КРИМІНАЛЬНУ СПРАВУ ПО ФАКТУ СПИСАННЯ ГРОШЕЙ ЗА НЕВИКОНАНІ РОБОТИ НАМАГАЮТЬСЯ «ПРИГАЛЬМУВАТИ»

ФОП Дубровіним Анатолієм Дмитровичем не зважаючи на опечатування приміщення в рамках розслідування кримінального провадження, продовжує виконувати свої роботи з метою приховування слідів незаконного списання бюджетних коштів та неякісної роботи, які не відповідають будівельним нормам.

15 січня 2019 року редакцію «Альтернатива.орг» повідомили про те, що ремонтні роботи в санвузлі Великодолинської НВК ЗОШ-ліцей, попри заборону слідчого, продовжуються по ночам. Ми виїхали на місце та впевнились, що це так і є.

Нагадаємо, що знімальна група АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ 04 січня 2018 року у Великодолинської НВК ЗОШ-ліцей виявила незакінчені ремонтні роботи у санвузлі, гроші за які вже буди сплачені з Овідіопольського районного бюджету по актам виконаних робіт, які були підписані в.о. начальника управління освіти, культури і спорту Овідіопольської РДА Горячих О.І.

По факту нашої заяви, Овідіопольським відділом поліції відкрито кримінальне провадження в рамках якого приміщення санвузлу було опечатано.

Але, зі слів охоронця, невідомі особи пошкодили паперові стрічки, які були наклеєні на двері, про що було повідомлено національну поліцію, працівники якої не відреагували належним чином на цей факт, що дозволило робітникам ФОП Дубровін А.Д. «замітати сліди злочину».

Ми викликали на місце оперативно-слідчу групу та слідчого Чабана Олександра Васильовича. Процедура опечатування була проведена повторно. Сподіваємось, що більше таких ексцесів не відбудеться, а то складається враження, що і керівництво школи, і керівництво райдержадміністрації, і керівництво поліції зацікавлені у «пригальмувати» кримінального провадження.

Будемо і надалі слідкувати за розвитком подій в цьому цікавому процесі.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

0 0
0
Happy
0
Sad
0
Excited
0
Angry
0
Surprise

You may also like...

25 коментарів

 1. Анонім сказав:

  А вы не подумали куда детям ходить в туалет?

  2+
  • Анонім сказав:

   Они сходят на тебя.

   0
  • Anonim сказав:

   А ОНИ подумали, куда же детям ходить в туалет?! ремонт идёт прямо во время уроков.

   2+
  • Анонім сказав:

   Для тупопылых: за те деньги можно было 5 туалетов сделать!!! А сделают 1, но ручки погрели бы чиновников 5, а теперь всё и даже больше отдадут в полицию только бы остаться у кормушки, а дальше украдут с других темочек

   6+
 2. Анонім сказав:

  Полиция красавчики: а кто это сделал?

  3+
 3. Гівнюк сказав:

  тікайте з цієї країни, тікайте!!!!!!!!!!!!

  0
 4. Анонім сказав:

  Детей жалко, руководство поселка деньжат подымут, рома репортаж сделает, народ головой покачает в фейсбуке, активисты пошумят. У меня все.

  2+
  • Анонім сказав:

   Давайте помогать друг другу. Рома точно такой же житель района как и вы. Если мы хотим, что-то менять, предлагайте. Именно от каждого из нас зависят наши посёлки и чем больше людей, которые готовы менять себя и все вокруг себя, тем слебее наша корумпированя власть. Мы живем с помощью дачей денег в руки. Начинаем с себя друзья.

   4+
 5. Анонім сказав:

  Полиция растянет эту бадягу на год, а затем закроет как и всё остальное. Где результат по вырубке деревьев в военном городке, где результат по воровству жерствы Марчаком, где результат по не законному отпуску Граба, где результат по воровству документов поселкового совета из машины Бордюжи, где, где, где всё остальное?

  6+
  • Собираемся и идем в прокуратуру, как к надзорному органу за следствием? Только все вместе! Иначе они никогда не будут работать!!!

   7+
   • Анонім сказав:

    Когда? Время, место.

    1+
    • Телефонуйте, погодимо всі деталі:
     Варшанідзе Роман Автанділович
     моб.тел. Vodafone: +380 50 395 0003 (Viber, WhatsApp)
     моб.тел. Kyivstar: +380 68 895 9856
     моб.тел. Інтертелеком +380 94 94 94 003; +380 48 799 1003
     ел.пошта: alternatyva.org@gmail.com

     4+
 6. Анонім сказав:

  Никитинский, а ты когда уже туда?

  1+
  • Анонім сказав:

   Куда? В туалете плитку ложить или тырить деньги с бюджета? Уже там был!!!

   1+
 7. Анонім сказав:

  Цю кримінальну справу не тільки намагалися пригальмувати, а дійсно гальмують. Роман їм не дав їм повністю похерити, хоч дещо вже приховано.

  3+
 8. Лука сказав:

  А кто-то подумал, что произошло? А скорее всего произошло то, что происходит всегда, а именно: в стране действует законодательство согласно которому не освоенные до конца года выделенные деньги просто изымаются. Может деньги поступили в декабре, а их не возможно использовать до конца года. И что тогда делают? Делают просто- подписывают акты выполненных работ, а сами работы выполняются в начале нового года. Про эту хрень знают все десятилетиями, но гребаную систему не меняют. Поэтому не надо заполошничать. Разберитесь сначала, вы ж, типо, “правдоиикатели”

  1+
 9. Анонім сказав:

  Рома получит свой интерес 100 у.е. и пойдет искать варианты и предложения .

  0
 10. Анонім сказав:

  Лука не лукавь и не дури людей. Деньги на туалет перечислил Великодолинский поселковый совет району для ремонта этого туалета. Это деньги местного бюджета, поэтому они никуда не деваются и не сгорают. Суть вся в том что в ОПГ входит много желающих украсть денег из этих 200000 гривен. Поселковый прежде чем перевести деньги чётко навязал своего подрядчика который работает и ворует отмывая деньги совместно с Гончаровым и Грабом. Решение поселковый совет принимал в конце декабря, кстати многие депутаты даже не поняли, что голосуют за такую огромную сумму. Дубровин это карманная фирма созданная специально Гончаровым и Грабом для воровства денег с местного бюджета. Это легко подтвердить, но для этого нужно чтобы крышевателям преступлений отрубить руки и что бы полиция начала как следует работать.

  7+
 11. Олег сказав:

  Видать не дошли до романа 100.у.е .им обойдется дороже уже 200 у. е

  0
 12. Никитинский сказав:

  Вся полиция кормится из рук Гуляева, Граба, Гончарова и им подобным, поэтому дела против них будут всегда тормозится… Я все знаю…

  0
 13. Анонім сказав:

  Роман, в прокуратуру нужно идти! Вообще уже обнаглели по полной программе!
  Почему не двигается дело с участками Гончаровой? Почему вы не делаете репортаж об этом? О не состоявшемся кооперативе “Сонячна грона”?
  Эти ХАПУГИ, раздеребанили землю и все дружно кричат о том, что ее нет. А сами скоты имеют по 15 участков!

  0
  • Секретарь сказав:

   Вы думаете Роман один может все это сделать???
   Нужны Вы, активные люди!!!
   Если по каждому вопросу в прокуратуру в полицию и в суды будут приходить человек по пять , по семь по десять хотябы, то и дела бы двигались по быстрее….

   3+
 14. Анонім сказав:

  Полиция так усердно расследует факт не законного перечисления денег, а Дубровин из Гончаровым та расстроились, что уже бухали несколько дней подряд. У бедолаг глаза стали как у китайцев, а рыла как у свиней. Не верите обратите внимание сами. Вот что делают с этими несчастными наши налоги.

  1+