ЗАТОКА. ХРОНИКА «ПРЕСТУПЛЕНИЙ»

Кількість переглядів 1394

Адвокат Станислав Клименко опубликовал хронику «преступлений» Затокского поселкового совета. Имена, фамилии, подозрения, обвинения в отношении людей, которые приходили и сейчас находятся во властных кабинетах совета.

Станислав Клименко:

“В последнее время в воздухе витает дух выборов. Четвертый тур. Местные.
В нашем краю находится прекрасное место для летнего отдыха и стремительного обогащения чиновников – Затока.
Естественно многие хотят приобщиться к лакомому кусочку пирога и вкусить самую ценную, рентабельную, ликвидную курортную землю.
Каждый день отовсюду слышу о желании баллотироваться в затокские депутаты.
Бизнесмены, владельцы баз отдыха, бандиты, полицейские, прокуроры, преподаватели, безработные, депутаты других советов, местные и приезжие, добрые и злые, умные и глупые, молодые и взрослые.
Глядя на пример предыдущих депутатов и мэров, несведущий люд хочет повторить их судьбу в части богатства и процветания.

Дабы остудить горячие головы. Многие горячие головы. Напишу пару строк о судьбах власть имущих этого поселка. Надеюсь, все возможные кандидаты умеют читать.
Без комментариев, коротко и, по сути. С именами и фамилиями, кто там жалуется, что редко пишу их? Кого забыл – не обессудьте, добавьте в комментариях.

Надежда Ярцева.
Экс-мэр. На выборах 2010 года получила 70% голосов избирателей. Из-за преступных нарушений и грязных технологий в ее адрес была лишена своей должности. Личную трагедию опускаю.

Василий Звягинцев.
Экс-мэр. В 75-летнем возрасте провел 11 месяцев в СИЗО и более года под домашним арестом, в т.ч. круглосуточным. Привлекается к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением и неисполнение судебного решения, возможное наказание до 6 лет лишения свободы.
Личную трагедию опускаю.

Сергей Кулик.
Экс-секретарь, депутат. Был объявлен в розыск, более года скрывался, провел в СИЗО 4 месяца, вышел под существенный залог. Привлекается к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением, находится под судом, возможное наказание до 6 лет лишения свободы. Личную трагедию опускаю.

Александр Царенко.
Экс-начальник управления архитектуры. Был задержан спустя неделю после перенесенной операции, провел два месяца в СИЗО, освобожден после признания вины и заключения сделки с прокурором.

Богдан Шевчук.
Экс-депутат, депутат. Был объявлен в розыск, более полугода скрывался, провел в СИЗО 7 месяцев в первый раз, 3 месяца во второй раз, лишился залога размером в 480 тысяч гривен, провел около полугода под домашним арестом, в т.ч. круглосуточным. Привлекается к уголовной ответственности по нескольким уголовным делам, вымогательство группой лиц, злоупотребление служебным положением, возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Алексей Донкоглов.
Экс-депутат. Был задержан, выпущен под домашний арест. Привлекается к уголовной ответственности за вымогательство группой лиц, возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вячеслав Бокий.
Секретарь. Был задержан, провел в СИЗО 4 месяца, около полугода находился под домашним арестом, в т.ч. круглосуточным, после на подписке о невыезде. Привлекается к уголовной ответственности за организацию заказного убийства, возможное наказание – пожизненное лишение свободы.

Александр Погорелый.
Экс-начальник юротдела поссовета. Потерпевший в деле о заказном убийстве. По версии следствия мог погибнуть от огнестрельного оружия.

Вячеслав Нестеренко.
Экс-начальник юротдела поссовета. Был задержан, провел в СИЗО 4 месяца, вышел под существенный залог. Привлекается к уголовной ответственности за получение взятки, возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вячеслав Кисенко.
Экс-управляющий делами поссовета. Был задержан, выпущен под домашний арест. Привлекается к уголовной ответственности за вымогательство группой лиц, возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Мария Пилева.
Риэлтор. Провела в СИЗО 3 недели, выпущена под подписку о невыезде, находилась 4 месяца под следствием. Возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Трижды поджигали и взрывали личное имущество.

Станислав Клименко.
Это я. Адвокат. Находился 4 месяца под следствием, месяц суд решал вопрос о помещении в СИЗО, после 3 месяца пребывал под подпиской о невыезде. Возможное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Галина Барановская.
Экс-секретарь, депутат. Потерпевшая в уголовном деле о вымогательстве.

Владимир Сердцевич.
Депутат. Сожгли личный автомобиль.

Андрей Ткачук.
Депутат. Сожгли личное имущество.

Кто еще желает пополнить этот список?!
Своим именем и фамилией”.

Наблюдения нашей редакции показывает, что ничего в Затокском поселковом совете не поменялось:

Про то, как Вячеслав Бокий в 2019 году раздал более 1 га Затоки тут:

Расследование эстонских журналистов за 2016 год тут:

А значит криминальная хроника будет иметь свое продолжение. Люди, сидящие в кабинетах Затокского поселкового совета, абсолютно игнорируют закон и иначе, как «мошенники» их назвать невозможно…

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0