АМЕРИКАНЕЦ АЛЕКСАНДР ДЕ ПФЕФЕЛЬ СТАЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ БРИТАНИИ

Кількість переглядів 1054

Этого человека на фото мы знаем давно и под другим именем – Борис Джонсон. Звучит простецки? Но только звучит. Как все важное в доброй старой Англии. На самом деле этого очень непростого человека зовут Александр Борис де Пфеффель-Джонсон. Он американец по рождению (Нью-Йорк 1964). А по происхождению…

Начнем с того, что его прадед был последним министром внутренних дел Османской империи. Он отдал приказ арестовать молодого революционера Кемаля, будущего Ататюрка. За что был в 1922 году обезглавлен.

После этого его дед Осман Али бежал из Турции в Лондон. Получив убежище, он стал Винфредом Джонсоном.

По материнской линии новый британский премьер тоже беженец. Только не османский, а еврейский. Его дед Элиас Леви бежал из Литвы в Америку.

Но и это еще не все! Высокородная фамилия де Пфефель досталась Джонсону от его прапрародителей. Karl Maximilian Freiherr von Pfeffel (1811–1890) из Вюртембергского королевского дома однажды в юности неосторожно повел себя с прапрабабушкой будущего премьера, в результате чего появилась незаконнорожденная прабабушка ДжонсонаAdelheid Pauline Karoline von Rottenburg. А через нее наш герой является еще и дальним родственником правящей королевской династии Британии.

Вот такой «простой рабочий паренек» Джонсон занял сегодня кабинет на Даунингстрит 10в городе Лондоне, мэром которого он трудился с 2008 по 2016 год. А потом два года работал министром индел в правительстве Терезы Мэй

Только что он набрал 92’000 голосов в своей Консервативной партии. Его соперник – Хант получил лишь чуть больше 45’000.

Boris Fel

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “АМЕРИКАНЕЦ АЛЕКСАНДР ДЕ ПФЕФЕЛЬ СТАЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ БРИТАНИИ

  1. Можно сколь угодно злопыхать, он уже многого добился ! Добьет ли он старушку Англию или выведет ее на новую орбиту, если успеет? Это вопрос ближайшего времени…

Comments are closed.