ВЕЛИКОДОЛИНЦІ ПЕРЕПЛАТИЛИ БІЛЬШЕ 4 МІЛЬЙОНА ЗА ВОДУ

Головне управління держспоживслужби України в Одеській області актом перевірки №3445 «дотримання вимог щодо формування, встановлення та застосування державних регульованих цін» на КП «Великодолинське» виявило порушення вимог законодавства при формуванні тарифів на водопостачання та водовідведення на загальну суму більше 4 млн.грн.

В акті перевірки указано, що в порушення норм законодавства до прямих матеріальних витрат, пов’язаних з використанням електроенергії для технічних потреб, необґрунтовано включені завищені обсяги електроенергії.

Перевіркою встановлено, що КП «Великодолинське» здійснює наступні види діяльності:

 • централізоване водопостачання та водовідведення;
 • поводження з побутовими відходами;
 • утримання будинків і споруд;
 • послуги для бюджету.

Але розподіл витрат на електроенергію здійснюється ні меж усіма видами діяльності підприємства, а лише між:

 • послугами з центрального водопостачання та водовідведення;
 • поводження з побутовими відходами;
 • утримання будинків і споруд;
 • частково (лише адміністративні витрати) послугами для бюджету.

Вказане привело до завищення відсотку розподілення загальновиробничих витрат та витрат на збут. В результаті розрахунків по акту перевірки, загальна сума яка підлягає перерахункам споживачам (ТОБТО ПОВЕРНЕННЮ, АБО ВРАХУВАННЮ У МАЙБУТНІХ ПЛАТІЖКАХ) за період з 01 жовтня 2017 року по 01 вересня 2019 року склала:

 • за послуги з водопостачання – 3’320’687,17 грн.;
 • за послуги з водовідведення – 766’423,02 грн.

ЗАГАЛОМ  4’087’110,19 грн.

З висновками перевірки комунальне підприємство не погодилось та подало позов до Одеського окружного адміністративного суду. Засідання призначено на 10:30 28.11.2019 року. Справа №420/5884/19, суддя Танцюра К.О.

Роман Варшанідзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

18 1
Happy
Happy
5
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleppy
Sleppy
0
Angry
Angry
3
Surprise
Surprise
5

You may also like...

27 коментарів

 1. Анонім сказав:

  ясен пень, жк центральній где воду и електрику берет? с КП, а П*Цы пусть платят по тарифам….

  8+
 2. кп. але не тоє сказав:

  тож тепер гончарова посадять. а хтож нам буде життя покращувати на дурня. цей жеж був альтруїст. нічого не брав нічого не крав…)) Жив тільки на зарплату….

  4+
 3. Маня сказав:

  Пока не снимут с мест этих крахоборов.пока и не будет порядку.гребли с народа и будут гребсти.и говорить что ну это же такой тариф.это не мы.и не одно авто еще поменяют .и не один дом построят .это шайка и так понятно

  4+
 4. Анонім сказав:

  Гончаров со своей одной извилиной намахал весь посёлок.

  7+
 5. Вася сказав:

  Романе, обратіть уніманіє на їжу в дитячих садках. Вони ж травлять дітей. У садку Калинка місяць мяса не давали!!!! , бо Савелєаа не дала грошей. Варять постійно розсольник, це огірки солені, картопля, сметана. А дефіцит білка заміняють суп гороховый, пюре горохове, фасоль. На вторе каша, дуже рідко пюре, воно ж дороге!!! І РЫБА!!! ВОНЮЧА, діти геть не їдять…

  1+
  • Шановні батьки! З великим задоволенням зверну увагу на харчування у дитячих садочках, але!!!
   Давайте це робити разом!!! Приходьте до мене в офіс, або зв’яжіться зі мною по телефонам:
   050-395-0003
   068-895-9856
   063-227-9592
   094-949-4003
   Разом у нас все вийде

   4+
   • Анонім сказав:

    Дядько, може виправити Великодолинське! Це назва селища та ї вона не склоняеться так як ти дурню написав!
    п.с. Дібіл бля!

    0
  • Шановні батьки! З великим задоволенням зверну увагу на харчування у дитячих садочках, але!!!
   Давайте це робити разом!!! Приходьте до мене в офіс, або зв’яжіться зі мною по телефонам:
   050-395-0003
   068-895-9856
   063-227-9592
   094-949-4003
   Разом у нас все вийде

   2+
 6. Анонім сказав:

  Відчувається, що Гончарову та його бухгалтерші потрібно розпочинати сушити сухарі. Мотузочка почала рватися. Магазини та машини прийдеться продавати. Пошикували і досить.

  8+
 7. друг сказав:

  Сергей. не рвись на место председателя, Грущенко и Солодухо работают и тебя сливают. как главного конкурента. крепись братуха

  2+
 8. Анонім сказав:

  Так у Марчака Вода на его участке шаровая – Гончаров закрывает глаза и прикрываете его. Вода незаконная (труба) за его домом, где вторые ворота: Марчук ворует у посёлка воду …поливает огород и моет свою технику …..

  3+
 9. Василий сказав:

  Мама Гончарова тоже не платит ни за вывоз мусора, а мусоровоз мусор забирает. За воду тоже не платит, а нам из-за таких накручивают плату. Это не сложно доказать и проверить. Гончаров и некоторые приближённые тоже не платят за воду и другие коммунальные услуги. А если копнуть по глубже то увидим,что некоторые живут припеваючи и низа что не платят. Гончаров перепутал,что это КП не его личное предприятие, а коммунальное (поселковое) в уставной фонд которого влиты миллионы из бюджета посёлка. Рано или поздно Грабу тоже придётся за это отвечать.

  8+
 10. Нет слов сказав:

  Сотрудники КП не плятят за ком.услуги.а не говоря о всех приближенных.вся шайка тем бооее ни за что не платит.вот и по этому чтобы перекрыть убытки.Гончаров и решил и постановил.тариф должен быть именно такой.и нет управы на них.)))когда же это все закончится)))

  3+
  • Анонім сказав:

   совсем скоро уже это все закончится! заживем наконец! многоквартирные создадут ОСМД, сами будут себе выбирать коммунальное предприятие, наконец, эти все перестанут “набивать карманы” и наконец честные граждане смогут стать миллионерами! ведь все платят за коммунальные услуги честно и не воруют! как так получилось, что в поселке со святыми жителями “правят” такие демоны? предлагаю вызвать батюшку и положить конец этому мракобесию! просто Гончаров и Граб – воплощение вселенского зла в этом намоленном месте с честными налогоплательщиками! Хорошо, что есть такой Варшанидзе. который может к любой бумажке написать красивый заголовок. Хлеб не корми,дай облить дерьмом! вот Антимонопольный комитет дураки, допускают тарифы. а Варшанизде ученый, знает лучше.

   3+
 11. Нет слов сказав:

  Сотрудники КП не платят за ком.услуги.а не говоря о всех приближенных.вся шайка тем бооее ни за что не платит.вот и по этому чтобы перекрыть убытки.Гончаров и решил и постановил.тариф должен быть именно такой.и нет управы на них.)))когда же это все закончится)))

  1+
 12. Валентина сказав:

  Так Гончаров и Граб тырили воду у нас потребителей на стройки многоквартирных домов, в частности на дома на территории бывшей Агрошколы. Они также тырили и электроэнергию. Всему приходит конец. Они фактически крадут у нас и набивают себе карманы. Если бы у нас в Большой была бы хотя бы одна нормальная общественная организация и осуществляла контроль за проделками поселкового и КП то Граб, Гончаров и все присоски давно бы загримели. А так они издеваются над людьми и над посёлком.

  4+
 13. Анонім сказав:

  теперь эти твари должны вернуть деньги и людям-потребителям и юрлицам, Гончаров – готовь деньжата….

  3+
 14. Елена Кирелюк сказав:

  Иван бардак = гончаров и это факт )))

  2+
 15. Анонім сказав:

  Роман за то что вы распечатали эти материалы по проверке КП “Великодолинское” вам спасибо. Может после этого люди поймут какие у нас депутаты, голова и директор КП со своей свитой.

  2+
 16. Надежда сказав:

  Гончаров посмотрим как твой драный юрист-адвокат будет выкручивать реверансы в суде фактически против людей за зароботную плату которую он получает с наших коммунальных платежей. Он же тебя надоумывал и против Ирины которой вы продули. Подкупить суд в Одессе тяжелее чем в Овидиополе.

  3+
 17. Анонім сказав:

  Обращаюсь к анониму информации (22.11.2019 о 10:31). Твой сарказм абсолютно не вместен. Твой Гончаров дейсвительно обворовует людей и ты прекрасно всё это знаешь. Догадываюсь что ты тоже одна из тех кто в доле или пёшь с одной кружки. Разве не правда, что на стройку многоквартирных домов расходовалась вода за которую мы платим? Разве не правда, что многие работники КП не платят за коммунальные услуги? Разве не правда, что родственники Гончарова не платят за коммунальные услуги? Разве не правда что некоторые магазины не платят за воду, вывоз мусора, канализацию? Опровергни эту информацию банковскими платёжками например за прошлый год по магазину Гончарова по ул. Станционная.

  5+
  • Анонім сказав:

   сюда же добавьте все магазины Таньки – кастрюльки (Грущенко). ни одного платежа…..ни за воду. ни за мусор. ни земельный налог

   3+
 18. Анонім сказав:

  Браво!!!

  3+
 19. Анонім сказав:

  Мы все видим!!! Народ Большой Долины!!!

  2+
 20. Доктор сказав:

  Видеть и слышать это, как говорят математики, – необходимое, но недостаточное условие. Надо еще что-то и делать.

  1+
 21. Анонім сказав:

  Так никто из сельрады не платит …ни служащий , ни депутат ….воруют и воруют ….сколько раз писали письма в КП Великодолинское о случаях воровства воды – Гончаров просто игнорирует и не реагирует, прикрывая зад своим прихвостям ….друзякам-депутатам …… Мерзость ….

  1+
 22. Анонім сказав:

  Гончаров любит задницы депутатов сельрады ))))

  1+

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.