НЕМЕЦКИЙ ТАНКЕР АТАКОВАН ИРАНОМ. ЭТО ДОКАЗАНО

Кількість переглядів 345

Иранские революционные гвардейцы – люди очень бережливые, у них каждая мина на счету. И когда выяснилось, что одна из двух магнитных мин, прикрепленных к немецкому танкеру в Оманском заливе, не сработала, – они послали за ней катер с саперами. Это видно на фото и на видео, которое сегодня на рассвете, через сутки после дерзкой атаки против двух нефтеналивных судов у берегов Ирана, стало доступно журналистам.

Центральное командование вооруженных сил США распространило видео, на котором запечатлены действия людей на катере возле другого судна, сообщили утром CNN и Reuters. По версии американских военных, это Революционная гвардия Ирана вытаскивает неразорвавшуюся мину из корпуса Kokuka Courageous в Оманском заливе.

Иранские чиновники отмахиваются от доказательств по до боли знакомым схемам: Ирану не выгоден этот инцидент, значит, это не Иран.

Немецкий танкер, зафрахтованный японцами, горит, но его положение можно назвать на врачебном сленге «стабильно тяжелым». Норвежский же танкер, зафрахтованный Тайванем, с 75’000 тонн легкой нефти не просто горит, а пылает больше суток. Его уже дважды «топили» арабские СМИ, но свежепостроенный корабль (2016 год) все еще остается над водой.

В отношении “норвежца” уже тоже почти все ясно: он был атакован торпедой. Гамбургское же судно с японским грузом подверглось трем атакам – две магнитных мины с разрывом в час сработали, а одна осталась висеть на борту. Зачищая следы, организаторы этого государственного теракта за ней отправили катер (фото).

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0