МОСТ КАК ДИАГНОЗ! ПРО РОБОТУ ДЕПУТАТА 140 ВИБОРЧОГО ОКРУГУ

Кількість переглядів 443

Уже несколько дней дорога в Черноморск – еще то приключение. Потраченное время, нервы, наконец просто отсутствие комфорта – налицо все симптомы болезни под названием «управленческий маразм».

У меня, как и у всех жителей округа, одни и те же вопросы:

  1. Почему каждый год ремонт понтона превращается в издевательский квест, который вынужден (!) пройти почти каждый житель Черноморска и округи?
  2. ОК, ремонт необходим, допустим. Но почему не запланировать элементарные решения, которые позволят людям более или менее адекватно добираться? Речь о транзитных маршрутках, о нормальном переходе, о взаимодействии с дачниками.
  3. И, наконец, еще один. Как так получается, что мостовой переход, который раз и навсегда снимет проблематику и по техническим условиям может быть построен за несколько месяцев, строится уже не один (и не два) года? Отсутствие финансирования?

Универсальное оправдание, которое, тем не менее, считаю неубедительным (подробнее – у начальника САД в Одесской области Олега Вариводы).

Для того, чтобы ответы на эти вопросы услышали все жители Черноморска, Малой Долины, Александровки и других населенных пунктов, подал депутатский запрос на все причастные структуры (мэрия, АМПУ). Попросил дать ответ в максимально сжатые сроки и по получению моментально проинформирую.

Пока на словах речь идет о 4 неделях. Но слова, как мы часто убеждаемся, могут оставаться только словами. Хочется увидеть официальный ответ.

Понимаю, что фраза «держу вопрос на контроле» больше похожа на универсальную отговорку. Нужны конкретные результаты. Сейчас, на пленарных заседаниях в Киеве, нахожусь в активном контакте с Минобороны в попытке поиска альтернативного решения.

Оно простое: в Белгород-Днестровском районе, в одной из воинских частей на балансе находится понтонный мост, который теоретически может использоваться на время ремонта основного понтона.

Если «пазл сложится», т.е. технически такой мост можно использовать, сроки монтажа-демонтажа не будут превышать сроки ремонта, не будет каких-то принципиальных проблем с точки зрения Минобороны и т.п. нюансы, мы «додавим» этот вариант.

Помимо этого, активно включаюсь в вопрос продолжения и окончания строительства мостового перехода.

Пост начал с заголовка «мост как диагноз». Боюсь, что это как раз та болезнь, которую можно вылечить только радикальными методами. Время припарок и гомеопатических отговорок прошло.

ФОТО: Наш ЧЕРНОМОРСК

Сергей Колебошин

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

9 thoughts on “МОСТ КАК ДИАГНОЗ! ПРО РОБОТУ ДЕПУТАТА 140 ВИБОРЧОГО ОКРУГУ

  1. Пока будет ремонт этого понтона 2 месяца- окончательно накроется медным тазом дорога Овидиополь Одесса. Вчера ехал из Одессы в Овидиополь 1.2 часа со средней скоростью 30 км/час. Фуры ее угробят окончательно

  2. Серега, не забудь проголосовать за уничтожение малого бизнеса! Сорос на тебя надеется!

  3. Сергей Валерьевич когда и где начнут работать Ваши приёмные? Хотим предоставить документы о преступной бездеятельности Овидиопольской полиции и прокуроров по расследованию преступлений должностных лиц Великодолинского поселкового совета.

    1. Уже начали. Киев, а там спросите и найдете.

  4. В теме Черноморск в фейсбуке “тушат” все негативные отзывы о неудобствах для людей. Кучка людей пилит бюджетное бабло на переправе, а массы мучаются. Водители маршрутных транспортных средств тоже люди и едут, как им рационально, но не в интересах пассажиров. Закрытые переезды, пробки и пыль.

  5. Не подпускайте Бакалова к себе, он уже прикрывается Вами

  6. Да, он уже говорит что Вы его кум, и дадите ему корчку , помошника депутата,

  7. А че про Маломуж нет информации, уже везде про неё пишут, про позорный Овидиопольский суд

Comments are closed.