ОВИДИОПОЛЬСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ОПЯТЬ ГОТОВИТ СЮРПРИЗЫ В СОСТАВЕ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ?

Кількість переглядів 762

24 июня 2018 года около 20-00 мы побывали в здании Овидиопольского районного совета, где на первом этаже в кабинете №110 Овидипольская районная избирательная комиссия должна была вести прием документов на кандидатов в члены участковых избирательных комиссий по повторным выборам председателя Таировского ОТГ, которые запланированы на 15 июля. Прием должен был происходить до 24:00, так как это был последний день регистрации.

Однако членов комиссии мы на месте не обнаружили. На дверях была размещена записка с номером телефона 097-922-41-48 заместителя председателя Овидиопольской районной избирательной комиссии Татьяны Алексеевны Паучак.

Мы ей позвонили и через 20 минут Татьяна Алексеевна появилась на своем рабочем месте. Однако узнать кого сегодня уже зарегистрировали и как вообще ведется регистрация нам не удалось – журнала регистрации не оказалось на месте.

По словам Паучак Т.А. журнал находится на проверке у вышестоящего руководства. Смею предположить, что это Яроцкая Ирина Викторовна, другого вышестоящего руководства у Татьяны Алексеевны я не знаю.

Думаю, с таким подходом к делу, нам опять следует ожидать полного беспредела в работе участковых комиссий, как это и было 24 декабря 2017 года на первоначальных выборах председателя и депутатов в Таировскую ОТГ.

Снова у главы Овидиопольской избирательной комиссии появятся члены комиссий, накануне зарегистрированных в пгт Таирово, в с. Сухой Лиман и других населённых пунктах громады.

Снова бывшие жители Подольска, Арциза, Ананьева и прочих поселков Одесской области будут работать в участковых комиссиях, снова «карусели», снова будут выдавать бюллетени жителям не Таировской ОТГ с целью сфальсифицировать итоги голосования.

А Ирина Викторовна (председатель Овидиопольской районной избирательной комиссии) будет разводить руками, что она здесь не при чем, Буравлев (председатель Таировской избирательной комиссии) в компании с Войцеховскими (секретарь комиссии) будут пересчитывать бюллетени до тех пор, пока не добьются нужного итога голосования.

Полицию мы конечно же вызвали и изложили все, и в заявлении, и в своих объяснениях. На момент приезда полиции – около 23:00, члены комиссии “испарились” со своих рабочих мест и на телефонные звонки уже не отвечали, так и не удосужившись показать сам журнал регистрации. Видать есть, что скрывать, раз такая конспирация.

Сработает ли правоохранительная система на этот раз? Или опять “Выбор без выбора” на выборах в Таировской ОТГ продолжится?

С места событий, журналисты
Роман Варшанидзе и Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “ОВИДИОПОЛЬСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ОПЯТЬ ГОТОВИТ СЮРПРИЗЫ В СОСТАВЕ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ?

  1. Паучак Т. А. Це сєпарка ще та!!!
    У 2013 – 2014 ходила по базару з ”колорадською лентою”, торгувала за своєму ”контейнері” на базарі з лентою…
    Розносила агітаційні антиукраїнські матеріали. І кричала громче за всіх – ”ви же пасматрите че делаетса , то!!!”

Comments are closed.