ДЕТИ, КАК ПРЕДМЕТ ТОРГА. ЧАСТЬ 4. НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Кількість переглядів 326

13 декабря 2017 года начались судебные разбирательства по иску Кристины Полищук к Виталию Полищуку о возврате их несовершеннолетних детей, которых Виталий обманным путем удерживает у себя дома, полностью ограничивая право Кристины, как мамы видеть своих детей там, где хочет мать, а не там, где хочет «капризный» отец.

Свое слово для суда сказали и государственные органы: отдел опеки и попечительства, а также полиция.

По материалам полиции четко установлено, что отец Виталий, манипулирует детьми и использует их, для возврата Кристины, а также применяет физическое насилие к ней.

По материалам органа опеки установлено, что Виталий, взяв детей на прогулку, обманным путем вывез их в Винницу. После возврата в Черноморск, детей маме не отдает, препятствует общению детей с матерью, перестал водить младшую девочку в детский сад, применяет физическое насилие к Кристине. Дети очень подавлены и бояться при отце отвечать на вопросы, все время озираясь на него.

Однозначный вывод отдела опеки и попечительства: дети должны жить с матерью, с Кристиной Полищук.

Однако судья Ильичевского городского суда города Черноморск Максимович, явно симпатизирует стороне отца на суде и пытается добиться от органа опеки нужного ей вывода. Установлен факт, что при получении вывода органа о том, что дети должны быть с мамой, судья подала очередное определение с просьбой дать вывод, а может ли быть дети с отцом. Орган опеки сообщил, что вывод уже своей сделал: дети с мамой. Однако судья упорно подает третье определение с теми же вопросами, на которые уже получила ответы.

Само заседание долилось около 3-х часов и в основном все это время сторона Виталия Полищукаизучала возражения и замечания адвокатов Кристины на предвзятое отношение судьи Максимовичв этом деле.

После заседания мы попытались получить комментарии Виталия, однако он не произнес ни слова.

Следующее заседание состоится 19 декабря, меня адвокаты Кристины записали в качестве свидетеля, который присутствовал при событиях, когда маму не допускают к детям, когда никто не может четко ответить где дети и с кем.

Будем и дальше следить за событиями по этому процессу.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0