взятку, после чего все трое спешно дернули с места остановки ТС без составления протокола.

Да и я уже представился как журналист и сказал, что буду их фотографировать, поэтому они не садились в свою машину, а влетали в салон, как будто пожар случился?

Олег Бех, прокомментируете, пожалуйста – Вы идете по стопам Дмитрия Головина?

Ярослав Берандаков

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “СПЕЦБАТАЛЬОН ГУ НАЦПОЛИЦИИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛ КАМПАНИЮ ПО «ОБИЛЕЧИВАНИЮ» ЕВРОБЛЯХ!

  1. Просто “Вий-продолжение” Оставили бы тех людей в покое. Ну была возможность, собрали свои копейки по карманам да купили себе “евро-авто” но нет же, возможность дали, а теперь что-отнять? Ну нет у людей на разтаможку, зачем же давали возможность покупать и провозить? Что людям делать теперь? Одной рукой дают, двумя забирают, вор на воре. закона нет и не было…

  2. Так они протоколы не составляют потому что безграмотны, ленивые. Легче залезть в чужой карман и поживиться, а тут надо думать что написать.

Comments are closed.