КООПЕРАТИВ «ЧАЙКА». КТО ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ?

Кількість переглядів 1664

Жители кооператива «Чайка» (с. Барабой, Дальницкая ОТГ, Овидиополский р-н, Одесская обл.) жалуются на бухгалтера Украинец Алёну Васильевну, которая покрывает похабное поведение Волкова М.В. и Касьяненко С.С. не являющиеся членами кооператива, однако проживающие в нем. Волков и Касьяненко постоянно употребляют алкогольные напитки, выражаются нецензурной бранью, устраивают «побоища» при малолетних детях.

На неоднократные устные жалобы членов кооператива в правление нет никакой реакции. Волкова М.В. и Касьяненко С.С. прикрываются «покровительством» бухгалтера, которая фактически управляет делами общества. Председателя правления на месте застать невозможно, никаких документов членам не предоставляют к финансовым документам никого не подпускают.

Такое положение дел перестало устраивать многих членов кооператива, и они пригласили нас с целью зафиксировать их жалобы и помочь составить заявление правлению с целью разбирательства в проблемных вопросах жителей.

Бухгалтер Украинец А.В. вызвала полицию и «скорую помощь» жалуясь на плохое самочувствие. Секретарь правления Игорь Бодёрко приехал в общество уже после того, как все разошлись. Расстроившись, что никого не застал Игорь разразился гневным постом в мессенджере Viber:

“Уважаемые члены ОО «СТ «ЧАЙКА»!
Сегодня 14.09.2019 г. около 10-00 в кассу, где бухгалтер Украинец А.В. принимала деньги, пришла квартирантка участка №875 по ул. Абрикосовой Жаворонкина С.В. с группой единомышленников и соратников из числа членов общества и не только, которая не являясь членом ОО «СТ «ЧАЙКА» привела с собой журналиста Варшанидзе Р.А. и под журналистскую телекамеру без доказательств обвинила Алёну Васильевну в распитии спиртных напитков с соседями Жаворонкиной С.В. Волковым М.В. и Касьяненко С.С., а также сказала, что все общество видело пьяную Алену Васильевну на рабочем месте. Своими заявлениями Жаворонкина С.В. довела Алену Васильевну до сердечного приступа, и та два раза вызывала скорую помощь. Алена Васильевна подала заявление об увольнении с должности бухгалтера. Завтра 15.09.2019 г. касса будет закрыта, и платежи приниматься не будут. Эта ситуация навредит нам – порядочным членам общества, а тем, кто хочет развалить это общество она на руку. Всем, кто остро понимает ситуацию и сопереживает с нашим обществом и не готов остаться без света и воды, убедительная просьба оплачивать все услуги через расчетный счет.
Гражданка Жаворонкина С.В. под диктовку журналиста Варшанидзе Р.А. написала заявление на правление и просит разобраться изложенном факте. По её заявлению председатель срочно собрал правление, на которое пригласил Жаворонкину С.В., Касьяненко С.С. и Украинец А.В. Касьяненко С.С. и Украинец А.В. на заседании правления присутствовали и дали пояснения, а гражданка Жаворонкина С.В. на правление не явилась (шесть членов правления нашли время отреагировать на заявление Жаворонкинй С.В., а она не нашла время пояснить свой поступок).
Всем тем, кто не знает чем себя занять и как развалить наше общество, хочу задать вопрос: Вашими стараниями уволился электрик, теперь бухгалтер, завтра кассир и слесаря. Вы даете отчет своим действиям? Вам находится в одной «подводной лодке с нами». Напоминаю Вам, что свое черное дело Вы можете сделать цивилизованным методом. Прийти самим и собрать кворум на отчетно-выборное собрание, которое состоится 20 октября 2019 г. в 10-00 и переизбрать все правление и выбрать свое собственное. Не надо доводить должностных лиц до сердечных приступов.
P.S. Эта группа была создана Аленой Васильевной для информирования людей о положении дел в обществе, но после событий произошедших утром 14.09.2019г. она закрывает эту группу, поскольку простое удаление участников-хамов ничего не дает, их соратники возвращают их обратно. Уважаемые садоводы Вы будете узнавать обо всем по старинке (объявление на здании правления). Уважаемые садоводы дайте в уме моральную оценку действиям гражданки Жаворонкиной С.В. и её группе поддержке.
С уважением, секретарь правления Игорь Бадёрко.”

Надеемся «сердечный приступ» Алены Васильевны успокоился и ее здоровье пришло в норму. Настоятельно ей рекомендуем вести здоровый образ жизни, если так тяжело переносит жалобы жителей.

Постараемся быть 20 октября на отчетном собрании: если жителей не устраивает руководство, если руководство переживает за то, что жителям помогают составить жалобу с целью доведения до правления о проблемных вопросах общества, то надо выбирать новое руководство и требовать от него наведения порядка.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “КООПЕРАТИВ «ЧАЙКА». КТО ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ?

  1. Спасибо может свашей помощю наше правлени

  2. а вы оказхывается проплаченый репортер – не ожидала увидеть такой оксюморон в ваших действиях….

Comments are closed.