РЫЦАРЬ БЕЗ ШТРАХЕ И УПРЕКА

Кількість переглядів 338

Австрийский бундесканцлер Курц (слева) только что объявил внеочередные парламентские выборы в стране.

Причина – пикантное видео 2-летней давности, на котором лидер правой Партии Свободы Штрахе (справа) распускает хвост перед девушкой по имени Алена.

Все это происходит на Ибице, на вилле. Штрахе пьян. Но он еще мало известен. А девушка представилась племянницей русского олигарха.

Она обещает политлоху, что купит за 250 миллионов евро главную австрийскую газету Kronen Zeitung (Кронен цайтунг) и использует ее влияние на предстоящих выборах в интересах Партии свободы.

Kronen Zeitung – это примерно, как Bild-Zeitung (Бильд-цайтунг) в Германии, народная массовая газета. Может, 250 лимонов это и не плохая цена за ее контрольный пакет, но тупой будущий вице-канцлер Австрии не знает, что, во-первых, купить контрольный пакет любой массовой газеты в Европе иностранцу, все равно, что Латвии (чьей гражданкой представилась соблазнительница) высадить космонавта на Луне. Во-вторых, обладание контрольным пакетом не дает прямого влияния на редакционную политику. Более того, по Закону о прессе попытка оказать такое влияние является уголовным преступлением.

Но блондинка загипнотизировала правого политика. В скором времени он, безо всякой поддержки русских олигархов, вместе со своей партией показал ошеломительный третий результат на парламентских выборах и стал вице-канцлером. Стал бы и министром иностранных дел, но канцлер Курц возразил: слишком уж одиозная фигура этот Штрахе.

И вместо него министром стала от его партии фрау Книксен, та самая, что танцевала с Путиным на собственной свадьбе и опустилась перед ним на колени (см.: НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ПУТИНЫМ). Я ее с тех пор так и зову – фрау Книксен, а вы можете погуглить и вспомнить ее фамилию.

Штрахе, впрочем, не особо досаждал молодому и очень способному канцлеру, но мешал. Курц рвется в европейские лидеры, тем более что места освобождаются на глазах, а с таким партнером по коалиции особенно не полидерствуешь в снобистской старой Европе.

Тем не менее все это время убийственное видео лежало в чьем-то сейфе. На нем Штрахе обещает Аленке госконтракты на строительство, которые исполняет австрийский гигант Strabag. Ну, и много чего другого

Если вы получите контроль над Kronen Zeitung за три недели до выборов и поможете нам выиграть, мы готовы говорить обо всем“, – понтуется поддатый мужчина. – „Все контракты, которые получает Strabag, будете получать вы“, – обещает он.

Два года этот динамит ждал своего часа. И вот взорвался. Штрахе уничтожен, его политкарьера окончена. Он ушел с поста лидера партии, назначив вместо себя нынешнего министра транспорта (тоже не подарок Курцу, но это не надолго).

Кто же сделал этот подрыв? Тот, кто записывал видео и подвел фальшивую племянницу несуществующего олигарха к правому политику.

Кому это выгодно? В первую очередь Курцу. Как сказано в заголовке, он действительно одним ударом избавляется от очень одиозного партнера и снимает с себя любые подозрения.

Почему сейчас? 26-го – европейские выборы. Шансы правых были хороши. Теперь они «подзавяли»: тупой Штрахе, попавший на разводку разведки (вопрос- какой?) подвел не только свою партию, но и Альянс правых партий Европы.

Да, это было глупо. Да, это было безответственно. Да, это была ошибка“, – со слезами на глазах каялся сегодня политический покойник перед прессой.

Кто же его так элегантно и цинично развел? Наверное, мы скоро узнаем. Но уже сегодня можно сказать, кто точно к этому не причастен: петровы&бошировы. Для России трагическая «гибель» Штрахе – реальная потеря.

Партия свободы известна своими близкими отношениями с российскими властями. Хайнц-Кристиан Штрахе, как пишет BBC, и другие деятели этой партии неоднократно посещали Россию, а также аннексированный Крым, кандидат в президенты от этой партии Норберт Хофер называл Крым законной частью России; партия призывает к отмене антироссийских санкций против России. В декабре 2016 года “Единая Россия” подписала соглашение о сотрудничестве с Партией свободы.

И тот факт, что вербовали Штрахе «под русским флагом», тоже о многом говорит.

На сленге разведчиков то, что случилось с австрийцем, называется «медовая ловушка».

Эту даму я встречал один раз в ходе приватного ужина во время моего отпуска, после у меня больше не было контактов с ней, я ее больше не видел“,- жаловался сегодня бывший вице-канцлер Австрийской республики. – „Никакой помощи партии… со стороны названных лиц не поступало“…

Все прямо по учебнику!

Самое смешное, что она ему даже не дала… И вот это уже – личный высший пилотаж «племянницы». Ай, да Алена!

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “РЫЦАРЬ БЕЗ ШТРАХЕ И УПРЕКА

  1. Пишут: «Венская Die Presse утверждает, ссылаясь на мнение компетентных людей, что видео с лидерами ультраправых – очевидная инсценировка, ловушка для двух политиков, расставленная профессионалами западных спецслужб. И дама-олигарх подставная. Ну что ж, в Австрии плюрализм мнений. А то, что страна, действительно, гуляй-поле для всяческих разведок, ее верхушку должно бы настораживать.»

Comments are closed.