БЕЗ КЕРІВНИЦТВА ПОЛІЦІЯ ОВІДІОПОЛЮ ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ РЕЄСТРУВАТИ ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ЗЛОЧИНИ

Кількість переглядів 613

13 травня 2019 року мешканці ЖМ «СЬОМЕ НЕБО» Катерина і Максим звернулись до редакції «АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ» з проханням допомогти подати заяву до чергової частини Овідіопольського відділу поліції. Зі слів молодиків поліцейська Вікторія, яка чергувала у той день, повідомила їм, що реєстрація заяв проводиться тільки за присутності керівництва поліції.

Коли ми з камерою вдруге звернулись до чергової частини (дивиться подробиці у відео сюжеті) нам повідомили, що всі заяви спочатку реєструються в канцелярії. Проте в самій канцелярії нам роз’яснили, що канцелярія реєструє лише заяви, які надходять поштою.

Лише після цього чергові у тому числі і Вікторія провели реєстрацію повідомлення про злочин до ЖЕО Овідіопольської поліції.

Хто надав наказ про реєстрацію заяв лише після розгляду самої заяви керівництвом поки нам не відомо, але сподіваємось, що Юрій Олександрович Герасименко наведе порядок у відділенні, яким він керує.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

7 thoughts on “БЕЗ КЕРІВНИЦТВА ПОЛІЦІЯ ОВІДІОПОЛЮ ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ РЕЄСТРУВАТИ ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ЗЛОЧИНИ

  1. Все правильно, не дай бог на «кормящую руку» что-то зарегить

  2. К сожалению Роман ваши ожидания и надежда что Герасименко наведёт порядок в отделении напрасны. Всё дело в том что само руководство дало устные указания подчинённым именно так поступать с заявителями. Они даже явные преступления не регистрируют и не вносят в ЕРДР. Всё банально просто для того чтобы были хорошие показатели и отделение числилось по области одним из лучших хотя на самом деле всё наоборот. Кроме этого применяется ещё и другие манипуляции к примеру необоснованное закрытие дел с интересными выводами из за отсутствия состава преступления. Об этом тоже следователи хорошо осведомлены. Этим манипуляциям есть множество причин и обяснений. К примеру сват или хороший знакомый правильно зашедший прямо или через какого то работника к руководству или вмешательство в этот процесс высшего руководства или даже самого нардепа от нашего округа и т.д. Видя всё это люди просто не доверяют такой реформированной полиции. Многим работникам просто не место в полиции. При нормальном раскладе даже в этом конкретном случае Герасименко должен привлечь дежурных к ответственности но этого не будет потому что эту прогнившую систему поддерживает именно он сам.

  3. И как всегда опять исполнитель виноват. Простой работник САМ, те без прямого указания начальства, никогда не будет заниматься подобной самодеятельностью, потому что это крайне черевато последствиями.
    А вы, Роман, прежде чем публично оглашать личность человека, сначала побеседовали бы с непосредственным начальством, а то у вас получается, что начальство не знает что и как делают подчиненные. В общем, ничего нового: “царь хороший, помещики плохие”.

  4. Якщо підлеглий виконує злочинний наказ – він злочинець.

    1. объявите это своему начальству, потом поделитесь с нами результатом.

  5. Овидиопольская полиция – это кладезь коррупции: отписки, списания дел в архив, это не наша компетенция, следователи врут заявителям в глаза и тд. Есть дела, которые по договоренности держат открытии даже без состава преступления. А есть, где этот состав виден невооруженным взглядом и нагло закрывают или без пояснений списывают в архив. Единственный способ более менее воздействовать и получать хоть какие-то ответы от них – это “красный контроль” – да не него они еще хоть как-то реагирует, так как это показатели.
    Не принятие заявления по первому требованию – это нарушение внутреннего сотого приказа – об этом приказе знают от начальника до участкового. Заявления канцелярия принимает не только почтой – они принимают – ставят штамп и регистрируют. Если Вы подаете заявление в момент, когда канцелярия закрыта – эта обязанность переходит в дежурную часть и Вам должны дать талон-поведомлення. Так, что бред это полный и сверхнаглость. Пишите в главное Управление Од.области и на Урядовй портал. И будет счастье в Овидиопольской полиции)) хоть маленькое, но всё же мозг у них заработает))

  6. Есть надежда и люди которые помогут реанимировать те дела которые незаконно списаны и переданы в архив. Вакханалия творится не только в полиции но и в прокуратуре. Некоторыми личностями и делами уже заинтересовались люди от Зеленского.

Comments are closed.