„ФУТБОЛ — ЭТО НЕ ТОЛЬКО ИГРА, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!“ ФК «ТАИРОВО» ПОКАЗЫВАЕТ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Кількість переглядів 440

Оба футбольных клуба из пгт. Таирово (2008 и 2010 г.р.) выходят в четвертьфинал международного футбольного турнира «Black Sea Cup Nesebar 2019», проходящего в Болгарии.

Особо ценный выход мальчишек 2010 года рождения, которые выиграв все стартовые матчи предварительного турнира в последнем туре в тяжелейшем матче с FC FUTURE (Москва, Россия) сыграли в ничью 0:0 и вышли в финальную часть турнира, где 18 июня сыграют с FC BURGAS Sport.

Мальчишки 2008 г.р. выиграв последнем матче группового турнира со счетом 3:0 у FC BURGAS Sport в четвертьфинале встретиться с ФК МЕТАЛУРГ (Запорожье).

Директор футбольного клуба и депутат Таировского поселкового совета Вилин Цандр, воодушевленный отличными результатами команд высказался:

В 7-ми километрах от Одессы есть замечательный посёлок Институт Таирова, который возглавлял, а сейчес является его духовным руководителем Хасаев Хасан Гарунович — известный меценат футбола в Украине. В сове время, именно при президентстве Хасана Гаруновича футбольный клуб «Днестр» (Овидиополь) вышел в Первую лигу Чемпиона Украины.
Нам повезло что он у нас есть, потому что большую помощь и вклад не только материальный, а и моральный, Хасан Гарунович вкладывает в ДЮСК «ТАИРОВО».
Пользуясь случаем, хочу его поблагодарить и передать привет.
Что касается самого турнира «Black Sea Cup Nesebar 2019» — он проходит на высочайшем уровне. Для нас это впервые, для команды с небольшого населенного пункта выехать на международный турнир в город Несебр (Болгария). Очень крупные эмоции, детки растут на глазах.
Вон только что играли игру с командой из Москвы, из России — называется “FUTURE”. Сыграли 0:0. Им надо была победа — нас устраивала и ничья. Мы вышли из группы. Несмотря на политическую ситуацию в нашей стране, детки уважительно друг к другу отнеслись, тренера так же. Все-таки футбол №1 в мире, и он объединяет всех вокруг.
В целом очень хорошая организация. Хочу поблагодарить Александра Гайдаржи и Андрея Панчука, которые нас пригласили и буквально сопровождали всю дорогу, сопереживая за нас, как говориться с одной страны.
Очень хорошо относятся Болгары, питание, проживание супер. Родители довольны. Живем буквально 50 метров от стадиона, 100 метров море. Мы совмещаем полезное: отдых и наше любимое дело, чего мы сюда и приехали.
Эмоции переполняют. Еще раз всех благодарю и как говориться: “В добрый путь!”. Футбол — это не только игра, это образ жизни!”

Пожелаем удачи нашим мальчишкам с четью отстаивающих знатную школу футбола ДЮСК ТАИРОВО. Многолетний труд духовного лидера посёлка Хасана Хасаева не прошел даром, команды Таировской школы футбола раз за разом показывают отличные результаты на различных турнирах.

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0