ГОЛУНОВ ОСВОБОЖДЕН

Кількість переглядів 312

Как сообщают, “МВД приняло решение о прекращении уголовного преследования журналиста Голунова — в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления”.

Как всегда, силовые структуры пытаются сохранить лицо, плацдарм и дверь к новым преследованиям. Формулировка «за недоказанностью» это – не за «отсутствием состава преступления».

Впрочем, не столь важно, бульдозер поехал с горы: многих сметет, еще больше напугает, с кого-то сорвет погоны, кого-то выдавит на пенсию. Наверняка, кого-то и посадят вместо Голунова. Локальная справедливость победит.

Министр внутренних дел Колокольцев рассчитывает пожертвовать для справедливости одним генерал-майором, по фамилии Девяткин.

Буду ходатайствовать перед Путиным об отстранении от должности начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве- только что заявил он.

Изменит ли бульдозер Голунова хотя бы частично силовой рельеф Москвы? В воскресенье на такой вопрос я бы расхохотался, в понедельник ответил бы: не смешите, сегодня задаю его без иронии…

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0