КАК «ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ» НАЖИВАЮТСЯ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ ОДЕССКОГО РЕГИОНА. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Кількість переглядів 890

Уголовное дело «состряпанное» «оборотнями в погонах» в отношении «строптивых» предпринимателей продолжает рассматривать Малиновский районный суд города Одессы.

Мы уже рассказывали о предыдущем заседании, которое должно было состоятся 04 июля 2019 года, и на которое не явился прокурор Пищевский А.А., из-за чего оно было отложено. На сей раз прокурор явился.

Подробности дела описаны в предыдущей статье. Некоторые подробности:

“В недрах Главного управления Национальной полиции в Одесской области действовала целая сеть «крышевателей». «Оборотни в погонах», призванные защищать и предотвращать торговлю людьми, пристрастились к вымогательству с иностранных граждан, работающих на рынке «7КМ». А всех предпринимателей, которые стараются помочь иностранцам оформить документы для легального проживания на территории Украины и не хотят платить «оборотням в погонах» за «крышу», привлекают по абсурдным обвинениям к уголовной ответственности.
Основные действующие лица «группировки» — это бывший начальник управления Николай Кульчицкий, его заместитель Юсуп Хаджиев и экс-начальник уголовного розыска Вадим Могила.
Одна из тех, кто не захотела платить за «крышу» – Татьяна Горносталь, которая, в связи с этим, получила обвинительный акт по ст.332 УК Украины”.

20 сентября заседание началось с попытки убрать журналистов из зала, мотивируя это тем, что дескать не подали заранее ходатайство о проведении видео съемки и разбора того, стационарная наша видео камера, или не стационарная. Несмотря на возражения прокурора, разум и закон восторжествовал: ходатайство редакции удовлетворено, что в принципе вытекает из самого принципа открытого судебного процесса.

После этого адвокаты высказали свое ходатайство по отводу прокурора. В их ходатайстве указывается, что прокуратурой выделены материалы в отдельное уголовного производства по неустановленным лицам с целью дальнейшего давления на подозреваемых, прокурор не способствует открытости процесса и поддерживает абсолютно абсурдное обвинение, где нет потерпевших и очень много общих фраз.

Отказав в отводе прокурора, но потратив на это все выделенное под заседание время, судья объявил перерыв. После заседания мы пообщались с прокурором, который удивил сообщением о том, что они объявили в розыск неустановленных лиц. Каким это образом будет происходит прокурор нам не разъяснил.

Мы пообщались с адвокатами и попытались выяснить позицию защиты по этому поводу. Оказывается все лица установлены, а «неустановленность» их выгодна обвинению с целью затягивания процесса и оказания давления на участников процесса.

Адвокат Максим Попов сообщил нам, что он является представителем того самого «неустановленного дица» и его клиент готов давать показания по делу, но прокуратура категорически отказывается его допрашивать. Все это уже приобретает комические нотки и больше похоже на «беспредел», чем на реальное расследование:

…Мой клиент подвергается уголовному преследования без определения его фактического статуса… Это делается для того, чтобы психологически оказывать давление с какой-то определенной целью, возможно выгоды, возможно наживы, возможно вымогательства взятки… Мы не имеем формально юридически предъявлять каких-либо ходатайств в этом производстве, заявлять жалобы. Формально отписывают, что вы не сторона уголовного процесса… Есть установленное лицо, есть «прослушка» с его номера телефона… Дайте бумагу, что это не мой клиент, что вы ищите кого-то другого – такую бумагу не дают… Если он даст показания, то дело нужно закрывать. А если закроют «выделенное» дело, то это дело развалится сразу…

…Мы считаем, что не этот прокурор… не тот судья, который закрывает глаза на нарушения закона прокурором, они не могут объективно рассмотреть это дело… Отвод судье, потому что суд нарушил закон и не удовлетворил ходатайство об отводе прокурора, который нарушает право на защиту,” – добавили адвокат Инна Мажеру.

Наша редакция продолжает наблюдать за рассмотрением этого «абсурдного» обвинительного заключения и очень надеется, что Фемида во всем разберется и выдаст свой справедливый и законный вердикт.

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

3 thoughts on “КАК «ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ» НАЖИВАЮТСЯ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ ОДЕССКОГО РЕГИОНА. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

  1. деньги не пахнут?
    а чего спрашивать?

  2. На предпринимателях наживается Булавченко при поддержке опг«альтернатива».
    Роман сколько содрали с нефтебазы?
    300?

    1. Альтернатива поделитесь с Карма. Отдайте долю Булавченко этой старой аферистке, ато она не спит ночами, уже замечала своего больного мужа 🙂 🙂 🙂

Comments are closed.