НИКТО НЕ ВЫНЕС НИКАКОГО УРОКА! РАЗ ВИНОВАТ ВЧЕРА БЫЛ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ, ЗНАЧИТ ВОДИТЕЛЯМ МАРШРУТОК МОЖНО БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ?

Кількість переглядів 1100

После страшного ДТП, произошедшего 21 сентября 2019 года между населенными пунктами Прилиманское и Новая Долина в котором погибли девять человек и пострадали еще четверо, жительница пгт. Великодолинское Марина Закливенец описала абсолютный беспредел поведения водителя маршрутного автобуса №52 (Великодолинское (Акаржа) – Одесса) на следующий день после катастрофы.

Марина Закливенец:

“Товарищи, просто крик души! Сегодня (22 сентября 2019 года – ред.) ехала с Привоза в 52 маршрутке (затупила сесть на 70-й). Буквально вчера случилось ужасное ДТП, и что происходит на следующий же день?
– Он выезжает с конечной чуть позже, чтобы сделать побольше разрыв с 52-а, соответственно, набивается полная маршрутка людей.
– На перекрестке водитель останавливается и общается через окно с водителем встречной маршрутки, затем всю дорого видимо пытается нагнать свое время, и едет просто ужасно!
– Резко набирает скорость, потом резко тормозит!
– Большую часть пути он разговаривает по телефону. Вдоль 7 км. мчит с телефоном в руке, также с телефоном въезжает на круг 7 км. А там, извините, движение!
– Из-за разговора по телефону пропускает остановку, и высаживает человека прямо на пешеходном переходе, на “зебре”.
– Участок дороги, где вчера произошла авария, просто пролетел!
Получается, что никто не вынес никакого урока из этого всего!!! Раз виноват вчера был водитель фуры, значит водителям маршруток можно и дальше беспредельничать??? Только сегодня была полная маршрутка, и в случае чего (не дай Бог), было бы не 9, а 29 трупов!!!
Сколько ещё должно погибнуть невинных людей, чтобы вы, водители маршруток, относились к пассажирам как к людям, а не как к скоту??? Когда вы поймете, что в погоне за лишней копейкой, за лишними ста граммами сэкономленного топлива, вы губите людей, в том числе и себя??? Почему вы всегда уверены, что именно вас и вашего рейса это не коснется???
Не стала с ним ругаться просто из-за того, что сама виновата, что села туда. Да и остальным пассажирам просто пофиг. Это очень печально, товарищи! Фото с номером маршрутки прикреплю. К счастью, езжу там редко, и водителей вообще не знаю. Иначе указала бы и того, кто был за рулем! Всем добра!”

Когда в автоперевозках будет наведен порядок? Или ждем следующие жертвы?

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

26 thoughts on “НИКТО НЕ ВЫНЕС НИКАКОГО УРОКА! РАЗ ВИНОВАТ ВЧЕРА БЫЛ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ, ЗНАЧИТ ВОДИТЕЛЯМ МАРШРУТОК МОЖНО БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ?

  1. не только фура была виновата и маршрутчик тоже

  2. Такой беспредел и в Надлиианской.маршрутке.
    Телефоны всю дорогу в руках,
    набивают полные маршрутки.

  3. А вчера вечером разобрать колесо и ремонтировать с другими маршрутчиками машину прямо на остановке, это нормало? Нормально, договариватся со сварщиком в пути так как у него что то отвалилось, и не сьездать с рейса продолжая рискавать жизнями минимум 40 человек. Когда ж вы поймете, что 18 грн решают судьбу .людей

  4. Тут судьба виновата. Жалко всех. Но вы думаете если фуры убрать с дороги меньше аварий будет ? Фуры ведут себя на дорогах на много коректней и внимательне. Гнать груженные не могут, а маршрутки летают, уступают нам мелким дорогу(включая повороты) . из-за легковушек сколько тоже фур пострадало. Эта тема не сканчаема. Жаль всех. Нп душе камень.

    1. Фуры ведут себя нормально???? !!!!! Издеваетесь, останавливаются на пол дороги и пол обочины, так что их надо объезжать , едут перегуженые так что вся дорога гармошка, стоят где посчитают нужным, едут со скоростью 30-40км в час , так что их не обгонишь потому что впереди встречки вереница , это нормально вы считаете ???

  5. Не молчите – если водитель не прав заставляйте его соблюдать правила дорожного движения. Пишите, звоните, делайте замечания – это ваша жизнь и за неё нужно бороться с такими горе- водителями. До тех пор пока будем молчать этот беспредел на дорогах не прекратится и горе может постучаться в любой дом!

    1. Кому звонить и писать, мне расказали, как они реагируют на жалобы, что водителям, что их начальству, все наши жалобы на фиг не нужны, их даже никто не рассматривает.

  6. Так же это касается 560 маршрутки ,там вообще неадекватные водители ,вылетают на встречку фуре ,резко уходит в свою полосу ,на моих глазах в доле секунды чуть не было аварии
    И после этого через пару дней 560 попадает в аварию (
    И снова безнаказанность
    Так же это касается и 748 и 38 маршрута
    Вечные разговоры по телефону ,огрызаются ,пропускают остановки и всем все равно ,все довольны
    Жизни людей некому не интересны ,жажда денег идёт по трупам
    Никто не хочет учиться на чужих ошибках ,а гибнут люди

  7. Сделав замечание водителю, можно выйти раньше времени и на ходу.

  8. Если маршрутчик исполняет нужно сразу ему говорить не выходя из автобуса, а не п****ть в интернете. Скоро будете на электричке ездить, упоротые провокаторы. Не удивлюсь что автор данной статьи чей то родственник из дальнобойщиков.

    1. с удовольствием) что надо сделать чтоб на Овидиополь или через Овидиополь (Белгородская) электричка ходила??? это большая экономия студентам, и большая разгрузка транспорта на дороге

  9. к сожалению в наших маршрутках мало водителей( в основном за рулем сиди человек с бульдожьей хваткой. сделай ему замечание так он выбросит с маршрутки посреди дороги, а на конечной всем расскажет и тебя вообще хрен в маршрутку пустят. они считают что если ты сел в его гнилую маршрутку то должен как в церкви молиться на него ибо он вершитель судеб и снизошел до того что тебя взял. мне кажется (но не факт) что в маршрутке перевозчик возле объявления с расценками должен повесить еще одно объявление, типа : ЕСЛИ УВИДЕЛ ЧТО ВОДИТЕЛЬ РАЗГОВАРИВАЕТ В МАРШРУТКЕ ИЛИ ВЕДЕТ СЕБЯ ПО ХАМСКИ ТО ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ. Вот тогда может хоть как то можно будет себя хоть немного обезопасить. А скандалить с ним в дороге это + еще один риск аварийной ситуации.

    1. Я с вами согласна. Но когда делаешь замечание водителю, все пассажиры или молчат, или же защищают водилу. А, если бы, все возмутились, такого былобы меньше. И фуры виновны, но то что маршрутки наглеют, это факт. Через пару дней, но ближе к остановке гребного, опять была создана аварицная ситуация. Там даже зебры нет, и 38 маршрутка непропустила детей переходивших дорогу на гребной канпл. Я вскрикнула, а мне ещё и рот закрыли сами же пассажиры. По правилам виноват водитель. Как можно относится к такому!! Где предел?

    2. Запрезается отвлекать водителя во время движения.

  10. Маршрутка выехала на всречку есть свидетели.

  11. Это что первый раз, или новость какая то, что маршрутки выезжают на встречку. То что они гоняться, грубят и неисправны,, это тоже факт.

  12. Раньше чтобы работать на маршруте с людьми надо был стаж. А сейчас получил права с категорией и в перед.

  13. Часто езжу на 560. К сожалению ничего хорошего о водителях сказать не могу. Постоянные разговоры по мобиле, вечно выезжают на встречку или на обочину, где скат. Каждая поездка реальное испытание для нервной системы. Большая просьба к начальству навести порядок и перед рейсом проверять адекватность водителей.

  14. Проблема в отсутствии контроля за скоростным режимом. Эти маршрутки носятся как угорелые, отсюда и трупы. Была бы скорость ниже, было бы время на реакцию, учреждение, маневр да и удар был бы меньшей силы. Никто не контролирует скорость: ГАИ разогнали, техника не работает. Так и живем.

    1. ГАИ – это теперь полиция !!!
      их никто не разгонял !!!
      Просто они не хотят работать по закону, а идут туда с целью сбить бабла !!!
      Пока нет реальных наказаний, то не будет и порядка !!!
      ПОЛИЦИЯ П Р Е З Е Р В А Т И В Ы !!!

  15. О боже, все такие пуганые, прямо пытка добраться в Одессу, противно слушать, не нравится покупайте автомобили, вызывайте такси, или езжайте на лошадях. Сколько раз ездила в 38 и 535 всегда все отлично, и водители наоборот молодцы. А если у вас фобия маршруток вам нужно к психологу, а не винить и придираться к водителям))

      1. Are you serious?? И это я слышу от анонима.

    1. у вас наверное нет детей, они не ездят на занятия. да и не у каждого есть возможность купить авто. зря Вы так

  16. Кабмин создал спецгруппу, которая изучит причины смертельного ДТП в Одесской области

    Кабинет министров создал спецгруппу, которая будет изучать обстоятельства масштабных ДТП, произошедших в Украине 21 и 22 сентября.

    Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

    «Многие люди погибли. Это беда большая. Мы создали специальную группу, которая будет расследовать эти аварии, в которых погибло много людей, для того чтобы понять их причины», — сказал он.

    По его словам, проверяющих будет интересовать и лицензирование попавших в аварии перевозчиков, и техническое состояние транспортных средств, и состояние дорог.

    «Я поручил министру транспорта и инфраструктуры до воскресенья представить план первоочередных мероприятий того, что мы можем сделать как правительство, для того чтобы подобное случалось как можно реже, насколько это возможно», — заключил Гончарук.

    Напомним, 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманское в Одесской области маршрутка столкнулась с грузовиком, в результате чего погибли девять человек и четверо получили травмы.

    А уже вечером 22 сентября похожая авария случилась в Житомирской области. Столкновение грузовика и автобуса привело к гибели девяти человек, 11 получили травмы.

Comments are closed.