ЧЕРНОМОРСКАЯ ПОЛИЦИЯ «ЛУКАВИТ». ИЗ ДЕЛА О ТРАВМИРОВАНИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАЧИНАЮТ «СЛИВАТЬ» МАТЕРИАЛЫ

Кількість переглядів 560

19 сентября 2019 года суд отпустил под домашний арест Вячеслава Лунгу, которого полиция подозревает в нанесении телесных повреждений начальнику следственного отдела Овидиопольского отдела полиции Куралову Василию Николаевичу. Черноморская полиция идёт на крайние меры и пытается создать имидж преступника из Вячеслава.

Прокуратура Одесской области определила подследственность по этому уголовному производству и дело было передано для расследования в Беляевский отдел полиции. Соответственно санкцию в отношении Вячеслава рассматривал Беляевский районный суд Одесской области.

Сохранявший молчание до этого Дмитрий Сергиенко решил заговорить на камеру и частично меняет свои показания. До этого он ничего не помнил из-за своего состояния в день конфликта, теперь к нему «возвращается память» и конечно же «возвращается» она в пользу следствия.

Редакции «04868» каким-то образом частично попадают материалы следствия, которые до этого были абсолютно секретными и не разглашались. Хитрость заключается в том, что видео, предоставленное журналистам, дается не в полном объеме, а демонстрируется кусочками с целью вырвать из контекста слова подозреваемого.

Как передает сайт города Черноморска «04868»: “По словам Дмитрия, он не заметил, как ударили его товарища (Василия Куралова – ред.). Обернувшись в его сторону, он увидел, как коп уже лежит на тротуаре, а от него отходит парень (Вячеслав Лунгу – ред.) с бутылкой в руках. Он утверждает, что его также ударили стеклянной бутылкой по голове”.

Однако, версия Дмитрия Сергиенко не очень сходится с показаниями врача, который в том день осматривал потерпевших. По его словам, которые он озвучил на закрытом заседании Беляевского суда, никаких внешних повреждений у Василия Куралова не было, что несовместимо при той травме, которую Василий Николаевич получил.

Поэтому в деле остаются по-прежнему несколько пробелов:

  • куда подевался еще один участник конфликта Роман?
  • где находился Василий Куралов в течение около 12 часов до обращения в больницу с тяжелой травмой?
  • и каким образом к Дмитрию Сергиенко «возвращается» память?
  • и какие показания будет давать, или уже дает сам потерпевший?

Будем и далее следить за делом. В Черноморскую полицию обратимся за полной видео записью, которую в день конфликта зафиксировали нагрудные камеры патрульных полицейских.

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “ЧЕРНОМОРСКАЯ ПОЛИЦИЯ «ЛУКАВИТ». ИЗ ДЕЛА О ТРАВМИРОВАНИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАЧИНАЮТ «СЛИВАТЬ» МАТЕРИАЛЫ

  1. Судья должен задать потерпевшему всего один вопрос: какого лешего он делал там ночью? Также, как и внутренняя безопасность. И все остальные вопросы отпадут. Водка – зло.

Comments are closed.